Фловер Хорн (часть первая) - Страница 36 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В основном если достойные родичи,то большинство мальков имеет в последствии интересный окрас.Так же в помете встречаются особо красивые особи и немного попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Patrik. Таня, немного комментариев про 800 л и фронтоз в теме \" Американские аквариумы в Красноярске\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

В основном если достойные родичи,то большинство мальков имеет в последствии интересный окрас.Так же в помете встречаются особо красивые особи и немного попроще.

Т.е. покупая на рынке от неизвестных производителей, мы имеем рыбу без интересного окраса, и только если особо повезет, то мы заткнем за пояс тебя )))

Следовательно, тот торагш прав, пусть и не на сто процентов, а мы, наконец, должны раскрыть глаза! И если он у нас не окрашивается при размере 15 см, то жарить его для кота. И так до тех пор, пока мы или не купим от красавца Хорна или не выиграем в лотерею на рынке.

Печальный вывод, однако!

В догонку вопрос, а велика ли вероятность, того, что от невзрачных Хорнов выйдет поколение красавцев, ну ил десяток красавцев, на крайний случай пяток и как их распознать?

[Изменено 25-8-08 ... Ampelos]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что с популярностью Хорнов,как всегда появились не особо порядочные личности,которые принялись клепать их не заморачиваясь на качество.В мальковом возрасте то,не видно.Вот фото Лектора.Размер около 10 см.

s-163.jpg

Маленький Бигос размер около 5 см.Уже видно,что он будет весь в блестках.

i-483.jpg

[Изменено 25-8-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. насмотрелся на Ваших красавцев Хорнов и безумно захотелось себя такую же рыбку только возникли проблемы где их купить??? На заказ в магазинах очень дорого, на нашем Кондратьевском рынке нашел 2 Хорна одну большую рыбину бледная грязно-фиолетового цвета с шишкой на любу и стоит 7000 руб. :( и рядом продавля малек сантиметров 5-7 серенький немного окрашивается в красный цвет и стоит 1500 рублей. это везде такие цены??? тогда сколько же стоят мальки от таких красавцев как у Вас????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чет цены на маля очень завышены.Торговцы дерут пользуясь популярностью.Малек Хорна довольно не дорог,например малек 10 см. от классных производителей должен стоить в районе 500 р.Дорого стоят взрослые и красочные особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СашаСПб

это везде такие цены???

У нас малёк 3-5 см стоит 150 руб. Растут очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б был мой Саня.. я б тады до потолка прыгал :D

К сожалению нет это просто фото с американского сайта про хорнов.

Судя по всему хорн и впрям чудесный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonar

Вот из-за чего они могут так сильно стоить так это из-за рисунка

Вроде ничего особенного... Чем этот рисунок лучше к примеру такого:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СашаСПб

Здравствуйте. насмотрелся на Ваших красавцев Хорнов и безумно захотелось себя такую же рыбку только возникли проблемы где их купить???

Купить не проблема, возможность отправить Вам рыбок в СПб имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Вроде ничего особенного... Чем этот рисунок лучше к примеру такого:

view.jpg

Стоимость хорна на востоке напрямую зависит от того какой иероглиф напоминают пятна хорна,он для этой и только это цели и выводился.А фоновый окрас это \"вторично\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Стоимость хорна на востоке напрямую зависит от того какой иероглиф напоминают пятна хорна,он для этой и только это цели и выводился.А фоновый окрас это \"вторично\"

И какой особо ценный иероглиф напоминают те 4 пятнышка на фотке \"супер\" хорна? :)

Лично мне глубоко фиолетово на их иероглифы, окрас важнее. Подозреваю, что не я один такой.:D

[Изменено 27-8-08 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое высказывание определеяет ценность хорна (Ляо-хана) на востоке.:D

А то что у нас его называют Фловер-хорн,от того и \"фиолетовость\" Российских вкусов.

Но я о вкусах не спорю,я просто веду дисскуссию:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

А то что у нас его называют Фловер-хорн,от того и \"фиолетовость\" Российских вкусов.

Не понимаю как название может влиять на Российский вкус. Ну обзавём хорна люо хан (название тоже встречается в России)и что? Изменится вкус? Начнём искать иероглифы на рыбе?:D

Ну да ладно, о вкусах спорить бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Мое высказывание определеяет ценность хорна (Ляо-хана) на востоке.:D

:D

Где Вы такое вычитали?Бывал не один раз в тех краях.Всё намного проще:рыба большая,окрас яркий-стоит денег нормальных,а если нет,то цена смешная типа 50 долларов за огромную рыбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иероглифы у них ценятся которые обозночают счастье, богатства и тд. вот и все. Мне конечно нравится окрас хорна в первую очередь и форма, ну а если там будут иероглифы сулящие богатсва я не буду против :bad:

и Костя тож прав если к примеру рыба серая форма г... пусть хоть десять знаков на ней будет... ни чего хорошего из этого не выйдет..^/

а нам том фото что я выложил можно разглядеть сидящую девушку и напротив неё вроде как парень ...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonar

а нам том фото что я выложил можно разглядеть сидящую девушку

Жениться вам пора, батенька (с) :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonar

:D:D:D я уж женат двое детей^/:bad:

:D:D:D Тогда срочно третьего надо :D

Сорри за офф, не удержался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonar

например таких

Еще чуть-чуть!

Там действительно девушка, перед ней на коленях парень с гитарой. Правее толстый гордый мышонок с задранным носом, еще правее - стручковая фасоль отплясывает с огурцом!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго таращилась...сначала подумала, что крыша поехала, мол ничего не вижу...хорошо думаю приняли раз картинки видеть начали...потом правда увидела ^/^/^/ девушка сидящая. тонкая такая в профиль, но парень вроде с баяном :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень,Девушка...Мне очень понравилось пятно идеально красивой буквы \"М\",в готическом стиле.Это первое пятно справа.

Посчитал,что эта инфа пригодится для всех,поэтому разместил это Л.С.

А скажите,вы давно своих брали там? Как по цене? И какого размера лучше брать? Вы в Москве у Контры берете мальков? И ещё один вопросик: хорны-самцы ведь сильно между собой дерутся,да? Или опять же от характера зависит? Если вот акву 600л. заселять только хорнами,какую посоветуете плотность посадки?Спасибо вам за ответы-советы!

Я брал их пару-тройку месяцев назад.Двух крупных молодых красавцев самцов 25 см.Лучше цены чем там возможно и не найти.В Москве брал не у Контры,но если есть возмождность взять у него,то очень рекомендую.Красочные очень!

Можно держать много самцов Хорнов вместе.При этом остальные не будут скидывать окраску,как в принципе видно на моих фотках.Здесь дело не в характере рыбы,а в некоторых тонкостях.Во первых,самочку желательно одну.Остальным самцам лидер нереститься все равно не даст,поэтому другие самки только будут создавать не нужную нервозность в аквариуме.Можно вообще держать только самцов,будет еще спокойнее,хотя первый вариант предпочтительнее.Ухаживания пары Хорнов завораживающее зрелище.В 600 л. можно держать взрослую пару Хорнов и еще штуки 4 взрослых самца.Двух самцов и одну самку держать категорически нельзя.Лидер может загонять второго до смерти,а когда их много за всеми не угонишься.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорны обожают бананы.

ребенок кинул кусок банана в акву.. - выловить не успела., банан был съеден в считаные секунды. второй раз дала кусочки банана осознано. все рыбы едят банан так себе , что то там пережовывают, но едят... а вот хорны - те просто набрасываются, отбирают у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...