Опознания - Страница 40 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

Этой фразой подразумевается, что моя рыба не нормальная?  :lol:  Вообще то у меня Мпанги от тех же производителей, что и у тебя. Так, для информации.

У Snork на фото всего лишь подросток. Мпанги начинают нереститься месяцев в 4-5. И окрас рыбы в тёмную или светлую сторону зависит от цвета декора, мимикрия. В разных банках один и тот же вид может смотреться по разному, в зависимости от условий.

Подросток на твоём фото... сомнительно , что он 3 см. Думаю больше.

Этой фразой подразумевается что на фотке гибрид или жертва инбридинга. Фото подростка я выложил, могу скинуть фото второго который ярче. С кем в банке у тебя живут мпанги? Декор у меня одного цвета со Snork если что. Если забить в гугле то при разных декорах мпанги выглядят как мпанги))  Подросток на фото 3 см. Думать можешь как тебе удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этой фразой подразумевается что на фотке гибрид или жертва инбридинга. 

Ну значит получается, что и у тебя такие же, учитывая что рыба у нас одной крови и одинаковой генерации ;)

Мпанги у меня сидят с Кимпумами подростками, у которых ещё не было нерестов. Замес исключен. Видимо генерация F2 это уже жесткий инбридинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит получается, что и у тебя такие же, учитывая что рыба у нас одной крови и одинаковой генерации ;)

Мпанги у меня сидят с Кимпумами подростками, у которых ещё не было нерестов. Замес исключен. Видимо генерация F2 это уже жесткий инбридинг :)

Покаж производителей чтоль... Инбридинг сам по себе вещь не предсказуемая и уродство и степень вырождения от инбридинга не пропорциональны поколению... Кимпумы тоже ранние и мог не уследить. Исключать замес  я бы не стал если в банке больше одного вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В первом посте видео, 1 минута 15 секунда. Тут им чуть меньше года. http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17417-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и темные самки, я их не фотал. Эта с зобом, она как изгой, ее все тыркают, и мпанги и демоны. А последнее время и яло риф начинают  буреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте видео, 1 минута 15 секунда. Тут им чуть меньше года. http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17417-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8/

4c22d5fe20fd.jpg

 

чото стремный какойто на фото... если сравнивать с гуглом и с моими разница ощутима: https://www.google.ru/search?q=pseudotropheus+elongatus+mpanga&newwindow=1&espv=2&biw=1920&bih=979&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CB4QsARqFQoTCPrQ_5iP28YCFcTocgodGqcO2g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Едрен батон, я ему видео показываю, а он фотку смотрит. На фото, кстати, тот же экземпляр, что и на видео. Фото немного затемненное. Ей богу, уже не вижу темы для спора. Я их за два года уже хренову тучу по всей России продал и ты первый кто говорит, что они стрёмные. Вот когда ещё хотя бы пару человек выскажется в таком же ключе, я прислушаюсь. А пока это всего лишь твоё мнение, как любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрен батон, я ему видео показываю, а он фотку смотрит. На фото, кстати, тот же экземпляр, что и на видео. Фото немного затемненное. Ей богу, уже не вижу темы для спора. Я их за два года уже хренову тучу по всей России продал и ты первый кто говорит, что они стрёмные. Вот когда ещё хотя бы пару человек выскажется в таком же ключе, я прислушаюсь. А пока это всего лишь твоё мнение, как любителя.

Давно профи то стал? Я повторюсь но у меня другие они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у тебя гибриды  :-P

ссылку в гугл смотрел? со своими сравнивал? А то что там по стране молчат и довольны это я хз) Я бы за такое отличие от каноничных фото мозг бы взорвал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала следует иметь ввиду, что Pseudotropheus sp. 'elongatus mphanga' обитают в трех местах

 

 Chilumba Harbour (Malawi, native), Katale Island (Malawi, native), Mphanga Rocks (Malawi, native).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какие они бывают: смотрим на описание под фоткой:

 

19700433061_68b60f3df8_c.jpgelongatus2 by GrKF, on Flickr

 

19073321044_60c144a318_c.jpgelongatus3 by GrKF, on Flickr

 

19507899030_a6414d25f1_c.jpgБезымянный1 by GrKF, on Flickr

 

19669683416_f646b40795_c.jpgБезымянный3 by GrKF, on Flickr

 

19074972863_3423f908a4_c.jpgБезымянный5 by GrKF, on Flickr

 

19688753322_829c11f563_c.jpgpicture_species_show by GrKF, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото дикарь

Ну конкретные уроды,те кто продает и чье объявление,они вырезали фото,чуть подправили плавники в фотошопе,а полосы уроды не могли исправить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец дикарь

%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%

 

Это уже от дикаря первое поколение (F1)

%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%

А можно ли реально с вероятностью 99.9% отличить дикаря от F1 (или F2)??? Мне кажется - вряд ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли реально с вероятностью 99.9% отличить дикаря от F1 (или F2)??? Мне кажется - вряд ли

можно. у дикарей есть отметины на теле, которые рыба в аквариуме никогда не получит 

 

плюс окрас... дикари его почти никогда (даже в страшном стрессе) не сбрасывают и так далее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. у дикарей есть отметины на теле, которые рыба в аквариуме никогда не получит 

 

плюс окрас... дикари его почти никогда (даже в страшном стрессе) не сбрасывают и так далее 

На счет отметен и регенерации плавников - я согласен на 100%

Что касаемо окраса они его все таки меняют))) Это все зависит от обстоятельств в аквариуме и доминанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. у дикарей есть отметины на теле, которые рыба в аквариуме никогда не получит 

 

плюс окрас... дикари его почти никогда (даже в страшном стрессе) не сбрасывают и так далее

А можно про отметины поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про отметины поподробней?

это различного рода раны, потертости, потрепанность плавников... много всего того, что в аквариуме при всем желание рыба не получит

 

 

вот пара примеров

 

8283956433_bc7bd2dbee_c.jpgPC183134 by GrKF, on Flickr

 

9027274303_43ba463760_c.jpgMetriaclima spec. 'elongatus Chewere' by GrKF, on Flickr

 

16366309197_44be974a51_c.jpgMetriaclima spec. 'elongatus Chewere' by GrKF, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 первое фото Pseudotropheus socolofi 'Mara', вот только хвост у  него почему то рыжий, а не черный

8a79effa6617.jpg

Изменено пользователем annette-2601
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото, странный пиндани. Второе точно не флавус, это элонгатус чайлози.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у чайлози лобешники обычно с синевой,а тут ее нет....хотя может это самка

Изменено пользователем annette-2601
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото, странный пиндани. Второе точно не флавус, это элонгатус чайлози.

У чайлози башка синяя. Вообще рыба сомнительного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чайлози башка синяя. Вообще рыба сомнительного качества.

Пусть так, но то что не флавус это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 первое фото Pseudotropheus socolofi 'Mara', вот только хвост у  него почему то рыжий, а не черный

 

 

от куда вы берете эти странные названия? какая мара? зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать. Что за зебра на переднем плане?

если речь про ту, которая с икрой, то это не зебра... похожа на элонгатуса какого-то, но скорей всего гибрид 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...