Опознания - Страница 5 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возник вопрос Pseudotropheus saulosi 'coral' или нет, или просто линия не чистая.Сегодня видел у друга самку , так она насыщенно морковного цвета . А у меня грязноватого . Вот фото.На верху с лева.

bb3c301156c0.jpg

Простите что не в тему : а что за камень на поводке?) Для чего ЭТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Можете посмотреть фото от Ирины,)

А сиреневые  малавийцы- это кто?

Изменено пользователем Г.Е.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Можете посмотреть фото от Ирины,)

А сиреневые малавийцы- это кто?

В левом нижнем углу аквариума "Йодотрофеус Шпренгера"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что не в тему : а что за камень на поводке?) Для чего ЭТО?

огурчик свеженький к нему прикалываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к разговорам о Цинотиляпии афра Эдварди Кобве (Cynotilapia afra 'Cobue').

вот майская фотка доминирующего самца в группе обычный наряд : gallery_8015_869_77087.jpg

когда товарищ пребывает в гневе или возбуждении все темные полосы чернеют, а все светлое светлеет от белого до розового. Возраст где-то больше года, год и может месяца три. Желтезны в окрасе кроме релизеров не наблюдаю. Пробывал играть светом и добавлением самки. ну нет желтого и все. Корм : всевозможные циклопы, спирулина, фарши, витамины. Вся сушка только JBL.

А вот фотка того же молодца только в сентябре:

gallery_8015_869_14088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я понимаю твой нервоз. У меня таких же пара плавает, им уже года 2. В том году взял еще раз там же (cichlidenstadl) - самец в размере 4-5 см был уже с желтой головой и спиной. Мне его Ирина выбирала, я ее просил поймать самого окрашенного. В этом году еще взял, там же, в третий раз - пришли мелковатые, пока без желтизны. Мне кажется, что у немцев в продаже разные линии. Вот жду когда начнут нереститься со второй партии, в той, где самец красивый. Я хотел взять еще у Виктора с Уфы, у него производки с желтизной, но у него малек кончился. Наши ребята у него остатки купили, посмотрим что у них из них получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, вот и я себе урвал от немцев 5 штучек. меленькие сантима 4-4.5, но уже (или мне кажется) с желтезной при падении света. что-то Кобуйцы нынче диффицит ))).

Попозже попробую сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жаль что первый 10 десяток, что нам отправили не доехал((( Там ребята реально жёлтые были в размере 5см... Ну и следующий десяток хорошие - уже иногда в желтизну отдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, подскажите любителю, Еллоха и цихлида-лимон это разные рыбы или одна и та же

Изменено пользователем ATOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему и не то и не другое а больше похожи на Трофеопс Макрофтальмус Голд.Или любую другую вариацию но неприменно Трофеопс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, подскажите любителю, Еллоха и цихлида-лимон это разные рыбы или одна и та же

Ну у нас в Златоусте коммерчески Еллох Лимонами обзывают для простоты общения так сказать но это больше обиходно нежели точно))))))Фото лимона и точно скажим а лимон ли енто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в Златоусте коммерчески Еллох Лимонами обзывают для простоты общения так сказать но это больше обиходно нежели точно))))))Фото лимона и точно скажим а лимон ли енто))

Ага))) А Йодотрофеусов Кирпичами кличут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему и не то и не другое а больше похожи на Трофеопс Макрофтальмус Голд.Или любую другую вариацию но неприменно Трофеопс.

Мне тоже кажется, что это не самец зебры ред, у меня есть уже такой самец, и он выглядит совсем иначе. Розовый, плавники отдают синевой.

А этот скорее перламутровый, жемчужный, верхний плавник черный и нижние, но морда немного в темно-синий...на моего самца красной зебры не похож, а главное, они оба в моей банке заметные и крупные ребята и у моего самца красной зебры три жены, одна из которых уже нерестилась, друг друга в упор вообще не замечают.

Значит трофеопс будем думать...

Изменено пользователем tayfoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему и не то и не другое а больше похожи на Трофеопс Макрофтальмус Голд.Или любую другую вариацию но неприменно Трофеопс.

Вадим, у меня тоже склоняюсь к этой версии, но "Gold" ли, не уверен :выраженные полосы на морде и плавники уж очень голубые ( даже с учётом синей подсветки)

Мои "Голды" , правда фото старые

799109f6b5d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не знаю его происхождения, может быть это и гибрид. Спасибо за помощь...

Я двух васильков своих и двух аулонокар обменял на этого "трофеопса", четырех хонги, пару йоханни (как выясняется, потому что у меня есть еще самец молодой, начинающий синеть) и еще одну такого же бежевого цвета рыбку, ее тело видно на первой фото снизу справа без головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту что "без головы" вообще классифицировать трудно, а вот когда смотришь сверху на макрофтальмусов, то обращаешь внимание на то, что глаза черные и несколько увеличены ( макрофтальмус - крупный глаз). Посмотрите на ту что "без головы" сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я понимаю твой нервоз. У меня таких же пара плавает, им уже года 2. В том году взял еще раз там же (cichlidenstadl) - самец в размере 4-5 см был уже с желтой головой и спиной. Мне его Ирина выбирала, я ее просил поймать самого окрашенного. В этом году еще взял, там же, в третий раз - пришли мелковатые, пока без желтизны. Мне кажется, что у немцев в продаже разные линии. Вот жду когда начнут нереститься со второй партии, в той, где самец красивый. Я хотел взять еще у Виктора с Уфы, у него производки с желтизной, но у него малек кончился. Наши ребята у него остатки купили, посмотрим что у них из них получится.

http://img.leprosorium.com/1453601

может их в соответствии с картинкой записать в Cynotilapia afra 'Ikombe' *JOKINGLY*

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img.leprosorium.com/1453601

может их в соответствии с картинкой записать в Cynotilapia afra 'Ikombe' *JOKINGLY*

Илья, тут одна нестыковочка. У нас не Икомбе. Среди афр (сейчас они называются zebroides) популяция Cobue единственная, у которых на лбу нет полосок. Так вот у твоих и моих полос на лбу нет, как и желтизны. Это может говорить о том, что изначально это были "правильные" кобуе, но со временем эта линия выродилась. Я вот пришел к такому заключению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, тут одна нестыковочка. У нас не Икомбе. Среди афр (сейчас они называются zebroides) популяция Cobue единственная, у которых на лбу нет полосок. Так вот у твоих и моих полос на лбу нет, как и желтизны. Это может говорить о том, что изначально это были "правильные" кобуе, но со временем эта линия выродилась. Я вот пришел к такому заключению.

про полосы на морде ты прав! просто вместо желтезны беловато-розовая маска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про полосы на морде ты прав! просто вместо желтезны беловато-розовая маска

Я брал Кобуе тоже у Ирины как и Леонид... мои тоже около года плавали серыми кусками по аквариуму, потому, что в аквасе жили афра Галлея Риф, вот и самец очковал и совсем не окрашивался, после продажи Галлей, буквально за месяц, самец приобрёл таки свой истинный окрас, сейчас он такой, но фотик другой, не тот что был раньше, поэтому извените за ужасное качество фоток... в аквариуме он намного ярче и делтезны больше.... и маска есть....

gallery_2374_751_53480.jpg

gallery_2374_751_40222.jpg

gallery_2374_751_77437.jpg

gallery_2374_751_10472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, хороший паренек *DRINK* .

У меня Кобве отдельно от Галлерей. их давить марально некому. один даже пытается притендовать на командира *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Илья, это просто вопрос времени, начнутся нересты, он быстро обретёт окрас, мои уже во всю нерестятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Илья, это просто вопрос времени, начнутся нересты, он быстро обретёт окрас, мои уже во всю нерестятся...

Валентин, да с окрасом все уже набрано. только нет желтого. и самку подсадил Галлирейную. нерест идет во всю.

Сейчас подрастают новые Кобве, другая линия. Ну а ту в магаз, есть же любители беспородных собак, кошек ну и рыбы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, да с окрасом все уже набрано. только нет желтого. и самку подсадил Галлирейную. нерест идет во всю.

Сейчас подрастают новые Кобве, другая линия. Ну а ту в магаз, есть же любители беспородных собак, кошек ну и рыбы тоже.

Это фото папаши мальков которых я продаю7b5b0fe9eedd.jpg

Я видел фото уже взрослых рыб, которые выросли с этих мальков - ничуть не хуже.

Некоторые самцы окрашиваются раньше, некоторые позже. Но до полного окраса нужно ждать не меньше 2-х лет. Даже самцы которые окрасились раньше только с возрастом приобретают равномерную окраску желтых пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото папаши мальков которых я продаю7b5b0fe9eedd.jpg

Я видел фото уже взрослых рыб, которые выросли с этих мальков - ничуть не хуже.

Некоторые самцы окрашиваются раньше, некоторые позже. Но до полного окраса нужно ждать не меньше 2-х лет. Даже самцы которые окрасились раньше только с возрастом приобретают равномерную окраску желтых пятен.

Через несколько месяцев, получается перекрасятся.

А какова история псевдоМембеДипов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько месяцев, получается перекрасятся.

А какова история псевдоМембеДипов?

Какие вы не удобные вопросы задаёте молодой человек)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...