Фловер Хорн (часть первая) - Страница 48 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересный случай у меня произошёл с хорнами. Уже больше года один самец регулярно нерестился с разными самками в общем аквариуме. При этом до личинки ни разу не доходило, самец в течение 1-2х дней съедал икру, иногда съедал сразу во время нереста. Я уж думал, что у него родительский инстинкт напроч отсутствует. И тут они у меня в общаке вывели малька, причём самец проявляет заботу даже больше самки! Прямо в лучших традициях цихлазом ухаживает: и плавниками обмахивает, и ртом собирает, и корм им размельчает, я уж не говорю про охрану. Ещё и окрасился ярче. Такой вот приятный сюрприз от немолодого самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Вот тебе и опровержение высказывания о ранней импотенции :)

Видимо карофеном была вызвана. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои хорны, засранцы малолетние, отметали икру и она как на зло оплодотворилась практически вся. Максимум штук 20 икринок побелело. Теперь молодые родители заботливо оберегают личинку.

А вчера эти негодяи прибили насмерть 27-сантиметрового самца цитрона. Сам наблюдал эту картину, он по глупости своей полез к молодожёном в то время когда они охраняли икру. Самец с самкой синхронно, на огромной скорости шарахнули прямо в бочину цитрону. Через пару часов цитрон задергался, потерял координацию, покрутился и минут за 20 помер. И прожил он всего у меня один месяц....(((

Правильно Саня(Шварц) писал, пусть попонтуется, потом ему хорны покажут. Показали однако \"кузькину мать\".

Ездил к тестю, сфотографировал его пару хорнов:

Правда они засранцы, как только увидят меня так сразу сваливают и темнеют

7de6b2e8b88c.jpg

3e5de2d8503e.jpg

17df52ac2554.jpg

Самец сантиметров так 21 уже точно, самка тоже довольно таки крупная около 16 см., даже и не ожидал что она так быстро вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Хорошие кабанята.^/

Да...., кабан ещё тот, когда увидел, у меня чуть \"глаз не выпал\". Не думал что он так быстро раскабанеет.

Всё-таки до чего интересно наблюдать за поведением хорнов, особенно после дискусов да малавийцев. Конечно дискусы шикарно выглядят, но вот трудно сказать есть ли у них поведение, по сравнению с хорнами да и хорны не в чём не уступают в красоте дискусам.

А здесь смотрю на них и каждый день всё помаленьку меняется. Тот самец что был самый спокойный и серый в конец осмелел, надавал по ушам другому самцу и с 4 места беребрался на 3. Сразу посветлел, проявилась окрасочка. В то время как у проигравшего окраска потускнела. Мало того что он занял уже 3 место в аквасе, так он уже подбирается вплотную ко второму. Начал помаленьку задираться к двум главным самцам. Не удевлюсь если в ближайшем будущем он и остальным наваляет...)))

Ну а вот и собственно та бывшая серая мышка:

3340795c36a4.jpg

Конечно до красного самца ему ещё далеко....!

4b4c46db0901.jpg

Тот что самый правый самец, был совсем недавно самый яркий из красно-желтых, пока ему не наваляли.

719a182d94cc.jpg

Ну а это заживают подраные губы у красного самца в то время пока его спаринг-партнёр ухаживает за личинкой.

8ccd7d753723.jpg

Всё-таки я очень рад, что в своё время меня Шварц отговорил от фронтоз, когда стоял у меня выбор вернуться к дискусам, завести фронтоз или хорнов.....)))

Саня, большое спасибки тебе!!!

[Изменено 28-1-09 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_flea,классные фотки и чудные Хорны.Молодец Серега Контра.Хорошую рыбу вырастил.Еще бы их разведением занялся.

У Маргариты конечно классный кабан растет.Форма будет очень гут!Приглашай ее на форум.

По поводу выбора рыбы...Да,считаю Хорна самой интересной рыбой.Не за что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже растем, хотя говорили ранее, что затянут , но такого темпа роста я не видел еще ни у одной рыбы

[Изменено 1-2-09 ... Иван]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем ссылкам пишет что нет файла!

Вы лучше на radikal.ru файлы выкладывайте, работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещу это сообщение сюда ибо оно о Хорнах.Именно вот такие пессиместические высказывания,надолго оттолкнули меня от этой замечательной рыбы.:(

Оригинальное сообщение от 127

Ну так всё относительно. По мне так хорны злее, пару приходиться через перегородку держать, а во время нереста свечку держать. Мог бы предположитьчто этот самец выродок, так другой такойже. Пробовал с бутикофери держать, так они из укрытий не вылезали, хотя рыбка не слабее. Только птера они не замечают видно за рыбу не считают.

Что это за шутка?А у всех форумчан-Я,Кенст,МЗД,Литл Флеа,и других???Какая нафиг перегородка???Это что вершина аквариумного дизайна?А укрытие из красивых коряг сделать?Или грот с небольшим отверстием,чтобы самец не пролезал???И не нужно это утверждать как диагноз.Писали ведь уже раньше,что в небольших банках(200-300) нужно укрытие для самочки,на всякий случай.В больших от 500 и выше это уже ни к чему...

Оригинальное сообщение от Vital

Если в банке пара рыб и самец забивает самку, то перегородка - самый удобный выход. С корягами и гротом не все так просто. В первом случае самец быдет гонять самку и из коряг по всему аквариуму. Случай с гротом тоже проходил. Самка сутками сидела в гроте, а самец караулил выходы. Но ей бы тоже не помешало иногда размяться и поплавать.

Вариант №1.Из коряг делается объемное укрытие,отверстие между корягами должно быть не большое,чтобы самец(крупный) не мог проплыть.Укрытие из коряг делается из кусков коряг обрезанных и поточенных где нужно,крепятся между собой деревянными чопиками,которые забиваются в заранее просверленные отверстия.После погружения в воду,они еще больше разбухнут,создав прочность конструкции.Самка легко проплывает сквозь отверстия в укрытии,самец нет.

Вариант №2.Ставится прочный грот с отверстием подходящим для самки.В моменты когда самец лютует,самка может отсидется в укрытии.

В больших аквариумах достаточно просто больших ветвистых коряг,расставленных по аквариуму,самка маневрируя между ними легко уходит от нападок крупного неповоротливого самца.

Вариант №3.Несовместимость!Это происходит когда поошибке двух самцов считают за пару и удивляются почему же они не сживаются и не нерестятся?Так же имеет место,в редких случаях,несовместимость самца и самки.Если вы видите,что продолжительное время (месяц) самец не дает самке выплывать из укрытия,то стоит заменить самочку,рыбки скорее всего не сживутся вообще.Обычно проблемы с укрытиями возникают в маленьких объемах,хотя товарищь с украинского форума,держит пару взрослых красочных Хорнов в небольшой банке,где укрытий нет вообще :)

П.С:Поэтому,если не получилось у вас,не стоит выдавать это обществу,как истину.Скорее всего это сложная и красивая рыбка не для вас,попробуйте гуппи :)

[Изменено 1-2-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Шварц устаёт обЪяснять,он злиться:D Это нормально;)А вообше хотел-бы добавить к выше сказаному.Ребята ,прежде чем занятся крупной,территориальной Америкой прикинте объём своей банки,оцените свои возможности.Старт от 300л на пару и + по 100л к следуюшим.(естествено говорю о взрослых рыбасах,при покупке маля 5-7 для дальнейшего отбора пары).Когда Хорн находится в нормальном Объёме ,он и ведёт себя нормально.

Вот хотел бы ответить вопросом на вопрос тем,кто спрашивает: Можно Хорна держать в 100л... Вот Вас в клетку посади,которая размером чуть больше Вас .ОГРЕСИВНЫ ВЫ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ БУДЕТЕ ,а через десять:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к любителям хорнов...меня убедили,что на данный момент,в Азии...ценят такие виды,как\"golden drago,red rose,red texas\" и др......заметте...у данных видов нет \"иероглифов\"...к-рые так ценят в Росии:o,так же не все виды имеют красные глаза...свойственные хорнам...у самок..нет пятна на верхнем плавнике...и вообще нет тех отличий... от лабиков,цитронов и др....Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение всегда есть.Хорн это Хорн.О Red-texas что-то слышал от \"Контры\".На фото всё красиво,реальных рыбасов не видел.Остальное вобще не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто...после долгих раздумьев...приобрел Золотого дракона!!!пока рыба молодая трудно,конечно,сказать что получиться...в них сейчас 10-12см...просто цена на порядок выше...если сравнивать с \"класическим\" хорном....А вообще любой хорн^/ супер!!!!....еще бы агрессию уменьшить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...to Dens....можно ИМХО одну особь держать и в 50-и лирах....при подменах и хорошей фильтрации....у меня самец сидит:umm:,растет и активно питаеться....20 см поросенок вырос....а в общей банке ведет себя ...ну ОЧЕНЬ плохо....ну а в унитаз тоже жалко токого бонсая:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно это утопия:(хотябы 150.В этом объёме к сожелению он очень быстро зачахнет.Подмена и фильтрация это пол беды.ему жить и по русски плавать где-то надо:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да,что-то не чахнет!!!!...как же тогда \"побитую\"рыбу отсаживают в сетку....там она, залечивает раны,приходит в себя...хотя развернуться то негде...Посмотрите, на буржуйских форумах,на видео, часто видно,что рыба сидит,но уж совсем не в больших объемах!!!! Я согласен,что пару нельзя!!!!....у меня арована в 200 литрах выросла до 57 см,ей просто развернуться не было....в плохих условиях(стресс и т. д.)...рыба есть не будет.....или не так?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Просто...после долгих раздумьев...приобрел Золотого дракона!!!пока рыба молодая трудно,конечно,сказать что получиться...в них сейчас 10-12см...просто цена на порядок выше...если сравнивать с \"класическим\" хорном....А вообще любой хорн^/ супер!!!!....еще бы агрессию уменьшить...

Ну так поделись фоточкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....нет у меня фотоапарата....да и в компе я \"0\"...друзья научили,как на клавиши нажимать,но скоро ,обещал ,приехать друг....тогда уж выложу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5a0790ed2ffe.jpgСпасибо Little_flea за помощь! Теперь выкладываю фото своего колобка, оцените буду рад послушать мнение форумчан!Едим все и по многу, но стараюсь не злоупотреблять. Растем действительно очень быстро, уже догнал полуторагодовалую фронтозу. Фотографировал с вспышкой по другому не получается темновато. У меня единственно возникает вопрос, чем дальше тем больше бирюзовых точек они потом, что станут другого цвета? Просто у Ваших хорнов присутствует либо желтый, либо оранжевы цвет, а бирюзового невидно! Просто может быть кто-то даст какието прогнозы насчет окраса?! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Иван

Просто может быть кто-то даст какието прогнозы насчет окраса?

Такой окрас я называю класическим, как наиболее распространённый у хорнов. Вот взрослый хорн подобного окраса:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst скажите, а каков размер и возраст Вашего Хорна . что на картинке? В том смысле, что он еще чтото будет набирать в окрасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот экземпляр не крупный, грубо 25 см, затянутым и больным приобретался. В апреле ему 2 года будет. Окрас это окончательный, лучше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 литров для Хорна это очень мало.Издеваться то над рыбкой не стоит.У меня есть аква 50л.Использую ее,чтобы вылечить побитую рыбку.Чтобы жить там Хорну это конечно маразм.Вот фотография как Хорн смотрится в таком объеме.Сразу скажу,что этот Хорн в районе 27см.А они растут и поболее.

i-203.jpg

[Изменено 1-2-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да я и не говорю,что их надо содержать в50 литрах....просто,в общей банке...гробит всех и вся....просто он(зверюга!),отсажен...и повидимому не стрессует!!!...а в общую банку приобрел \"золотого дракона\"...но и выкидывать жалко пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...