560, малавийцы - Страница 13 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

560, малавийцы


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, iRoot сказал:

У меня сейчас так: 

Слева: в самом углу забор от  fx6, помпа течения rw8 по поверхности, посередине боковой стенки внутренник на 2500

Справа в углу: выход из fx6 там один выход прямо вдоль стекла, другой под 70 градусов примерно...

А выход с помпы и выходы с fx6 друг на друга направлены получается? нет турбулентности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, ballroom сказал:

А выход с помпы и выходы с fx6 друг на друга направлены получается? нет турбулентности?!

неа, никакой турбулентности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iRoot сказал:

неа, никакой турбулентности

Ну видимо необходимо просто следить за направлениями течения, и пробовать смещать потоки если что-то не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не устраивает все :) в плане фильтрации... буду конечно эксперементировать, просто интересно, как сделано у других...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен) тоже интересно) перелопатил кучи тем по фильтрации и пересмотрел море фотографий с банками, но понял одно - везде индивидуально, т.к камни и декорации могут давать разные течения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ballroom сказал:

Согласен) тоже интересно) перелопатил кучи тем по фильтрации и пересмотрел море фотографий с банками, но понял одно - везде индивидуально, т.к камни и декорации могут давать разные течения

У него течение в горизонтальной плоскости, у меня в вертикальной. Кому как нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nevskii30 сказал:

Ну так пробуйте, руки же есть!

пробую, по разному :) только все никак... 

думал может есть какое правило :) но оказывается нифига нет, а вы не нервничайте ) аквариум для души и восстановления нервов ведь )

 

Изменено пользователем iRoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я нервничал, да и с чего? Меня все устраивает! Это у вас проблемы! Пробуйте вертикальное течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nevskii30 сказал:

А где я нервничал, да и с чего? Меня все устраивает! Это у вас проблемы! Пробуйте вертикальное течение.

значит показалось :) 

спасибо, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор будет летать, пока биофильтрация не наладится (в кратце).

Сделайте как Невский советует Вход и выход в одном углу у ФХ, а помпой помогайте, а не в противоход пускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЯРИК сказал:

Мусор будет летать, пока биофильтрация не наладится (в кратце).

Сделайте как Невский советует Вход и выход в одном углу у ФХ, а помпой помогайте, а не в противоход пускайте.

а причем тут биофильтрация и мусор? мусор... ну, например кусок кабачка откусили и он летает... летает и не засасывает пока не помаешь и ли пока рыбасу не догонят и не съедят :)

грунт так.. вроде чистый, мест сейчас нет с какахами и прочим...

в одну сторону забор и выброс попробую сделать. резать крышку не хотелось, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам гугл? Я вроде объяснил принцип! Пускаете по глади, а дальше физика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nevskii30 сказал:

Зачем вам гугл? Я вроде объяснил принцип! Пускаете по глади, а дальше физика!

интересно... у меня все по глади пущено :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, iRoot сказал:

а причем тут биофильтрация и мусор? мусор

Александр, я поэтому и написал в скобочках "в кратце", дабы еще на 6 ти станицах не рассказывать азы.

Просто поверьте, и сделайте в одном углу. Вы же спросили совета, вам ответили.

И, скажу сразу, я не нервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что правильно Невский говорит, пускать поток в одном направлении, и по опыту как я понимаю многих и моему небольшому, лучше пускать по верху, т.е по зеркалу. Лично я не ставлю на выходе никакие сопло направляющие, сужающие и т.д и т.п просто трубка выходящая. Мне кажется что все эти насадки разрывают поток и он ломается уже посередине длины банки

Изменено пользователем ballroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все итак по зеркалу идет, внутренний фильтр поднят на сколько это возможно. Выход с фх6 перенесу мб завтра, посмотрю ... В травнике кстати, все с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, перенес я все в одну сторону, да, стало получше.

Начал экспериментировать.

Выключил помпу течения, оставил fx6 и внутренник. 10 мин и вода кристалл, ничего не летает. Включив помпу течения, поднимается столько всего! Чего и не видно было в грунте.

Так что могу сделать вывод, у кого нет мощного течения, не факт, что у вас нет каках :)

Думаю, через некоторое время все очистится, буду наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Nevskii30 сказал:

В песке априори не может быть мусора!

его там и нет, но когда включаешь помпу течения. поднимается не хило.. да. сейчас конечно меньше, но... 

без помпы идеально все :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да, потому вам видимо и посоветовали помпу течения чтоб всё сметало) так по идее и должно быть. Александр мне кажется тут правда нужно эксперементировать с направлениями течений. чуток левей чуток правей. Я получается гораздо позднее вашего запустил банку, но у меня после заселения рыбсами мусор перестал плавать мелкий уже на 3-й день после всех экспериментов с расположением помпы, т.к забор и выброс внешника я сразу поставил с одной стороны. Плавают иногда мелкие частички но их я всё же списываю на "свежесть" банки. крупные частицы у меня сметаются течением, и засасываются либо внешником либо губкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, ballroom сказал:

Ну так то да, потому вам видимо и посоветовали помпу течения чтоб всё сметало) так по идее и должно быть. Александр мне кажется тут правда нужно эксперементировать с направлениями течений. чуток левей чуток правей. Я получается гораздо позднее вашего запустил банку, но у меня после заселения рыбсами мусор перестал плавать мелкий уже на 3-й день после всех экспериментов с расположением помпы, т.к забор и выброс внешника я сразу поставил с одной стороны. Плавают иногда мелкие частички но их я всё же списываю на "свежесть" банки. крупные частицы у меня сметаются течением, и засасываются либо внешником либо губкой.

тут еще дело в том, что внешний фильтр fx6 ко мне пришел позже...

сначала у меня все жило на внутреннем фильтре.

 

Посмотрим, несколько дней побудет в том положении, в которое выбрал сейчас... уйдет ли мусор. но его стало значительно меньше..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А губки в фх положили?

Еще не пришли.

Но думаю, что будет еще хуже, крупный мусор будет хуже засасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

Будет меньше пролетать. Засасывать то он никак меньше не станет.

жду губку, аква-шоп ппц тормозной какой-то...

трек высылают в течении 7 дней после отправки! идиоты, зачем он мне, за неделю посылка и так будет у меня :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет даже пушечный

Что это значит?:)

Кинул сегодня своим... Я не особо прикола понял, но все разлетелось на мелкие мелкие фракции.. Ловили по всему аквариуму.

Так и должно быть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...