Сколько раз в день вы кормите своих цихлид - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сколько раз в день вы кормите своих цихлид


Сколько раз в день вы кормите своих цихлид  

  1. 1. Сколько раз в день вы кормите своих цихлид

    • реже 1 раза в день
      0
    • 1 раз в день
      14
    • 2 раза в день
      25
    • более 2 раз в день
      2
    • как получится
      0
    • зависим от графика работы, учёбы
      2
    • по другому
      0


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от KapMapkcда я не один раз кормлю... можно кормить 10 раз/день по пол зёрнышку, а можно один раз в день три блюда свазу (первое-второе-третье+десерт) в каком случае сытней будут..?? и рыбе лучше..?? в чём смысл опроса..? намёк хотя бы... ну... не въезжаю в смысл...:) сорри[Изменено 9-11-07 ... KapMapkc]
Смысл опроса - чтоб со скуки не померли; он массовик-затейник на форуме;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KapMapkcв каком случае сытней будут..?? и рыбе лучше..?? в чём смысл опроса..? намёк хотя бы... ну... не въезжаю в смысл...:) сорри
Дело не в сытности. Можно в магдональдсе харю набить, а потом голодовки будут не раз в неделю, а более. Зачем нужно голосование?!:)- ради интереса- ради прогресса- ради мерседесса;)Вот смотрите. Вы голосуете к примеру за третий пункт. А другие за второй. Вам не интересно почему. Может вы не правы. А может не правы те, кто действует по второму пункту. Неужели вам не жалко рыбу? Если вы уверены в своей точке зрения, так объясните другим в чем они не правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от константинычСмысл опроса - чтоб со скуки не померли; он массовик-затейник на форуме;)
Это тоже, но в основном из-за того что люди болтают, а сказать откуда они это взяли не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от КолючийПора бы раскрыть уже все секреты кормления, вторая страница на исходе...
В том то и фишка! Никаких секретов и нет. Покрайней мере для некоторых.Если есть разногласия в голосовании, значит не всё гладко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рыбы вооще молчат....не молчат рыбы, неправда! :) если они не болеют, имеют яркий окрас,хорошо растут, но не жиреют, нерестятся, то ...значит, Вы правильно их кормите...вот и весь секрет...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормят рыбу хозяева обычно на "глаз" (какой "глаз" столько и раз), все критерии " жиреет не жиреет" ,соответственно голодать рыбам или нет-теория так скажем "для каждого своя"!Такие выводы я сделал не без основательно, чуть меньше чем аквариумистикой занемаюсь подводной охотой, и скажу Вам ответственно-здоровая рыба жирная рыба, охотясь не только в наших водах на холодноводную рыбу, но и в тропических биотопах скажу что где рыба жирная (даже очень!) там ее и много! (по логике аквариумистов она должна зажиреть и не размножаться!).Ну хорошо, природа природой а аквариум дело особое...............У меня с подростками дискусов сидит пара, кушает сама понемаете "от пуза" (у подростков шести разовое....^/!), так вот это пара регулярно мечет икру,и более того очень результативно выводит малька.По логике аквариумистов за четыре года такого содержания все у всех должно ожиреть и "привет"!Пробовал держать и с меченосцами-результат тот же чем больше едят тем лучше потомство, ну по крайней мере это выводы "практические".Всегда надо учитывать что то что написано это лишь то что случалось у авторов, а истина это или нет .............Вообщем у меня часто бывает так что "авторитеты" от аквариумистики краснели бы за то что они написали.Все![Изменено 10-11-07 ... Геннадий][Изменено 10-11-07 ... Геннадий][Изменено 10-11-07 ... Геннадий][Изменено 10-11-07 ... Геннадий][Изменено 10-11-07 ... Геннадий]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ГеннадийКормят рыбу хозяева обычно на "глаз" (какой "глаз" столько и раз), все критерии " жиреет не жиреет" ,соответственно голодать рыбам или нет-теотрия так скажем "для каждого своя"!Такие выводы я сделал не без основательно, чуть меньше чем аквариумистикой занемаюсь подводной охотой, и скажу Вам ответственно-здоровая рыба жирная рыба, охотясь не только в наших водах на холодноводную рыбу, но и в тропических биотопах скажу что где рыба жирная (даже очень!) там ее и много! (по логике аквариумичстов она должнга зажиреть и не размножаться!).Ну хорошо, природа природой а аквариум дело особое...............у Меня с подростками дискусов сидит пара, кушает сама понемаете "от пуза" (у подростков шести разовое....^/!), так вот это пара регулярно мечет икру,и более того очень результативно выводит малька.По логике аквариумистов за четыре года такого содержания все у всех должно ожиреть и "привет"!Пробовал держать и с меченосцами-результат тот же чем больше едят тем лучше потомство, ну по крайней мере это выводы "прктические".Всегда надо учитывать что то что написано это лишь то что случалось у авторов, а истина это или нет .............Вообщем у меня часто бывает так что "авторитеты" от аквариумистики краснели бы за то что они написали.Все!
^/^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно голосование?!:o- ради интереса- ради прогресса- ради мерседесса:)Вот смотрите. Вы голосуете к примеру за третий пункт. А другие за второй. Вам не интересно почему. Может вы не правы. А может не правы те, кто действует по второму пункту. Неужели вам не жалко рыбу? Если вы уверены в своей точке зрения, так объясните другим в чем они не правы. У.....Блин да Мед....:o... Я тож не против здоровой полемики:)... А вот голосить об этом - против или за против... уф... да зачем и так весело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KapMapkcЗачем нужно голосование?!:o- ради интереса- ради прогресса- ради мерседесса:)Вот смотрите. Вы голосуете к примеру за третий пункт. А другие за второй. Вам не интересно почему. Может вы не правы. А может не правы те, кто действует по второму пункту. Неужели вам не жалко рыбу? Если вы уверены в своей точке зрения, так объясните другим в чем они не правы.
У.....Блин да Мед....:o... Я тож не против здоровой полемики:)... А вот голосить об этом - против или за против... уф... да зачем и так весело:)не голосуй. просто кому то это интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего опыта - рыбам голодать полезно. по крайней мере моим. не прут, как на дрожжах, но зато спокойнее...вопросик насчет голодовки: с какого возраста (роста в см) рыбам голодать полезно? кажется, молоди голодать нет смысла... или есть?имею в виду крупных рыб, кто во взрослом состоянии 25-30 см. например - акары, вьехи, цитроны, хорны и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кормлю дважды в день. Если у меня полноценный выходной - то от пуза. Все же опасен не сам перекорм ( в разумных пределах), а его последствия.Очень я сомневаюсь, что в природе рыба сильно голодает. А малек так вообще кушает постоянно, так как природа распорядилась сезонным обилием корма :)Наша беда - маленькие обьемы и маленькие подмены, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малька чем чаще кормишь,тем быстрее он растет...Мои,правда мальками их сейчас уже не назвать жрут два раза в день...Самый сложный момент как кормить рыбу если в акве есть и взрослые и мальки?Ведь взрослые начнут переедать,а если кормить раз в день,то мальки недоедать...Выхожу из ситуации таким образом...Один раз кормлю сушняком,наедаются в основном взрослые,но и молодняк успевает накидаться...Второй раз кормлю или промытым мороженным крилем или крупной дафнией,другими словами мелким кормом...Берется по немногу в чайную ложку и взбалтывается в аквасе,а то крупняк может хавануть сразу всю кучку...И взбалтывать лучше перед выходом внутренника или внешника,тогда корм течением разносится по всему аквасу...Крупняку лень набивать желудок мелочью,а малым самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Геннадий и скажу Вам ответственно-здоровая рыба жирная рыба, охотясь не только в наших водах на холодноводную рыбу, но и в тропических биотопах скажу что где рыба жирная (даже очень!) там ее и много! (по логике аквариумистов она должна зажиреть и не размножаться!).
трудно не согласиться... НО! жир на рыбе в природе и жир на рыбе в аквариуме - разные. в природе рыба его "нагуливает" и с ним же плавает на огромные растояния, гоняется за добычей или убегает от врагов... ищет корм, просто играет... в общем, живет вольной, полноценной жизнью со своим жиром. и думаю, ожирение внутренних органов, ведущее к бьолезни и потом к сметри, ей не грозит.в аквариуме рыба, живя "своей" "полноценной" жизнью, проплывает в лучшем случае 2 метра в длину (в основном)... и на какой скорости она это делает? :)мои креницихлы размером 10см выстреливают в секунду на расстояние метр и больше. куда им "выстреливать" , когда они достигнут размеров 30см, а аквариум соответствующих размеров достигнет наврядли...? :)я - мучитель креницихл... впрочем, как и всех остальных...:(:):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцМалька чем чаще кормишь,тем быстрее он растет...Мои,правда мальками их сейчас уже не назвать жрут два раза в день...Самый сложный момент как кормить рыбу если в акве есть и взрослые и мальки?Ведь взрослые начнут переедать,а если кормить раз в день,то мальки недоедать...Выхожу из ситуации таким образом...Один раз кормлю сушняком,наедаются в основном взрослые,но и молодняк успевает накидаться...Второй раз кормлю или промытым мороженным крилем или крупной дафнией,другими словами мелким кормом...Берется по немногу в чайную ложку и взбалтывается в аквасе,а то крупняк может хавануть сразу всю кучку...И взбалтывать лучше перед выходом внутренника или внешника,тогда корм течением разносится по всему аквасу...Крупняку лень набивать желудок мелочью,а малым самое то!
Рекомендую пользоваться шприцом. И корм тонуть будит и струя довольно сильная и направленная.^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...