Опознания - Страница 30 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

Помоги опознать этого красавца, на фотке не видно, но  сверху через всю голову и спину у него идёт белая полоса

 

IMG 5638

 

IMG 5639

Изменено пользователем sergeysailor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помоги опознать этого красавца, на фотке не видно, но  сверху через всю голову и спину у него идёт белая полоса

 

 

 

Вообще у Васильков такие полосы есть и ещё у ряда представителей не мбуны!В вашем самце есть кровь Сциэнохромиса Фруери,допускаю что он просто красивый гибрид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Он ещё маленький, 4-5 см, посмотрим что из него вырастет. Просто от продавца не добился названия полного, сказала просто "аватус". Сейчас дома забил в гугл, гугл молчит)))

Изменено пользователем sergeysailor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги опознать этого красавца, на фотке не видно, но  сверху через всю голову и спину у него идёт белая полоса

 

 

 

Судя по форме и окрасу(белый хребет) эта рыба называется Sciaenochromis fryeri(ahli) ICEberg,белая полоса по мере роста должна быть на пол тела,а нижняя часть сине-стальная.Но закрадываются у меня сомнения на счёт пятен на верхнем плавнике и горизонтальной полосы на теле что гибрид помешеный с каким-то из Кападихромисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форме и окрасу(белый хребет) эта рыба называется Sciaenochromis fryeri(ahli) ICEberg,белая полоса по мере роста должна быть на пол тела,а нижняя часть сине-стальная.Но закрадываются у меня сомнения на счёт пятен на верхнем плавнике и горизонтальной полосы на теле что гибрид помешеный с каким-то из Кападихромисов.

Да, эти пятна на плавнике и меня сбивают столку. Ну значит наверно гибридная рыбка, кто то с кем то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые окрасы....а то на меня полкана спускали....

 

3535614a22d3.jpg

 

Вот и я говорю знакомые окрасы))))))Не от вас ли ему малёк достался!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, но увы....Но география распространения данных цветовых вариаций просто доказывает определённую состоятельность моих утверждений и как противоположность - не состоятельность утверждений моих оппонентов.... 

Но здесь найти концы сложно, а вот с некоторыми разводчиками и продолжателями  начал общение - география обширна ....от Тюмени, до "Казахстана", вот и Одесса добавилась....Жаль! Концы ведут не в Самару....

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего она не доказывает))))))Гибридов всегда было вагон и маленькая тележка!И всегда так будет.Чистые виды всегда будут в меньшинстве и востребованны и цена нормальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не доказывать, но повторение видовых отклонений(одинаковых) в генетическом определении морф на территории России, говорит об обратном....и основы лежат за пределами наших понятий....

А о чистоте видов лучше не упоминать, не известно что прислали немцы или другие поставщики - какой генетический набор....и кто бабушка или дедушка у твоего основателя "чистого" вида! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши сообщения приятно читать,прям  филосовкое общение,все бы так общались.И ещё грамотные вещи говорите!!! *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не доказывать, но повторение видовых отклонений(одинаковых) в генетическом определении морф на территории России, говорит об обратном....и основы лежат за пределами наших понятий....

А о чистоте видов лучше не упоминать, не известно что прислали немцы или другие поставщики - какой генетический набор....и кто бабушка или дедушка у твоего основателя "чистого" вида! 

Что значит прислали немцы)))))))?Я понимаю год два занимался бы рыбкой-такое мне можно было бы легко втюхать....Но я знаю каким Василёк был 30лет назад и какой он сейчас и если он чистокровный и научно индефицированный и описанный вид то так и есть потому как есть понятия внешнего вида и экстерьерных данных.А гибриды они как Федот да не тот!И встречаются повсеместно и названий их как правило не знают-а не знают потому как гибрид!У чистокровных видов имя всегда идёт рядом и если он чистокровка то имя называть не зазорно и оно не теряется и проговаривается гордо точно грамотно уважающим себя разводчиком и продавцом!А перекупы впариватели или доморощенные скрестители всего того что скрещивается даже и названий рыб не знают вот поэтому такие разделы как опознания на форумах актуальны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да согласен по поводу пятен.Просмотрел много материала и у всех пятна на плавниках.Значит это нормально для этой формы селекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фото вряд ли яло риф . Скорее зебра какая нибудь .Возможно эта metriaclima zebra red top mphanga .

Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фото вряд ли яло риф . Скорее зебра какая нибудь .Возможно эта metriaclima zebra red top mphanga .

можно было бы согласица и предположить, что это Metriaclima sp. 'red top gallireya', но это яло риф и галирея риф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было бы согласица и предположить, что это Metriaclima sp. 'red top gallireya', но это яло риф и галирея риф)

По зубам определили ? Для яло рифа плавники уж больно оранжевые . Фото прилагаю .

post-23267-0-40375000-1401042815_thumb.j

Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_138f04_f82b7ae1_XL.jpg

 

0_158564_a60f7c77_XL.jpg

Яло риф

 

А на первой фото это Metriaclima emmiltos "Mphanga Rocks" Red Top Zebra. Поднял переписку о покупке и нашел название.

 

Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба выложить фотки самок Яло риф, Мпанга рокс и Элонгатус Чевере для опознания в своих аквариумах.

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зубам определили ? Для яло рифа плавники уж больно оранжевые . Фото прилагаю .attachicon.gifцинотиляпия яло риф.jpg

 

неа, я ни настолько шаман :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба выложить фотки самок Яло риф, Мпанга рокс и Элонгатус Чевере для опознания в своих аквариумах.

спасибо заранее

чевере от самцов отличаюца только менее яркой окраской. если грубо, то самка почти такая же как самец в стрессе 

 

вот вроде самка (дикарь) 

8555457132_92c5a3a8ed_c.jpgMetriaclima spec. 'elongatus Chewere' by GrKF, on Flickr

 

и разводное ф1

7671095458_fa832332b7_c.jpgP7298837 by GrKF, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно Метриаклима Мембе дип . А где брали , что говорят ?

Брал у друга. Сказал "красная зебра".

membe deep, судя по картинкам, имеет золотистый отлив, у моих такого нет. И синих самцов я у друга не видел, хотя одна самка у него уже с мальками плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не красная зебра точно . Мембе дипы у меня есть ,картинки иногда немного не то , чем вживую . Если происхождение неизвестно значит очередной гибрид .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не красная зебра точно . Мембе дипы у меня есть ,картинки иногда немного не то , чем вживую . Если происхождение неизвестно значит очередной гибрид .

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по морде метриаклима, по цвету очень похожи на дипов. поспрашивайте лучше друга, или посмотрите кто в банке живет. цвет уж больно натуральный. как вариант - metriaclima msobo lundo, по цвету тоже похожи

Изменено пользователем castnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у друга. Сказал "красная зебра".

membe deep, судя по картинкам, имеет золотистый отлив, у моих такого нет. И синих самцов я у друга не видел, хотя одна самка у него уже с мальками плавает.

А самцы у дипов не синие... они черно белые почти, с чуть заметным голубоватым отливом...

9e0abc1a3337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, что за зебры на фото (одна и та же стайка, отмечены стрелками)?

Нашел у друга самца "membe deep", правда в другой банке и одного.

 

Подскажите, а у меня уже точно самки, или могут еще перекраситься в самцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у друга самца "membe deep", правда в другой банке и одного.

 

Подскажите, а у меня уже точно самки, или могут еще перекраситься в самцов?

Судя по плавникам,я бы предположила,что самки.Хотя и у самца на предыдущей фотке  плавники не совсем характерные для самца...

Изменено пользователем Aksyta1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у друга самца "membe deep", правда в другой банке и одного.

 

Подскажите, а у меня уже точно самки, или могут еще перекраситься в самцов?

а какого возраста и размера рыбы на твоем фото? Дипы когда мелкие все желтые, далее самцы окрашиваются как на фото выше, а самки как повезет... у меня одна просто чумазая, а вторая почти как самец временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...