Как советовать другим выбор направления в аквариумистике..? - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как советовать другим выбор направления в аквариумистике..?


Рекомендуемые сообщения

Господа - вот вам вопрос на засыпку, что первым появляется на свет из икринки? ;)Как в ГАИ, даю возможные варианты ответов:малёкдушаличинкамозгэмбрионангелсердцежелепозвонокПринимается 1 обоснованный ответ, удачи!;)... я за "мозг"(хотя и маленький)...;) ...нужная вещь во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Открываем "Сравнительную анатомию позвоночных" или просто "анатомию позвоночных", или просто открываем Ярыгина "Поступающим в РГМУ" и узнаем, что сначала из икринки появляется личинка с желточным мешком. А когда он рассосется, то организм называется малек. Аналогично у Амфибий" только там личинка называется головастик". Более организованные существа стадию личинки пропускают :) - точнее, она в "икринке" проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KapMapkc...хе... в вопросе стоит "что", а не "кто".... это ж на "засыпку", а не для студентов...:)
Оставляю ответ. Если размышлять какая часть тела, то тогда ,кожа :)По-моему, первая голова должна появляться, но мозг все равно не подходит, так он внутри (хотя и из эктодермы делается)У птиц вот сначала "зуб" появляется, которым они скорлупу разбивают.ответ "Душа" и "ангел" как-то не очень подходят, так как к ним словечко "что" не подходит как-то.Впрочем, подумавши мне как-то "желе стало нравится :)Скажем так, "околоплодные" воды за желе могут сойти :)[Изменено 18-8-07 ... OZZY]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Оригинальное сообщение от OZZYЯ немного нахожу занятия аквакриумистикой сложноватыми. Тут иной раз специалисты руками разводят. Склонность что ли иметь надо. Советовать мне кажется не надо. Вот если сами захотят, посмотрев, как это здорово на примере, то конечно...Собак почти все содержать могут, что тут сложного - те же млекопитающие, только гавкают. А вот содержать кого-нибудь из другого класса это уже редкость (рептилии, птицы, рыбы, земновоные) и уровень проблем другой. Тем более рыбы -существа с "другой планеты". Живут там, где мы погибнем. Мы жевём в смертельно опасной среде для них. У них вода это органичное "продолжение" собственного тела. Мы отгородились от воздуха (и воды) непроницаемой оболочкой.Мало у нас общего, короче. Вот и не каждому рекомендовать стоит. Лучше вообще не рекомендовать.ЗЫ. А еще мне нравится содержать животных из другого типа. Насекомых- очень круто. В детстве бабочек из гусениц выводил. Даже таракан жил у меня (рыжий). А в общаге я месяц сосуществовал в одной комнате с клопами. Они меня не ели (только гостей), а я их не трогал. Теперь мечтаю попробовать иглокожих и кишечнополостных.[Изменено 22-6-07 ... OZZY]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZYЯ немного нахожу занятия аквакриумистикой сложноватыми. Тут иной раз специалисты руками разводят. Склонность что ли иметь надо. Советовать мне кажется не надо. Вот если сами захотят, посмотрев, как это здорово на примере, то конечно...Собак почти все содержать могут, что тут сложного - те же млекопитающие, только гавкают. А вот содержать кого-нибудь из другого класса это уже редкость (рептилии, птицы, рыбы, земновоные) и уровень проблем другой. Тем более рыбы -существа с "другой планеты". Живут там, где мы погибнем. Мы жевём в смертельно опасной среде для них. У них вода это органичное "продолжение" собственного тела. Мы отгородились от воздуха (и воды) непроницаемой оболочкой.Мало у нас общего, короче. Вот и не каждому рекомендовать стоит. Лучше вообще не рекомендовать.ЗЫ. А еще мне нравится содержать животных из другого типа. Насекомых- очень круто. В детстве бабочек из гусениц выводил. Даже таракан жил у меня (рыжий). А в общаге я месяц сосуществовал в одной комнате с клопами. Они меня не ели (только гостей), а я их не трогал. Теперь мечтаю попробовать иглокожих и кишечнополостных.[Изменено 22-6-07 ... OZZY]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZYОткрываем "Сравнительную анатомию позвоночных" или просто "анатомию позвоночных", или просто открываем Ярыгина "Поступающим в РГМУ" и узнаем, что сначала из икринки появляется личинка с желточным мешком. А когда он рассосется, то организм называется малек. Аналогично у Амфибий" только там личинка называется головастик". Более организованные существа стадию личинки пропускают :) - точнее, она в "икринке" проходит
Тоже очень хотелось с умничать. Личинка должна питатья самостоятельно, до тех пор это предличинка. Время от личинки до малька у рыб очень короткое, мальком рыбка считается, когда у неё сформировалась чешуя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от KapMapkc... ох, эта Ностальгия... и я помню начинал с 20-литрового кругляша... потом еще нескоро пошли банки из алюминиевого уголка со стеклом на оконной замазке, 200 литров был предел, не то что сейчас на супергерметике.... и все вызывало трудность и радость... Аквариумы были в больницах, в садиках, в комнатах отдыха на заводах, фабриках - и это была не мода вовсе, а что то другое.... сейчас разве что в офисах как показатель престижа и блеска.... Выходит в новом веке, т.е. в этом нет дугого способа(т.е. вовлечения в аквариумистику масс) как САМОТЁК... ну что ж...
Ничего подобного, у нас в метро и сейчас на всех линейных пунктах аквасы и почти на всех блок-постах и у дежурных. тоскливо под землёй... да и давление у машинюг нормализует:D Согласитесь,не офисы;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это хорошо... ^/"Не перевелись еще на Руси богатыри..." "железка" всегда была полуармейская организация - рекомендации сверху как приказ, но благородный... и правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...