560, малавийцы - Страница 8 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

560, малавийцы


Рекомендуемые сообщения

Если вспышка, то без тестов что либо предпринимать сложно. Если подскочили нитриты, то их подменами не сбить, да и нет смысла, для установления цикла они нужны. Химию убирающую аммиак тоже лить не стоит по той же причине. Подменами убирают нитраты. Я бы накидал побольше роголистника, не кормил и ждал. Вспышка долго не продержится, если не мешать и рыба с голоду за это время не помрет.

Спасибо. Роголистника нет. Анкбиас туда посадил несколько дней назад.

Есть мох, людвигия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эти особо без толку, нужны быстрорастущие .

Я понимаю, я к тому, что не выращиваю роголистник, вюкогда травник начинал, был у меня, рос быстро, не успевал выкидывать :)

Сейчас нет, но числа 2-3 думаю смогу найти

И тесты заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вам растений, зачем? Они балансу не помогают.

Роголистник помог бы съесть не нужное, но это немного не тот путь, по которому нужно идти... От причины надо избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роголистник помог бы съесть не нужное, но это немного не тот путь, по которому нужно идти... От причины надо избавиться

Ну съесть он конечно всё не съел, но чуть понизить смог бы. Но да, не критично. А причина это рыбы, но от них избавляться думаю не хочется. :) Устаканится всё, набирайтесь терпения. Ко 2-3 числу может и наладится уже, но тесты не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не нужное? Он может только нитоатс фосфатом съесть, ну и микроэлементы, которые на баланс не влияют, рыбе на них фиолетово, если пдк не привышен. А в вашем случаи, роголистник скорее всего рассыпется и даст еще больше органики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем включил по максимуму фильтрацию (внешник и внутренний) , и ждем. Не кормлю сегодня, завтра чуток покормлю..

Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в вашем случаи, роголистник скорее всего рассыпется и даст еще больше органики.

У вас была такая ситуация? У меня была. Роголистник при высоких нитритах растет как на стероидах. А вот когда они падают, начинает желтеть, если его много.

Я не говорю, что это панацея, но вполне возможно, что в моём случае именно он не дал загнуться рыбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а перекись водорода есть дома?

Она хорошо доокисляет азот, помогая принудительно становлению биофильтрации.

Аптеки точно завтра будут работать, так что запаситесь 20-ю бутыльками.

Лить один бутылек (100мл) на ваш аквариум ежедневно. И так 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты вам не нужны. Что они вам скажут? и Что вы с этим "скажут" будет делать "ну ква" скажете :)

28 дней и все станет на свои места.

как писали выше, вам выжимка из рабочего фильтра остро остро нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а перекись водорода есть дома?

Она хорошо доокисляет азот, помогая принудительно становлению биофильтрации.

Аптеки точно завтра будут работать, так что запаситесь 20-ю бутыльками.

Лить один бутылек (100мл) на ваш аквариум ежедневно. И так 20 дней.

20ти штук, конечно не будет, но может пузырек найдется :)

 

купить не проблема, можете кратко сказать, что этим добьюсь? Я не очень в этих вещах, если честно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас была такая ситуация? У меня была. Роголистник при высоких нитритах растет как на стероидах. А вот когда они падают, начинает желтеть, если его много.

Я не говорю, что это панацея, но вполне возможно, что в моём случае именно он не дал загнуться рыбам.

Какая ситуация? Аммиачная вспышка? И как от нее роголистник поможет, а? А в свежезапущенной акве, 90% что роголистник рассыпется и еще больше загрязнит акву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то пропустил? Рыба уже дохнет?

Утром обнаружил умершую, думал забили..

Сейчас еще одна на дно опустилась, померла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас с аэрацией? Рыбы нормально плавают или у поверхности?

У меня когда были пекормы по неопытности и вода мутнела - аэрацией усиленной ситуацию спасал...

Изменено пользователем alexmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Metal
Вам настолько наплевать о чём спорить, что вы даже не читаете ответы? Я написал что происходит с роголистником на самом деле, без теоретизирований и процентов вероятности.
Можете не отвечать, развивать тему нет смысла, нет у ТС роголистника. ИМХО тут только ждать когда всё настроится или вот советуют перекись. Про такой способ ничего не знаю, потому интересно было бы подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас с аэрацией? Рыбы нормально плавают или у поверхности?

Везде плавают, аэрации принудительной не было, течением мешалось-обогащалось, сейчас сделал принудительную аэрацию дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Metal

Вам настолько наплевать о чём спорить, что вы даже не читаете ответы? Я написал что происходит с роголистником на самом деле, без теоретизирований и процентов вероятности.

Можете не отвечать, развивать тему нет смысла, нет у ТС роголистника. ИМХО тут только ждать когда всё настроится или вот советуют перекись. Про такой способ ничего не знаю, потому интересно было бы подробнее.

Я поехал и купил перекись :) чуть налил, за подробностями звонил Ярославу, но он пока трубку не берет... Праздник, а я донимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у поверхности никто не плавает, с потрянной координацией рыб не наблюдается тогда надо просто ждать...

Аэрируйте максимально интенсивно и всё наладится☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у поверхности никто не плавает, с потрянной координацией рыб не наблюдается тогда надо просто ждать...

Аэрируйте максимально интенсивно и всё наладится☺

Есть несколько рыб, вертикально "плавают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не хорошо...

Видимо уже "контузило"...

Как таких спасать не знаю... У меня не все после этого выживали...

Может оклемаются...

Я для себя определился, в подобных ситуациях - химию никакую не лью и усиленно аэрирую. Удаляю излишки остатков корма и какахи - максимально удаляю мусор.

Тут нужны более знающие...

Попробуйте поиском по форуму этому и по ака.ру - не Вы первый с подобным сталкиваетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поточнее, значит про аквариум расписать все от и до и поведение рыб.

2 Metal

Вам настолько наплевать о чём спорить, что вы даже не читаете ответы? Я написал что происходит с роголистником на самом деле, без теоретизирований и процентов вероятности.

Можете не отвечать, развивать тему нет смысла, нет у ТС роголистника. ИМХО тут только ждать когда всё настроится или вот советуют перекись. Про такой способ ничего не знаю, потому интересно было бы подробнее.

Не нужно бесится, я пишу как есть и что будет и не надо со мной спорить! В данной ситуации больше неизвестных. Но за то известно, что рогистник будет бестолку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква 560, внешник fx6, течение rw-8, внутренний с обычной губкой 2500 в час, с него сейчас подал кучу воздуха.

По населению порядка 50-60 голов.

Некотрые рыбы нормально плавают, некоторые ближе к грунту и фактически на них. Пара рыб плавают вертикально...

Не знаю, как еще описать... Какие данные?

Мне может все же подменить воды? 10-20% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нах роголистник, именно в этой ситуации. Лейте перекись, механизм я описал выше.

Тел отключил, мешает он мне.

Можно чуть присолить, ну скажем 2ст/л на 100л, это ослабит действе нитрИта.

Я писал что тесты нах, но вот амолок или Токсивек самое то.

Рыбу неделю точно кормить не надо.

думаю надо ежедневно 20% менять, на "просто из под крана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нах роголистник, именно в этой ситуации. Лейте перекись, механизм я описал выше.

Тел отключил, мешает он мне.

Можно чуть присолить, ну скажем 2ст/л на 100л, это ослабит действе нитрИта.

Я писал что тесты нах, но вот амолок или Токсивек самое то.

Рыбу неделю точно кормить не надо.

думаю надо ежедневно 20% менять, на "просто из под крана"

Спасибо.

Флакон влил. Делаю подмену сейчас.

Во новогодняя ночка у меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, на перед, Все действия с внесением чего угодно, после подмены.

Солите.

Спасибо, сейчас буду солить... 5 ложек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что сделал:

1. 100 мл перекиси

2. Подмена 20% воды

3. Включил аэрацию

4. Посолил

Могу еще налить воду из травника, но литров 20, не более... Есть ли смысл? Или на мой объем это как дробинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть всегда, добавить живой воды, если никогда не добавляли. Немного ускорит процессы, но не сильно.

Все что надо, вы сделали. А теперь советую расслабится, забыть про акв и отдыхать, справлять праздник. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть всегда, добавить живой воды, если никогда не добавляли. Немного ускорит процессы, но не сильно.

Все что надо, вы сделали. А теперь советую расслабится, забыть про акв и отдыхать, справлять праздник. ))

:) спасибо! С Наступающим! Буду надеяться, что за ночь не много потерь будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...