Опознания - Страница 6 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

Какие вы не удобные вопросы задаёте молодой человек)))))))

Вадим, зато все ясно и без ответа *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Валентин, да с окрасом все уже набрано. только нет желтого. и самку подсадил Галлирейную. нерест идет во всю.

Сейчас подрастают новые Кобве, другая линия. Ну а ту в магаз, есть же любители беспородных собак, кошек ну и рыбы тоже.

Илья думаю торопишся. У молодых кобуе розовая маска на лбу. Жди ко второму году будут желтые. У меня есть 2+1 желтые только не мечут нефига может твоих разбавить моими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите определить ! Давали 4 малька около года . А кто это и понятия не имею.Теперь плавают три одинаковых, похоже что все самцы.

post-13859-000894800 1338913719_thumb.jp

post-13859-099330200 1338913754_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метриаклима Гришаки. 1 самец, остальные самки.

На фото по середине , Еще два таких же не заснял.Но копия как на первым и вторым фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Андрюха не Грешаки это уж больно полосатые и верхний плавник жёлтый и челюсть больше цинотиляпская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже смотрю, сильно на "Яло Риф" смахивает, но уж больно тусклые.

Да, это Яло Рифы. А вот насчет "самцы" - очень похоже как раз на самок. Вообще такая окраска не характерна ни для самцов ( они такими могут быть в подавленном состоянии)- обычно они очень яркие, по крайней мере хотя-бы один, ни для самок- они такими тоже бывают, но нечасто- обычно просто коричневатые и полосы могут появляться в зависимости от настроения. Сфоткайте почетче анальные плавники- посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственное что мог сделать. Пока других фоток нет.Да и не больно то их снимешь. Все время прячутся.

post-13859-029196200 1339003763_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал не блекловата, а буровата. Она должна быть светлее (корпус), а плавники больше отливать желтизной. Если надо, могу показать фото своей самки. Скажите, а когда покупали, какого цвета они были?

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба на первых фото больше похожа на Яло Рифов. На мой взгляд она несколько высоковата для Яло Рифа, и цвет непонятный. Хотя Может быть это обусловлено неудачной цветопередачей фотоаппарата и общим темным цветом оформления аквариума. Вообще самки у них очень сильно меняют свою окраску- иногда даже бывают почти как самцы-доминанты, и от фона цвет зависит сильно.Но однозначно утверждать я не берусь- мне кажется, это гибрид с кем-то. На всякий случай прикрепил фото своих самок- качество , правда, не очень.

post-13409-020047800 1339075856_thumb.jp

post-13409-025654900 1339075874_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал не блекловата, а буровата. Она должна быть светлее (корпус), а плавники больше отливать желтизной. Если надо, могу показать фото своей самки. Скажите, а когда покупали, какого цвета они были?

покупал год назад , брал малем где то мм. по 10.Про цвет даже и не скажу,точно , вроде серенькие были наподобие васильков .Держал их в месте. Один правда подросток немного отличался по цвету. Но не дожил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба на первых фото больше похожа на Яло Рифов. На мой взгляд она несколько высоковата для Яло Рифа, и цвет непонятный. Хотя Может быть это обусловлено неудачной цветопередачей фотоаппарата и общим темным цветом оформления аквариума. Вообще самки у них очень сильно меняют свою окраску- иногда даже бывают почти как самцы-доминанты, и от фона цвет зависит сильно.Но однозначно утверждать я не берусь- мне кажется, это гибрид с кем-то. На всякий случай прикрепил фото своих самок- качество , правда, не очень.

У меня явно не такие. Они более серые . При возбужденном состояние проявляются отчетливо полосы, и спинной плавник становиться более желтым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин в Самаре столько продвинутых цихлидофилов а вы нечто покупаете или приобретаете))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=qTQXzwUMado&feature=related

А кто плавает на 2:10? :) Офигенная раскраска)))

Tropheops 'yellow cheek' или 'red cheek' а мне больше аврора понравился

Bild_Aurora.jpg

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как быстро))) Спасибо!!! А эти трофеусы сильно агрессивные или не очень? Стоит их не стоит в банку с протомеласами, копадихромисами?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно. Во время нереста у них поочередно появляется"яйцеклад", затем икру во рту носят, но безуспешно. А так как я незнаю названия рыбок, то не магу им подобрать самца.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дурь какая то))))))он уже был давным давно псевдотрофеусом так нет же систематикам надо было сумничать и в Меланохромисы занести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самки значит тут больше с маингано что то связанно.

кмк форма тела немножко больше (выше/сильнее :)) маингановского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...