Фловер Хорн (часть первая) - Страница 41 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

А в чем выражается затянутость? И еще если мой хорн всетаки затянут то до каких размеров он вырастет и можно его будет както вывести из этого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в чем выражается затянутость? И еще если мой хорн всетаки затянут то до каких размеров он вырастет и можно его будет както вывести из этого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Сергеем человек не первый день этим занемается.

Я так думаю что не очень много найдется покупотелей на рыбу размером 15 см по 20000р.

Глазки большие а тельце неочень и окрас, рыбке наверно месяцев 5-6.

Ну а так не чего страшново если производители хорошие то по форме будет похож на Хорна на мленького (Эпистограмма переросток)

в 200 л. аквасе нормально смотрица.

А чёбы эти рыбы росли с малька хорошо их надобно кормить и не абы чем а артемией причем почемуто живой

как это делает Сергей и аквареум не на 100л надо иметь чоб не убивали друг друга.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Редкость это не значит востребованность,как правило редки те виды которые мало кому нужны.

Оригинальное сообщение от bender

Я так думаю что не очень много найдется покупотелей на рыбу размером 15 см по 20000р.

Мелких цихлид, как выяснилось на практике, я и сам не очень люблю :) ...держать, в смысле :D, хотя и не буду спорить о их смотрибельности и красоте.

Сейчас подыскиваю возможность завезти vieja regani, vieja hartwegi - у нас их совсем нет :(. Планировал из Таиланда - Шереметьев летел за тамошними дикарями, я хотел его нагрузить, но он по лесам будет шастать, ему не до разводен, так что, видимо, придётся искать возможность завоза из Центральной Америки. У Гляйзера их давненько нет, в Чехии тоже. Сейчас ещё Польшу проверяю... ну и есть ещё несколько видов, которые в СНГ вроде бы не содержались.

И я не барыга, цену за малька лупить не буду. Есть свои резоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поживет увидим буду пытаться откармливать до последнего пока сам не убежусь что действительно затянут в магазин обратно не понесу а они сказали что возьмут обратно кстати за него я отдал 900рублей пока апетит нормальный боциям отпор уже дает василь пока держит его в напряжении попки ноль внимания а он в свою очередь корм изо рта вытаскивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на последок

\\\\ для тех кто не видел ранее или не представляет, что такое затянутая рыбка и чем это может обернуться\\\\\\

вот- та самая самочка \\от Бориса\\ ей около 2х лет. 6 см размером. (:D на 4-6см меньше чем мои 3х месячные маля гибриды бокуры с красногорлым). её в тонне стали заобижать (она ж потеряла своего покровителя) и пришлось отсадить в выросник к малям.

страшненькая - одна бошка да глаза , а хвостик прикольной формы. деловая в малявочнике - хоть и меньше всех почти в 2 раза- а гоняет всех.

[Изменено 16-11-08 ... натика]

2545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Сейчас подыскиваю возможность завезти vieja regani, vieja hartwegi - у нас их совсем нет

Есть у некоторых форумчан ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хартвег на Украине уже нашёл - теперь жду, пока мальки подрастут; в Донецке фесты нерестятся вовсю; регани будет в обозримой переспективе - вроде бы канал нашёлся. В общем, \"да сбудутся мечты Билли Бонса !\" © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Denis-Den

просто думал что затянутые или не сильно окрашенны... а малек это еще не извесно кто пацан или девченка?)

на первом фото парень, на втором нижний (похоже тот же что и на первом фото) , ну вообщем -парень, верхний самка - она же на третьем фото, последнее фото - суперная самочка.

[Изменено 18-11-08 ... натика]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите хоче пересадить хонов в 300 литров...но там живут- дильфины ,пара см 10...брилиантовая цихлазома, пара см 11-12... и васельки пары см 8.... не убъет ли их Хорн? т.к. в 120 литров он замочил 3 малавии...правда мальков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас с малавие живет вон та(на фотках) маленькая самка...она уже см 10..12...ну тоже гоняет но нечего более... а насчет тех боюсь что сожрут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня гроты стоят большие но с маленькими отверстиями и растений пластиковых 6 больших кустов так что пока какаято надежда есть хорн ведь большой вырастает так и мало не поворотлив так что я и говорю посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Denis-Den

скажите хоче пересадить хонов в 300 литров...но там живут- дильфины ,пара см 10...брилиантовая цихлазома, пара см 11-12... и васельки пары см 8.... не убъет ли их Хорн? т.к. в 120 литров он замочил 3 малавии...правда мальков

а почему всем так лень хоть малость почитать форум или иные информации. от чего такие глуппые вопросы?...--- ой,ой,ой ... а ведь можно я \"гуппи\" подержу с манагуанцем?!! ой, ну правда же им будет весело и уютно....!!! тьфу.

сколько говорили что хорны в отличии от других крупных цихлид мочат даже себе подобных и братьев и сестер... ни перед чем не остановятся. и вообще сажать рыбу которая будет свыше 35см хищника и агрессора к подобным \"сморчкам\" да еще и в акву менее 350л - ну это знаете ли...

всю тему завалили одними и теме же вопросами, повторяем их через каждых 2-3 странички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорн ведь большой вырастает так и мало не поворотлив

Хорны очень даже \"поворотливые\", даже огромные. А остальной рыбе часто хватает одного \"удачного\" укуса в брюхо, скажем. Азиаты, которые в Хорнах души не чают, держат взрослых самцов по одному, самки сидят по бокам (тоже по одной) за перегородками, которая убирается в краткие часы нереста. Но самок всё равно всегда не хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держат взрослых самцов по одному, самки сидят по бокам (тоже по одной) за перегородками, которая убирается в краткие часы нереста. Но самок всё равно всегда не хватает..

это у вас так? или это вы в книжках начитались?!

почти вся эта тема посвещена - как подсадить и содержать нескольких самцов, что самок может быть и одна на всех и множество, про нересты в общем акваске....

стыдно не читать темы, и в них же спрашивать ерунду, .. еще более стыдно отвечать не на своих опытах а тем , что когда то вычитали в шняжной литературке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то прям настроения нет...последнее время прям делать тут не чего стало. пропали дискусиии, \"хваставство\" и борьба за лучшего хорна, никто не делится новыми наблюдениями, столько у людей было подростков - и нет новых фото - как выросли... и даже Шварц исчез от сюда.

жаль - видимо тема умерла. и жива только для тех ко имея малави в 120л - открыл для себя и хорнов (проданных видимо продавцами как уже взрослую мирную рыбку)

было весело и читая новые письма поднималось настроение и радость за кого то, а теперь только раздрожение... всем пока. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натика

... и даже Шварц исчез от сюда.

У Саши уважительная причина - ребёнок у него :), он же говорил уже не так давно - вот и не до фотографий и рассказов о рыбах.

А вообще согласен - мало интересного в последнее время... скучновато.

Чуть не забыл. :)dagus, +1 !

[Изменено 21-11-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, настроения нет и скорее всего не будет так как на форуме остались одни \"спецы и профи\" по хорнам, и все бы хорошо если бы типа не эти л...хи со своими глупыми вопросами! Да ваш форум только и держится благодаря людям которые интересуются и делают ошибки и все равно не отступают а ошибаться свойственно всем! Уважаемые профи тоже ошибались но скромно молчат об этом они же профи... Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Иван

Да, настроения нет и скорее всего не будет так как на форуме остались одни \"спецы и профи\" по хорнам, и все бы хорошо если бы типа не эти л...хи со своими глупыми вопросами! Да ваш форум только и держится благодаря людям которые интересуются и делают ошибки и все равно не отступают а ошибаться свойственно всем! Уважаемые профи тоже ошибались но скромно молчат об этом они же профи... Извините

совершенно согласен! Можно даже и без извенений к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни кто тут профи себя и не называет... есть люди у которых опыта побольше.. и они им согласны делиться. тут те кто хочет делиться, и те кто желат слушать и внимать и делиться своим... а простите писать в форум с наджным утврждением когда вычетаное из литературки (типо рыбку содержать в единстве, самок за стеклом и по олдиночке.... ((( ну да, то-то у всех такие \"застекольные \" аквасы... такие тонники с комнатками - штук 12-15 ))))))) - ну умно, плин.

а простите: смотреть на красный свет, прочитать надпись под красным светом - \"это красный\" и после этого спросить у инструктора - \"простите, это красный свет?\" ну тут не увсякого терпелки хватит ответить снова и очередной раз - Да.

а вопросы - ой! у меня кто? самки или самцы? - столько раз одно и тоже - вот самки, вот самцы. нет, мы не читем. мы снова и снова спрашиваем. в последний раз я ответила кто - кто. долго ни кто не отвечал -= видимо просто тоже уже терпелки лопнули. нет , я набрала воздуха и с последних сил мягко написала... - вот тут я не профи - я просто герой. а сейчас совсем не герой, т.к вместо того что бы промолчать и уйти... я тут \"брызгаю слюной\". аж самой от себя противно.

но не поругаться не могу удержаться, поэтому прошу прощения, и удаляюсь на некоторое время (на подольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема на Шварце держится. вот он разгребется с делами, и опять с нами будет...

Саша, поздравляю тебя и супругу, в особенности, с рождением малыша, здоровья и счастья вашей семье^/

99ebd6a254d6cc678f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натика

держат взрослых самцов по одному, самки сидят по бокам (тоже по одной) за перегородками, которая убирается в краткие часы нереста. Но самок всё равно всегда не хватает..

это у вас так? или это вы в книжках начитались?!

почти вся эта тема посвещена - как подсадить и содержать нескольких самцов, что самок может быть и одна на всех и множество, про нересты в общем акваске....

стыдно не читать темы, и в них же спрашивать ерунду, .. еще более стыдно отвечать не на своих опытах а тем , что когда то вычитали в шняжной литературке.

Я же ясно написал - достаточно литературным русским языком: \"Азиаты\"; если требуется уточнение - жители Таиланда. Т.е. в разводнях, которые занимаются селекцией этих самых Хорнов, Ред Тексасов и прочих, изначально американских, цихлид. Ну видел я это, когда был у них в гостях... И сам я держал всех этих рыб именно так, и был доволен результатами. Если Вам мои советы не нужны и Вы обладаете соответствующими полномочиями - гоните меня в шею из этой темы. Если нет - прекратите истерику.

PS \"Шняжной\" литературы давно не читал, что посоветуете?

[Изменено 21-11-08 ... dagus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте не сориться, я всетаки считаю что на этом прекрасном форуме все таки собрались люди разносторонние и по своему интересные и всех нас объединяет одно, любовь к аквариумным рыбам и пусть мы разные по своему опыту, но пока мы вместе нам будет легко...даже в наших первых ошибках потому как нам есть у кого спросить совета вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и спрашивайте адекватно, а не хрень всякую \"мой хорник выклевал глазик у гурамми и барбусов. - как вы думаете это совпадение или ему в 50 литрах с золотыми рыбками места мало?\"

dagus +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...