Опознания - Страница 25 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

А кто же они тогда?

 

В магазине написано:

 

Коммерческое название: Цихлида оранжевая зебра

Научные названия: Pseudotropheus sp.“zebra” var. Maylandia callainos var. Metriaclima estherae

Другое название: Цихлида красная зебра

 

http://item.rakuten.co.jp/chanet/16813?scid=af_pc_etc&sc2id=47464493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я пишу не от большого ума, а от того, что разобраться хочу. Я вообще даже сейчас слабо что понимаю - честное слово, хотя интересно.

 

Если где-то еще про это написано, я пойду почитаю. но пока сам разобраться не мог. Попробуйте взглянуть со стороны - без многолетнего опыта.

 

Вот я собрался с силами, запустил "цихлидник" - пытаюсь разобраться, кого туда по глупости занесло.

 

Сведения многозначительные, противоречивые и малоинформативные. Впрочем, готов списать на собственную бестолковость.

 

Но разобраться-то хочется.

 

Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь! Я сам такой же! Просто кобальты и зебры RR у меня есть, поэтому говорю, что у вас не они. Вечером профи появятся и все пояснят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пишу не от большого ума, а от того, что разобраться хочу. Я вообще даже сейчас слабо что понимаю - честное слово, хотя интересно.

 

Если где-то еще про это написано, я пойду почитаю. но пока сам разобраться не мог. Попробуйте взглянуть со стороны - без многолетнего опыта.

 

Вот я собрался с силами, запустил "цихлидник" - пытаюсь разобраться, кого туда по глупости занесло.

 

Сведения многозначительные, противоречивые и малоинформативные. Впрочем, готов списать на собственную бестолковость.

 

Но разобраться-то хочется.

 

Помогите пожалуйста

Вообще это зебра и RR и самец,но не совсем чистая по родословной так сказать потому как такой окрас своеобразный имеет.У меня такие особи в своё время были и именно с таким окрасом и были они дворняжки без роду и племени и цветом хороши но по науке так твари безродные.Азиаты ныне грешат кровосмешениями думаю у вас рыбка с такими проделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к держателям флавусов - развейте или подтвердите мои догадки. На фото самка флавуса или нет? Приехала с Украины в коробке с другим видом. Вот и думаю, чья будет

 

Ой чего то на фотках рыбка совсем посредственная по окрасу...

post-20273-0-82283000-1390232022.jpg

Изменено пользователем turvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая из? Кимпумы самки обе, самка оранж дипа сверху справа натурального окраса, за кимпумой самка зебры РБ, опять же того окраса, какого она и должна быть. Самец оранжа засвечен + испугался, самец елоу шикарного окраса без серебрятины и белых проплешин, родители немцы; слева виднеется голова самочки Усися. А сам объект вопроса в центре фото - самка, но чья, и не гибридная ли - это предстоит узнать.... Ещё вопросы?

Изменено пользователем castnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Оранж дип это же гибрид и даже не селекционный,а ты вроде себя позиционируешь как не любитель гибридов!Для меня только есть натуральный Мембедип а не это подобие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня кто из знакомых брал этих псевдодипов все не довольны окрасом самцов,самки говорят классные оранжевые и маль коммерческий красивый а самцы так себешные))))Сфоткай самца в нормальном окрасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самцы да, довольно какашного цвета, серо-фиолетовые с синеватым отливом, чёрным брюхом и слегка чёрной мордой, у некоторых ещё вертикальные полосы могут проступать... То, что оранж это гибрид, ещё не доказано... Да и осталась этих оранжей у меня пара, держу скорее из жалости, т.к. не хочу в унитаз сливать. Отдам первому заинтересовавшемуся
Настоящий мембе дип далеко не коммерческая рыба, малёк никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего как совсем не впечатляет

 

а вы думаете просто так после этих псевдодипов некоторые украинские товарищи в приличном обществе не появляюца? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самцы да, довольно какашного цвета, серо-фиолетовые с синеватым отливом, чёрным брюхом и слегка чёрной мордой, у некоторых ещё вертикальные полосы могут проступать... То, что оранж это гибрид, ещё не доказано... Да и осталась этих оранжей у меня пара, держу скорее из жалости, т.к. не хочу в унитаз сливать. Отдам первому заинтересовавшемуся

Настоящий мембе дип далеко не коммерческая рыба, малёк никакой

Да вообще у Малавиков много каких малей и самих видов не коммерческих))))Твои Усусия тоже на любителя...У Чавери маль не особо красив,у РБ тоже средне))Про Утаку вообще засада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к держателям флавусов - развейте или подтвердите мои догадки. На фото самка флавуса или нет? Приехала с Украины в коробке с другим видом. Вот и думаю, чья будет

 

   Очень похожа на Флавуса. Хотя наверняка сказать сложно. Посмотрите за ней повнимательнее- их самки иногда окрашиваются- по окраске становятся очень похожи на самцов, тогда все сомнения исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне сравнить не с чем, эта особь в единственном экземпляре. Когда самки бычатся у них проступают вертикальные полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне сравнить не с чем, эта особь в единственном экземпляре. Когда самки бычатся у них проступают вертикальные полосы

Могут.Фотки 2 самок

861bd39d1631.jpg   5c5cfa534013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку что это за вид, думаю что лабидохромис  хонги, самец или самка?

Вроде как хонги, самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку что это за вид, думаю что лабидохромис  хонги, самец или самка?

Самец это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опубликовано Сегодня, 13:05

Подскажите новичку что это за вид, думаю что лабидохромис  хонги, самец или самка?

Прикрепленные миниатюры
  • post-29326-0-46602300-1390986318_thumb.j
  •  
  • post-29326-0-30990200-1390986319_thumb.j
  •  
  • post-29326-0-06336900-1390986320_thumb.j
  •  
  • post-29326-0-96856500-1390986320_thumb.jпо-моему это Лабидохромис сп. Мбамба бей. самец
Изменено пользователем Г.Е.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа карофила не видевший))))))

Я боюсь тут карофил не поможет((Они обычно и без карофила намного ярче.Я сначала подумал даже,что это гибрид какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь тут карофил не поможет((Они обычно и без карофила намного ярче.Я сначала подумал даже,что это гибрид какой то.

ну быть может))))))У меня простые Хонги лет 12 назад были один в один на этих похожи только цвет более фиолетовее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну быть может))))))У меня простые Хонги лет 12 назад были один в один на этих похожи только цвет более фиолетовее что ли.

Ну не знай тогда)У меня 12 лет назад такой рыбы не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не Кимпуно Ред, там даже намёка нет. Все другие рыбы у меня хорошо окрашены, а этот постоянно тёмно серый с зелёным плавником, думал что может самка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не Кимпуно Ред, там даже намёка нет. Все другие рыбы у меня хорошо окрашены, а этот постоянно тёмно серый с зелёным плавником, думал что может самка)

Это не самка.Самец-только не знай кого именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...