Парчовый сомик сменил цвет - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Парчовый сомик сменил цвет


Рекомендуемые сообщения

Привет,народ!Помогите с проблемой!Парчовый сомик сменил цвет,покрылся светлыми пятнами(в тон окраске.Такое может быть из-за освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять.... чем помочь-то ? Банкой с краской ? :)Есть такое слово - мимикрия, и изменение цвета вполне естественно для кольчужных сомов.P.S. Может быть, ты не обратил внимание, но этот форум о цихлидах... вопросы по сомам, клейке аквариума, малярных работах - на аква.ру, плз.[Изменено 24-9-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котP.S. Может быть, ты не обратил внимание, но этот форум о цихлидах... вопросы по сомам, клейке аквариума, малярных работах - на аква.ру, плз.[Изменено 24-9-07 ... Штрих-кот]
:)р-р-р:)Если бы человек не думал, что сдесь достаточно квалифицированные для таких вопросов эксперты, то наверное не писал.:( Тем более этот сомик возможно живет с цихлидами и они являются причиной изменения окраса. P.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilЕсли бы человек не думал
Это ключевые слова :). Он не думает. Он спрашивает. Причём элементарные вещи, узнать которые можно, всего лишь прочитав информацию о не самой редкой рыбе, которой в интернете полно... Просто не первый раз читаю эти инфантильные вопросы... здорово раздражает.
Оригинальное сообщение от lenaКакой злой Штих-котик
Нет... я не злой, я справедливый :(. И царапучий :). И рыбку люблю ^/ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот подумала и у меня возник вопросик про.... сомиков::bad:тоже парчовые - два. с цихлидами живут. еще небольшие примерно см 6-7, постоянно погрызанные, но сколько наблюдаю (а дома я сижу 24 часа в сутки, из них около трети времени заглядываю в акв.) цихлидам они безразличны. неужели эти малявки так друг друга покоцали? причем почему то один сом светлый, другой темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сомов (по 6-7 см) обгрызают цихлидки. Постоянно с порванными плавниками :bad:( Друг на друга они совершенно не обращают внимания, пока, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем 200 л, у кого то здесь на форуме читала про меньший объем, а уж сомов там по моему мнению многовато. Но живут же они и хозяин не жалуется! А может все таки цихлиды их кусают? Ночью разве что, днем то они по нычкам отсиживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...