Опознания - Страница 42 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое!!!! А то  в магазине покупал , сказали цихлида а дома в аквариуме она вообще не на кого непохожа!!!! стал сомневаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!! А то  в магазине покупал , сказали цихлида а дома в аквариуме она вообще не на кого непохожа!!!! стал сомневаться

только это не малави совсем, а речная рыба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!! А то  в магазине покупал , сказали цихлида а дома в аквариуме она вообще не на кого непохожа!!!! стал сомневаться

 

Это замечательная рыбка (любовь моего детства))))! 

 

самку ему прикупите..

 

*GOOD* Послушайте совета!!!! А то так и не поймете, что вообще купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак она всего одна и была, запуганная и обкусанная в отдельных апартаментах сидела!!!! видать кто то отдал в магазин!!!!  А магазинов у нас немного выбора по цихлидам практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак она всего одна и была, запуганная и обкусанная в отдельных апартаментах сидела!!!! видать кто то отдал в магазин!!!!  А магазинов у нас немного выбора по цихлидам практически нет

 

Почти в любом зоомагазине рыбок можно заказать. И в Вашем наверняка.

 

Или поищите на авито. Если в какой местной объяве много разной рыбы предлагается, - спросите - скорее всего смогут помочь - рыба не редкая.

Вот на вскидку пара объявлений с Вашего региона:

ЗДЕСЬ есть "микро-попугай" *ROFL* , - думается это то что Вам нужно, хоть название продавцы похоже сами и придумали;

ВОТ доставка из Новосибирска;

Позвоните! За спрос денег не берут обычно))) Закажите, - привезут. Оно того стоит!

С самочкой Ваш самец расцветет. Танцы у этих попугайчиков, - настоящее зрелище, а самки вообще огонь - залюбуешься  *GOOD*

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в любом зоомагазине рыбок можно заказать. И в Вашем наверняка.

 

Или поищите на авито. Если в какой местной объяве много разной рыбы предлагается, - спросите - скорее всего смогут помочь - рыба не редкая.

Вот на вскидку пара объявлений с Вашего региона:

ЗДЕСЬ есть "микро-попугай" *ROFL* , - думается это то что Вам нужно, хоть название продавцы похоже сами и придумали;

ВОТ доставка из Новосибирска;

Позвоните! За спрос денег не берут обычно))) Закажите, - привезут. Оно того стоит!

С самочкой Ваш самец расцветет. Танцы у этих попугайчиков, - настоящее зрелище, а самки вообще огонь - залюбуешься  *GOOD*

на авито нашел старое объявление, уже продали но в скором времени должны появится!!!!! пересажу его в отдельный аквариум а то чет не смотрится он с остальными, какой то весь унылый сам по себе плавает!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в кого вырос  малек еллоу)))))))) подскажите кто он теперь? и еще есть пару таких поменьше , но у них проявляется черная полоска по краю верхнего плавника, это та надеюсь еллоу?, хоть и полосатые ))))))))))

post-30673-0-39571000-1440306789_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в кого вырос  малек еллоу)))))))) подскажите кто он теперь? и еще есть пару таких поменьше , но у них проявляется черная полоска по краю верхнего плавника, это та надеюсь еллоу?, хоть и полосатые ))))))))))

Еллох Чайлохзович Флавусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за рыбы? В магазине брал этих двух подростков (6см) как пиндани. Ещё когда брал то сомневался. что присутствует жёлтый цвет

 

post-29066-0-91618700-1440788103_thumb.j

post-29066-0-74838300-1440788110_thumb.j

post-29066-0-86514000-1440788124_thumb.j

post-29066-0-23482900-1440788131_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо бастарды

Если можно полное название, что бы хоть в сети найти и сравнить. Или же всё таки гибрид пиндани с кем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер..после 12 лет дружбы со скаляриями-"созрела" на цихлидник с Малавийцами..,но продавцы бывают как добросовестные,так и не очень.,,прошу оценить фото и высказаться -Пиндани ли это....спасибо.,

post-30693-0-55591200-1441136944_thumb.j

post-30693-0-54189500-1441136988_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пиндани. Похоже на: псевдотрофеус элонгатус орнатус. 

не неси чушь.. пиндани но а) плохинькие или б) в стрессе страшном или с) плохинькие в стрессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы....вроде бы же не в стрессе...(запуск был месяц назад).....теперь как быть-позвонить продавцу и вернуть(заплатила за "Пинлани" немало-продавать смесь другим людям не хочется....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Помогите определить вид аулонокары.

Получена в виде подарка, размер ~5 см.

Заранее спасибо!

post-30640-0-07549500-1442732053_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите определить вид аулонокары.

Получена в виде подарка, размер ~5 см.

Заранее спасибо!

Это Аулонокара мультиколор (селекционная)....

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Аулонокара мультиколор (селекционная)....

Спасибо!

В магазине так и сказали, но меня смутило, что она не очень пестрая, практически вся красная. Вот и засомневался, может это все-таки кто-то из видов "рэд".

А это самец? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думается мне через пару-тройку недель там от красного и следа не останется. И может оказаться самкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В магазине так и сказали, но меня смутило, что она не очень пестрая, практически вся красная. Вот и засомневался, может это все-таки кто-то из видов "рэд".

А это самец? Правильно?

Это самка скорей всего, окрас уйдет и будет серая...

 

С Димой полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. вполне может. смотря чем кормили или в воду добавляли. особенно если рыба азиатская.

Аулонокара мультик - это искусственно выведенный вид. пятна и рисунок по корпусу у каждой рыбки индивидуальны по размеру и интенсивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. вполне может. смотря чем кормили или в воду добавляли. особенно если рыба азиатская.

Аулонокара мультик - это искусственно выведенный вид. пятна и рисунок по корпусу у каждой рыбки индивидуальны по размеру и интенсивности.

Остается ждать!

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Помогите, пожалуйста, опознать этого зверя внизу фото, коричневого. Подозреваю, что это какой-то гибрид зебры, кто-то с кем-то подгулял. Подростки около 3-4 см. Они мне очень нравятся. У одного яркая красная кайма по краю спинного плавника. Полдня охотилась за ними с фотоаппаратом (носятся как безумные), из 100 сделанных фото, это самое приличное. Спасибо.

194311519e05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите, пожалуйста, опознать этого зверя внизу фото, коричневого. Подозреваю, что это какой-то гибрид зебры, кто-то с кем-то подгулял. Подростки около 3-4 см. Они мне очень нравятся. У одного яркая красная кайма по краю спинного плавника. Полдня охотилась за ними с фотоаппаратом (носятся как безумные), из 100 сделанных фото, это самое приличное. Спасибо.

194311519e05.jpg

https://www.google.ru/search?q=Iodotropheus+sprengerae&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CBsQsARqFQoTCNTVsoPry8gCFQNncgodNBoDYA&biw=1536&bih=791

Изменено пользователем bambolelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я посмотрела в интернете на фото метриаклим гришаки. Самцы взрослые светло-голубые с оранжевым спинным плавником. Они в каком возрасте окрашиваются как положено, чтобы их различить?  В аквариуме, где я их брала, вся малышня-подростки 2 см были такие коричневые с тонкими полосками. Получается, что у меня две самки. Только у одной яркая тонкая оранжевая кайма по верху спинного плавника (и на анальном тоже). К сожалению, никак не могу сфоткать вторую.

Изменено пользователем Camelot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не грешаки... Посмотрела по ссылке и описанию в инете, действительно, на йодотрофеуса sprengerae больше похоже

"...Молодь имеет красно — коричневые и темно — вишневые цвета окраса...."

Как мои. И про плавник там написано: оранжевый у самца.

 

Спасибо @}->--

Изменено пользователем Camelot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форме тела это лабидохромис, самка. Но вот какой именно вид... Возможно гибрид. Но это точно не йодотрофеус.

Изменено пользователем Dimbarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж боже мой...

Вот еще пара фоток (второй рыбки с оранжевой каемкой)Качество ужасное. Но ничего не могу поделать, очень быстрые.А так хочется знать, что у меня плавает в аквариуме

44b138fed245.jpg

60c082d1d59b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...