Опознания - Страница 28 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

т.е  в 2,5 года различия должны быть ощутимы или еще пока рано говорить о четко сложившихся различиях?

я все таки надеялся что пара

post-1039-0-82006300-1394523707_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

т.е  в 2,5 года различия должны быть ощутимы или еще пока рано говорить о четко сложившихся различиях?

я все таки надеялся что пара

Вот фото моих мдок, возраст около 2 лет, первый нерест.

Самец и самка при этом были абсолютно одинаковы по внешнему виду (окрасу), только что самец наверное чуть-чуть больше (он был доминант из стаи)

post-22561-0-76428500-1394567611_thumb.j

post-22561-0-69204800-1394567622_thumb.j

Изменено пользователем Ksana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот им 2,5 года к какому возрасту у самца губы начинают выделяться?

   После 2 лет губы у самцов и самок спутать невозможно- у самцов они становятся просто огромными. Хотя, судя по фоткам Ksana, видимо, зависит от морфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е  в 2,5 года различия должны быть ощутимы или еще пока рано говорить о четко сложившихся различиях?

я все таки надеялся что пара

  Мне кажется, там только самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите плиз. как определить по полу-метриаклима кобальт,соколофи альбино,и метр. ломбардо в каком возрасте уже они определяются. моих размер от  4-6см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите это аулунокара малери или бенши,и какие у них главные отличия?

http://s005.radikal.ru/i209/1404/7c/9593b58c3ab6.jpg

http://i016.radikal.ru/1404/b6/d4ec4e186cc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите это аулунокара малери или бенши,и какие у них главные отличия?

http://s005.radikal.ru/i209/1404/7c/9593b58c3ab6.jpg

http://i016.radikal.ru/1404/b6/d4ec4e186cc1.jpg

Малери - чисто желтые

Бенши - окрас жаберных крышек и в целом головы имеет синий цвет

 

gallery_686_1015_25860.jpg

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревавасы Тумби Различаются с рождения самцы синеватые, самки розовые.

Где бы самца найти... взрослого найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы самца найти... взрослого найти...

Разводить хотите?У меня наоборот два самца и одна бесплодная самка)

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить хотите?У меня наоборот два самца и одна бесплодная самка)

Да у нас сидят 2 самки привозили из Германии, самец крякнул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас сидят 2 самки привозили из Германии, самец крякнул....

У меня тоже из Германии.В последнюю поставку заказывал двух самок,но пришло не пойми что  :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже из Германии.В последнюю поставку заказывал двух самок,но пришло не пойми что  :bad:

Так всегда происходит((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брали и где самец ? Вероятность определения по фото самки равна 0 . По мне похожа на гибрид .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то из этого:

 

- Pseudotropeus spec. zebra red top (псевдотрофеус ред топ);
- Pseudotropheus elongatus mpanga (Элонгатус мпанга);
- Metriaclima spec. 'zebra red top Mphanga Rocks' (мпанга рокс);
- Pseudotropheus saulosi (Псевдотрофеус Саулози);

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Саулоси , не "элонгатус мпанга" насчет остальных более опытные товарищи подскажут может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то из этого:

 

- Pseudotropeus spec. zebra red top (псевдотрофеус ред топ);

- Pseudotropheus elongatus mpanga (Элонгатус мпанга);

- Metriaclima spec. 'zebra red top Mphanga Rocks' (мпанга рокс);

- Pseudotropheus saulosi (Псевдотрофеус Саулози);

 

Названия то зычные и редкие перечислил но на фото чего то всё такое унылое((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел тоже вопросец . Есть такие рыбы Metriaclima estherae OB

Metriaclima estherae

Metriaclima estherae OB

Бледные 4 самки , есть также одна красно-пятнистая самка . Самец ухлестывает только за ней на бледных ноль внимания ,причем игнор полный . такое впечатление что это разные виды , хотя пришли из одного места мальком . Какие будут мнения ?

Metriaclima estherae OB female

Вот и фото красно-пятнистой . Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ччто когда сортировал напутал виды и посадил несколько похожих видов в одну банку.

В той банке мпанга рокс сидят и галлирея рифы. Была еще пара рыб, которых мне мальками продали как хонги... на них и подозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия то зычные и редкие перечислил но на фото чего то всё такое унылое((((

Фотки нормальные можно посмотреть на ссылке на подписи. Снимал на телефон. Поэтому и унылое. Рыбок приобретал у надежного товарища, поэтьому сомнений нет))) Сомнения именно насчет того, что затесался какой то малек от слабопроверенных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел тоже вопросец . Есть такие рыбы Metriaclima estherae OB

 
 

Бледные 4 самки , есть также одна красно-пятнистая самка . Самец ухлестывает только за ней на бледных ноль внимания ,причем игнор полный . такое впечатление что это разные виды , хотя пришли из одного места мальком . Какие будут мнения ? Вот и фото красно-пятнистой .

На фото вижу только одну самку(оранжевая), а остальные фото с самцами. А где бледные 4 самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metriaclima estherae OB 1

metriaclima estherae OB 2

Это тоже самцы получается ?

Slava74

На фото вижу только одну самку(оранжевая), а остальные фото с самцами. А где бледные 4 самки?

Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Это тоже самцы получается ?

Slava74

На фото вижу только одну самку(оранжевая), а остальные фото с самцами. А где бледные 4 самки?

 

На мой взгляд самцы. окрас именно самцов и не видел ни разу самок с голубоватыми плавниками. Возможно ошибаюсь, самки у Metriaclima estherae OB имеют оранжевый цвет, как у вас на одном фото с самкой. По крайней мере у моих именно такой окрас. Те самцы, что бледней доминантного я являются субдоминантными соответственно.

Изменено пользователем Slava74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще подскажет , что за ОБ такие . Как то с ними впервые столкнулся . То что это бледные самки 99 % .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще подскажет , что за ОБ такие . Как то с ними впервые столкнулся . То что это бледные самки 99 % .

Такие ОБ из Германии приходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу вот вы Анатолий наблюдали ли некоторую разницу в экстерьере и поведении бледных и красноватых ОБ . Или это могут быть однопометники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу вот вы Анатолий наблюдали ли некоторую разницу в экстерьере и поведении бледных и красноватых ОБ . Или это могут быть однопометники ?

По прайс листу у Штаделя идут они как:

Pseudotropheus estherae red O.B. 5 - 6 cm pondraised - этих мы оставили - самки красные, самцы светлые с черными - синими пятнами...

Pseudotropheus estherae  O.B. 5 - 6 cm - этих продали - самки об с желтым оттенком...

Заказывали обе позиции между собой сильно отличались окраской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного проясняется картинка . Так как с природными эстерами Об все не однозначно , выходит это плод немецких экспериментов . Посмотрю ещё с полгодика на бледно -желтых , будет ли малек какой от них интересно . А красноватые очень даже ничего эффектные рыбасы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мармеладки вообще рыбка интересная если окрас хороший насыщенный!У меня самец мечет со всем что мечет и своих самок натянет и даже на чужих зарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех малавийцев! Тут я новичок.

Убедительная просьба помочь,кимпум у меня никогда не было,но уж очень понравилась эта рыбина...купил 5 хвостов по 3см,в развдню ездил сам и смотрел родителей,разводчик сказал что производители из германии,действительно красавцы,цвета очень яркие у обоих полов.Сами они сидят при дневном свете,то есть без каких либо пауэр-гло и ультра колор,в рационе только хлопья,огурцы,перец красный и разнообразная трава.Малек,так как их у меня никогда не было на вид просто ржавого цвета почти как йоды) Вопрос вот в чем,это действительно кимпуму,как долго они набирают цвет,как долго растут? Спрашиваю почему- инфы в инете по малькам практически никакой нет,только те фото,которые гуляют у всех. Ниже прилагаю видео,там конечно каша,на кимпум можно увидеть.

 

Фото на телефон конечно я могу сделать,но они такие шустрые что будет банальный смаз.

 

 

http://youtu.be/qr7Ugn_Oxh4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...