Аквариум на балконе(свершилось) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум на балконе(свершилось)


Рекомендуемые сообщения

В догонку моей старой теме "возможность деления аквы на зоны". Все таки я нарастил балкон,и теперь готовлюсь,к проведению комуникаций. А это вопрос тот еще?!:D 1) Как обогревать балкон(пластиковые рамы+утепление изовером)????????? 2) Как освещать(затенять) аквасы северо-западная инсоляция?? 3) система фильтрации от крупного мусора????????(аквас протока т.е. нитрат на нуле). 4) Как(с помощю какого герметика) вклеить в каркас из 63 уголка листы 3мм железа(аква будет каркасник закреплен на стену,и толко фронт будет стекло(акрил) . 5)Крепление на наружнюю стену дома насквозь посредством шпилек (d10мм) в пропилы в кирпиче под уголок ребром наружу.Размеры первого д1300*ш1000*в650 второго д1300*ш800*в600.[Изменено 29-7-07 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А балкон выдержит? :o Сколько лиров будет всего?Надо жалюзи поставить на балкон, будут стекла затенять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаИнтересно. А балкон выдержит? :o Сколько лиров будет всего?Надо жалюзи поставить на балкон, будут стекла затенять....
Пункт №5 в первом сообщении говорит о креплении на стену дома без опоры на балкон.А вообще балконная плита держит 450 кг/м2 смотрели ГОСТы при расширении балкона.:o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не поняла сразу про пункт №5 ....Раз так, тогда должно быть все здорово. А кого планируете туда сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре нет америкосов напрочь,акромя бирюзовых , цитронов и брюликов. Сегодня видел астриков 3-5см очень интересного окраса,по бело-розовому фону красный крап(ореховые так сказал продавец).Да и те со впалыми животами и с выделениями точь в точь как в книжке про гексамиту. Но оскары все равно будут,ровно как и фесты,Фловер-хорны,манагуа.Про северумов вообще молчу их я даже в живую не видел,ровно как и радужных.Так что образно в 800л тех что по "уживчивей" а в 600 фест,хорнов мотагуа.P.S опираться буду на советы форумчан,ибо о совместимости не знаю ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец.Только не слишком ли геморно?Для фильтрации крупного мусора и аэрации подойдет просто мощный внутренний фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово конечно, особенно понравилось по замыслу крепления к наружной стене. Надежно должно получиться. По пунктам что могу:1. Утеплитель можно исп. УРСУ, по качеству не хуже изовера, стоит дешевле, еще дешевле Тисма, эконом. вариант. 2. По затемнению/осв. немного не понял. Затемнять жалюзями, освещать лампами:D3. Герметик попробуйте LN 901 серию, для тяжелых констр. с повыш. клеевой комп. Водяное отопление планируете выводить на балкон, или масл. радиаторы?Успехов в хорошем деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово конечно, особенно понравилось по замыслу крепления к наружной стене. Надежно должно получиться. По пунктам что могу:1. Утеплитель можно исп. УРСУ, по качеству не хуже изовера, стоит дешевле, еще дешевле Тисма, эконом. вариант. 2. По затемнению/осв. немного не понял. Затемнять жалюзями, освещать лампами:D3. Герметик попробуйте LN 901 серию, для тяжелых констр. с повыш. клеевой комп. Водяное отопление планируете выводить на балкон, или масл. радиаторы?Успехов в хорошем деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК ... а в 600 фест,хорнов, мотагуа.
не думаю, что им там будет раздолье, рыбы не самые мелкие и такие же добрые... я бы их в 800л посадила.Ярик, еще вопрос - зачем на балконе? столько трудов и забот... и на какой высоте от пола?не проще ли просто две банки нормальные на тумбах сделать? объем-то не такой уж и большой... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите про балкон поподробнее, балкон это или лоджия, толщина стены к которой будет это крепится? Обогревать можно инфракрасным излучателем. В инете по ним инфа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сама идея установки интересная.Не пойму только предназначения. Потому как любоватьься гидробионтами лучше всего сидя в уютном креслице у домашнего очага...А на балконе по очистке стёкол нужно ещё будет сильно задуматься - нужно ли это!:oПо моему скромному опыту, на балконе вода имеет способность самоочищаться.Поэтому, у меня всегда была несбыточная мечта организовать под открытам небом именно биофильтратор большой вместимости для обслуживания уже комнатных водоёмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лоджия утеплена пенополистеролом,сверху обшита листами гипсоплиты,повешена еще одна батарея...Ее я объеденил с комнатой,т.е. вынес нафиг дверь и окна и сделал красивый проем...Получилась уютная комнатка,для компа и для 700 литрового акваса.Специально приоткрыл жалюзи,чтобы днем падал в аквас солнечный свет...И рыбкам нравится и экономится эл.энергия...Боковое стекло красиво заросло зеленью,это очень нравится анциструсам.^/ Так же близ лежащие камни.Рыбы тоже жрут эту зелень...Короче мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kucker про фильтрациию понятно.Есть оригинальное решение самодельного внутреннего фильтра,как буде ближе до него пообщаемся предметно со схемами.2Миха-ИЛ мне нужен герметик не для аквасов а для стекла и металла. отопление заведу 55метров металлопластиковой трубы под пол(изолированный от инфракрасного фольгой) а в неотопительный период (Джоуль-Ленц) т.е. масляный радиатор. 2rusalka а балкон от неимения площади,у жены есть комната у дочери есть комната,а я значится пристроил себе и рыбасам балконЧЕГ :D по рыбасам будем обсуждать,оч.сильно к вам форумчанам прислушаюсь. 2 Палыч это балкон толшина несущей стены два с половиной кирпича шпилька и не как иначе(металл работает на растяжение) 2Red Parrot ну нет у меня больше комнат :D:D:D:D скора жена меня выгонит со своими рыбыми(ревнует:bad: ) я думаю протока не даст водорослям ни шанса:bad::bad:2Шварц респект я тож хотел снести нах перегородку но не получилось тогда, а сейчас вот так как есть.тока я там вместо компа диванчик поставлю и буду любоваться^/^/2Палыч 63 уголок. А скока надо толшину ну моя вроде 3мм. А про стенки,больше интересует чем герметизировать металл и стекло????????????? а вообще 2-2.5мм самый раз.[Изменено 30-7-07 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, теперь все понятно, почему именно так делаешь. неплохо было бы общий план выложить, а то я плохо представляю, как все в целом выглядит. и почему два аквариума? у меня сейчас тоже два таких, как у тебя (один пока пустой). если бы я раньше знала, что буду второй брать - сразу бы банку три с половиной метра делала, сейчас локти кусаю. поэтому и тебе говорю - если они в одном месте рядом стоять будут - делай один. не пожалеешь, такая красота будет! а рыбам какой разгон!а сделаешь два - потом меня вспоминать будешь и говорить, чего я не послушался...по строительным вопросам тебе помочь ничем не смогу, а вот с населением - любимая тема :D если ты будешь у себя в городе брать - тогда, судя по твоим словам, сильно не разбежишься. если в Москве - тебе светит примерно то, что у Шварца, Кенста и Мзд :D если сделаешь один большой - туда точно можно будет аровану и скатов, если они тебе нравятся. ну и потом к ним еще добрать. и, кстати, не обязательно туда кучу цихлид пихать, есть змееголовы, есть сиамские окуни и много других, кто с цихлидами уживется... если одни цихлиды - все равно конфликты будут, хотя - гораздо реже, чем в меньшем объеме. удачи!(а жену с дочерью приобщай помаленьку. я вот своего мужа смогла :bad: )но, я так поняла, об этом попозже? :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka они не два рядом,а один600л!!!! НАД!!!! другим 800л. По населению ближе к делу(телу:bad:)[Изменено 30-7-07 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тут вот тоже посоветовался со специалистами насчет именно балкона...Как то они скептически на это дело смотрят...Говорят,что балкон не рассчитан на такие нагрузки...Поэтому,посоветуйся еще с проэктантами...Палыча спроси,он тебе скажет что и как,это его работа...А по поводу стыков металла и стекла,это вообще нонсенс...Во первых металл очень гибкий,это сколько нужно ребер,да к тому же еще и дороже стекла...Еще сомневаюсь,что силикон хорошо держит металл...Так зачем тогда его применять?[Изменено 31-7-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц "дорогой" аквасы даже не касаются балконной плиты,они висят на наружней стене дома . А с Палычем мы уже в привате общаемся^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады успокоил :cool: Раз с Палычем тогда нормал...Его контора тем и занимается,что здания проэктирует...Буду рад...Скорейшего тебе запуска и присоединиться к нашей дружной семье :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Канечна:D:):bad::DСильно повредился при походе в горы(зубы,челюсть)сейчас лечусь.От того и приостановил работы:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ох, соседи зимой спасибо скажут, чувствую. А что скажет БТИ и так понятно.Экструдированный полистирол лучше минваты, но дороже. + со временем на вертикальных плоскостях минвата имеет свойство сползать (монтируют не маты, в плиты). Тёплый пол эффективнее монтировать в стяжке -- деревянный пол тоже теплоизолятор.Как я понял из описания, шпилька в стену, а внешним концом в каркас аквариума? Стрёмная конструкция -- шпилька может стать мостиком холода, а при отключении тепла зимой металлический каркас сожмётся -- не раздавит он стекло? Инерционность в такой системы лоджия-аквариум большая, конечно -- но ночь -20 и хороший теплоотвод в шпильки может сделать своё дело. Ну и через металлическе стенки-каркас теплообмен будет интенсивный.Почему отказались распределить нагрузку между стеной и перекрытием? Почему выбрали каркас, а не полку с фермами, которую можно не только пристрелить к стене, но и опереть на пол и подвесить к кронштейнам на стене выше либо к потолочному перекрытию? Было бы лучшее распределение нагрузки и обеспечили бы тепловую развязку. Лоджию утеплить, но обогрев делать под аквариумом, + предусмотреть возможность быстро закрыть плоскости аквариума пенопластом или тем же полистиролом.Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про БТИ: ни каких нарушений целостности стены НЕТ пробитых проходов/проемов ноль переноса стен,самовольная перепланировка нольПро соседей:уже застрелил:cool: получено разрешение и проект на отсоединение моей квартиры от центролизованного отопления,в пользу настенного индивидуального котла фирмы ЮНКЕРС. Вертикальные стенки из мин плиты,вата только внизу и по фронту прибита в 3 местах.Теплый пол,не совсем теплый пол;) это больше изолятор от холода плиты.Сам обогрев будет от обычных радиаторов(не забываем что у меня свой котел^/)Стеклопакеты выполнены двух камерными из К-стекла(энергосберегающее) 32ммКто куда сожмется:):D:D я в Краснодаре живу,у нас верблюды ходят:D:DОтключат отопление а пофиг:D:D:D котел у меня в кухне висит^/,а уж на его цетробежку 60-120вт и аварийный компрессор я нашкребу генератором(под его выхлоп в боковине балкона сделан вырез с дополнительным шумогашением.Под аквой действительно будет "теплый пол"(куплен в Бауцентре)но на всякий случай или паралельно.По нагрузке вертикальная стена самое прочное место в доме,аквас крепиться в горизонтальные прорези в кирпиче,для воспринятия вертикальной нагрузки.На отрыв держиться ВХО(шуруп по бетону/нагель) 220мм через 10-12 см в два ряда по периметру пятна контакта(итого 40 шт Даже если предположить что аквас висит ветикально не касаясь стен и принять усилие к отрыву за 1200кг(брутто аквы),то на каждый шуруп будет по 30кг это смешная нагрузкаДинамика рвет его при 500кг а статика 1500кгВот так ^/ одно плохо нет ни времени,да и финансово много уже потратил.Проведение водопровода/канализации отложено на....................:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про бти, я и имел ввиду водяной пол на лоджии. Проект, котёл -- это в корне меняет дело :cool:Про климат ступил, да. Я в Питере живу, тут такой вариант кажется сомнительным, т.к. вода в аквариуме через металлический корпус -> крепёж будет иметь приличный теплообмен со стеной, а в месте контакта стена может быть холодной. По нагрузке как раз вопросов не возникло -- рефлекторно появилось стремление убрать мостики холода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось.Как не кстати начался отопительный сезон и подключиться к котлу не вариант.DSC01205.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...