560, малавийцы - Страница 12 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

560, малавийцы


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, iRoot сказал:

Давайте по пять?:)

Мы же о среднем красном циклопе говорим?))) по 350р который?! Ну впринципе давайте, иначе так месяц ждать кого-то будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для малька и подростка, хороший вариант. Да и взрослые его кушать будут. Только пока ваша арава вырастет, как раз весь циклоп и скушает. 

 

Зы у меня в среднем уходит 1кг в месяц, может на полтора максимум хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поначалу тоже много уходило, и кубиком кидал и в чашке размараживал выливал, но основную часть потом из губок внутренника вымывал. Сейчас пару раз кубик замороженный бултыхаю в банке с перерывом, чтобы съедали. И рыбы сыты и фильтр не кормлю, ну и циклопа хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильтрацию выключаю, на время кормления. Потому как циклоп мелкий и едят его долго. Быстрее в фильтры улетит, чем покушают.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неудобно выключать, уезжаю на работу и часто забываю включать. Да и внешнику это вредно. Алексей научил так кормить - набултыхал облачко, съели, можно еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nevskii30 сказал:

Мне неудобно выключать, уезжаю на работу и часто забываю включать. Да и внешнику это вредно. Алексей научил так кормить - набултыхал облачко, съели, можно еще.

А для тех, кто забывает включать, я сделал таймер кормления и выложил его в отдельной теме. Цена вопроса, рублей 300-400. 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iRoot сказал:

Спасибо, поищу у нас в городе, наверняка должны быть.

 

Не удивлюсь, если не найдете. А то клея даже нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Metal сказал:

Не удивлюсь, если не найдете. А то клея даже нет)))

у нас большой магазин электрики открыли, обязан найти :)

но не факт, конечно ))

 

а клей сегодня мне должны привезти, кстати ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 января 2016 г.в22:14, iRoot сказал:

Сейчас сенсеи мне посоветуют, пойдет ли мне красный, средниц циклоп?:)

Если да, то берем )

Ну что мы с циклопом делаем?))) а то у меня самого рыбасики скоро первые заселятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сенсеи мне посоветуют, пойдет ли мне красный, средниц циклоп?[emoji4]

Если да, то берем )

Ну что мы с циклопом делаем?))) а то у меня самого рыбасики скоро первые заселятся)

Я как раз вам личку написал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня hikari

А теперь вопрос. Как им правильно кормить?:) 

просто кидать? Или размачивать или еще чего? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, iRoot сказал:

Получил сегодня hikari

А теперь вопрос. Как им правильно кормить?:) 

просто кидать? Или размачивать или еще чего? 

 

 

Лучше размачивать,по крайней мере для мбуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iRoot сказал:

А кто как размачивает? Каков алгоритм?

Ну я лично насыпаю нужное количество корма в кружку,туда добавляю воду из аквариума,корм отмачиваю пока не станет полностью мягким. Тут главное знать сколько нужно корма вашей рыбе и не перекормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nevskii30 сказал:

Я лью из-под крана воду для размачивания! В чем разница то?

Да нет никакой разницы если из под крана вода нормальная. Мне лично из аквариума спокойнее и ближе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nevskii30 сказал:

Так ей же и подмены делаю! А у кого не "нормальная", как вы подмениваете?

Ну кто отстаивает,кто кондиционеры льет. У нас тоже вода нормальная,но было пару случаев когда после подмены мальки трофов начинали погибать,после этого стал добавлять кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг у меня мбуну тонущим экселем, при помощи автокормушки с весны кормит, рыбы лошади выросли, никто не сдох.

ps я размачиваю аквариумной водой, так как стаканчик возле аквы всегда, корм тоже. Нафиг мне бегать за водой к крану то? )))))))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никогда не лил кондиционер ) но видимо если б вода плохая была, то приходилось бы что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Nevskii30 сказал:

Я уже больше года кондиционер не лью, панацея это и маркетинг!

Может не панацея,но и не просто маркетинг. Эффект наблюдал не раз на мальках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз покормил хикарой, в воде замочил, видать не раскисло и дал, поймал. Гранулу и плавали разжовывая ) а в сл раз прям долго вымачивал, и прям хорошо съели :)

Также сегодня из травника положил обросший камень в цихлидник.

Звери зарнтересовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонущие минут 20 примерно размачиваю, плавающие быстрее размокают. 

Плавающие за 20 мин совсем не размокают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырубил пузырьки, дабы посмотрел, как вода вообще... ну что могу сказать.

Стала конечно значительно прозрачнее... но по всей акве летает крупный мусор :( не затягивает в fx6... предполагаю, что не правильно у меня расстановлено оборудование.. помогите пожалста правильно потоки сделать...

Оборудование: Помпа течение rw-8, внутренний фильтр на 2.5 тонны, fx6

Что куда поставить, чтоб максимально мусор улетал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментируйте на месте ,направление течения  воды как правило нетрудно увидеть. Были советы использовать для этого шарики пенопласта обмазанные пластилином для отрицательной плавучести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно тоже до сих пор не могу добиться чтоб ушли мелкие частицы. Помпу с губкой таскаю то вверх-вниз, то влево то вправо, течение вроде как надо, и наблюдаю, что засасывает и в губку многое, и во внешник часть, но взвесь мелкая есть всё равно. Но мне кажется что для этого всё же нужно время, в свежих банках часто такое.

Да и рыбасики любители покопаться в песке, и поднять то что не сметено течением.

Иногда синтепон советуют, но он забивается ооочень быстро. Я буду ждать окончательного запуска банки, а там думаю к тому моменту и с течениями разберусь опытным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте, чтобы выходы шли по зеркалу или чуть ниже (смотрите по шумности) на противоположную сторону, там поток отразившись от стенки, уйдет вниз и будет возвращаться назад к заборникам (при условии, что забор и выброс в одной стороне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас так: 

Слева: в самом углу забор от  fx6, помпа течения rw8 по поверхности, посередине боковой стенки внутренник на 2500

Справа в углу: выход из fx6 там один выход прямо вдоль стекла, другой под 70 градусов примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...