Американский дневник - Страница 31 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американский дневник


Рекомендуемые сообщения

Стекла и коряги чистые в обмен на огромное количество навоза? Или они не такие заср... как птеры или анцитры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вообщемпоявилась возможность заменить 700л аквариум на 1200л, аквариум уже практически готов, досыхает.

Вот фотографии перелива:

i-264.jpg

i-265.jpg

i-266.jpg

i-267.jpg

i-268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у вас фотки плекостомуса? А то все что есть в магазине с таким названием очень похожи, а скорее ими на самом деле и являются Pterygoplichthys pardalis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

А нет ли у вас фотки плекостомуса? А то все что есть в магазине с таким названием очень похожи, а скорее ими на самом деле и являются Pterygoplichthys pardalis.

Плекостомус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, когда запуск нового аквариума? Давно склеяли его или все ещё в процессе?

[Изменено 9-9-10 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск думаю что в выходные, доклеивали его вчера как раз, осталось купить насос и провести трубы в самп+внешняя облицовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В любом аквариумном магазине-она искуственная.

Хотя нет, у нас только в 1ом именно такую продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, да это он сам,во время кормежки об покрывное стукнулся видимо)

случайно изменил ваще сообщение:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже медленно растут, но зато красавцами становятся. В моей теме есть фотка, правда отлив тела на фотке не передан, а так плавает весь фон какой то перламутровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Очень хороший вопрос, к сожалению выкинул упаковки от неё, но будет время-зайду узнаю.

у нас из всех, что продается, мне больше всего нравятся растения фирмы Marina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня заморозил цихлу, что с ней случилось ума не приложу, еще в субботу ела нормально, и в этот же день у нее начались какие то припадки, начала метаться о всему аквариуму, день еще протянула, сегодня к верху брюхом плавать начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...., жалко до жути!  Почему то не у тебя одного цихлы жить долго не хотят. А я так хотел себе цихлу, теперь вот весь в раздумьях....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заморозил цихлу, что с ней случилось ума не приложу, еще в субботу ела нормально, и в этот же день у нее начались какие то припадки, начала метаться о всему аквариуму, день еще протянула, сегодня к верху брюхом плавать начала.

Сожалею тоже очень....

Вообще рыба очумительная просто, очень она мне нравится...... но вы не один у кого она жить не хочет (всмысле долго и счастливо).

Я например уже несколько раз закупался (раз пять точно).

Ваша кстати была из первого закупа, тогда я их 8 шт помоему купил по случаю в размере около 8 см, немного выросли они у меня, самая крупная даже около 30 см. была..... Этих я по своей неопытности угробил, пересадил их из подрасткового акваса с целью разгрузки оного в другой почти такой же, оба около тонны размером, только соседи там другие были,  кренки шингу, впринципе соразмерные, но как то так получилось что оцелярисы оказались в глубокой апозиции, обиделись, перестали жрать, ослепли и начали сыпаться. Четверых из восьми удалось спасти пересадив их обратно в подрасковый аквас к малавийцам. Я понимаю так, что причина - стресс восновном. А так же сделал вывод, что рыбка не бойцовая совсем и сильно стрессующая, причем подобные истории в последствии слышал и от других аквариумистов, и вообще теперь я пересадок крупной рыбы немного шугаюсь, после них как правило бывают проблеммы.......

Закупал позапрошлым летом два вида цихл в гляйзере ориноченсисов и теменсисов, малька, прим ориноко были гдето 3 см, а теменсис 5 см., по десятку взял и тех и других.

Опыт тоже не очень удачный получился....

Ориноченсисы прожили нормально примерно месяц с момента получения, причем выросли за это время раза в два с половиной наверное, они вообще растут очень быстро, а потом посыпались причем не все сразу, а по одной, по очереди. Сиптомы были такие: рыба отказывалась от жратвы, одна, остальные активно ели, уходила в угол, потом делала странные рывки по аквасу, потом вообще вертелась кругами у поверхности воды, потом переворачивалась и гибла, все это длилось около недели (всмысле острая форма). В итоге  в течении некоторого времени погибли все (последняя год прожила, правда не выросла нифига).

Теменсисы из этой закупки сидели в другом аквасе и за три месяца повырастали до 25 см, а потом тоже по непонятным мне причинам посыпались, в течении следующих двух месяцев все погибли.......

Симптомов особенно никаких небыло, абсолютно нормальная, здоровая активная рыба, прибавляющая в росте практически на глазах, после кормежки через полчаса переворачивалась и дохла.....

Ела очень активно, кормил морепродуктами и тюлькой мороженной , дохла тоже по очереди, по одной в неделю примерно........

По внешним признакам, на мой взгляд, все это похоже на ихтиофоноз (миксоспоридиоз), лабороторное исследование результатов не дало.....

В августе этого года снова купил в глейзере десяток малька ориноченсисов 2-3 см были примерно, доехали все нормально, проглистагонил их сразу озиноксом и высадил в полностью продизинфицированный тонник, одних без соседей, рыба начала есть день на третий четвертый, и за первые три недели вырасла в три раза примерно, а потом опять посыпалась........

Симптомы: отказ от корма, ослепление и гибель, опять по очереди, больше ничего...... Сейчас из десятка осталась одна, живет пока, но растет не так быстро как обычно они растут и ест плоховато, но жива пока и ест.....

Интересный факт: после гибили цихл в этот же аквас я высадил подростков вьех и хорнов, никакой дезинфекции не делал и нникакие медикаменты не применял (просто влом было), за 2 месяца ни одна рыба ничем не заболела и не погибла, все нормально растут, штук 35 подростков там сидят, странно.......

Никак не приживаются у меня цихлы почему то, что им надо не пойму.......

Рыба очень красивая, волшебная почти, но нежная и капризная довольно..........

Изменено пользователем Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориноченсисы прожили нормально примерно месяц с момента получения, причем выросли за это время раза в два с половиной наверное, они вообще растут очень быстро, а потом посыпались причем не все сразу, а по одной, по очереди. Сиптомы были такие: рыба отказывалась от жратвы, одна, остальные активно ели, уходила в угол, потом делала странные рывки по аквасу, потом вообще вертелась кругами у поверхности воды, потом переворачивалась и гибла, все это длилось около недели (всмысле острая форма). В итоге  в течении некоторого времени погибли все (последняя год прожила, правда не выросла нифига).

Вот с моей случилось именно это,была 28см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще некоторые цихлиды их не любят

Я три раза покупал себе аровану-каждый раз всё крупнее и крупнее, но для самца берюзовой акары она была как красная тряпка-больше 2-х суток не продерживалась...

Причём он старался целенаправленно её убить-то глаз выклевывал, то горло перегрызал... Не знаю почему так получалось-он вообще добрый малый был-больше никого не трогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...