Странные люди - это мы - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Странные люди - это мы


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!!! Вы наверное не раз замечали, как простые смертные с ухмылкой смотрят на горящие глаза аквариумистов. Вы постоянно удивляетесь, когда они говорят что им абсолютно безразличны внутриаквариумные переделки. Даже увлекающиеся биологией люди не всегда удивляются уникальностью поведения и разнообразия семейства Цихлид. Это сравнимо с тем когда рыбак приодя домой показывает какая сорвалась у него рыба, а жена с ухмылкой посмеивается над ним. Можно проводить множество анологий, но как думаете вы. Имеют ли право наши современники считать нас немного сумасшедшими. Или это в действительности правда.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно ничему не удивляюсь, я даже научилась не скрипеть зубами на шуточки про рыбалку и сковородку. Не радоваться цихлидам нельзя. Только некоторые зовут их не "лабидохромис" и "цихлазома", а "желтенькая рыбка", "полосатенькая рыбка".Анекдот про рыбака знаете - когда ему руки связали, а он говорит - поймал рыбу вот с таким глазом (кулак показывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все мы слегка сдвинуты на Пи2 :bad:)покупать ракушкового лампролога малька размером полтора см за 300 ре-это неаквариумисту не понять:)))Ещё меня веселит гастрономический взгляд на проблему аквариумистики, все мои знакомые обыватели-неаквариумисты, увидев какую-нить акарку говорят о её вкусовых достоинствах, что мне не понять никогда:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую себя немного ненормальной, но в хорошем смысле этого слова и это приятно))) Если кто-то не понимает - в сад...Что касается рыбалок и сковородок, то надо понимать, что селедка в банке - это еда, а рыбка в вашем аквариуме - это друг. Ваши знакомые, надеюсь, не предлагают же сделать рагу из вашей кошки или собаки??? Это ведь совершенно аналогичное предложение, объясните им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lohmach777А я,после предложения о рыбалке в аквариуме,предлагаю этим "рыбакам" купить у меня лицензию на отлов тропической рыбы. вопросы отпадают :-) :-D
шикарная идея про лицензию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от птичка Ваши знакомые, надеюсь, не предлагают же сделать рагу из вашей кошки или собаки???
Мне это тоже непонятно - кошка и собака нормально, а рыбок - на сковородку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то моя маман заявила, мол у всех аквариумы как аквариумы, а у тебя по жизни все выглядит как научный эксперимент (это она про отсутствие растений, зацарапанные стекла, обилие странного оборудования и отсутствие золотых рыбок).Я подумал и говорю - А ТАК И ЕСТЬ!Содержание Танганьики это есть научный эксперимент!А вообще-то стараюсь даже народу не показывать ничего особо, внимание не заострять. Обращают внимание на объем (ого! 600 литров! - говорю, что это аквас среднего размера вообще-то). А чё говорят рыба такая бледная? Это про моих-то Мпулунгу!!?!.Ну и так далее. А еще веселит, когда тем, кому я расскажу про цикл движения воды в аквасе говорят, мол, когда воду в нем отключать надо.Меня только воспитательница в детском саду хорошо понимает. Хорошая девушка. Потому что малавийцев, видимо, содержит :bad:Ну и моё любимое семество, конечно, на моей сотроне всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Andruпокупать ракушкового лампролога малька размером полтора см за 300 ре-это неаквариумисту не понять:)))
Я этого тож непонимаю:bad:У каждого человека своя шиза(у некоторых их много:)).Если у человека ее нет,то ему жизнь не в радость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте собирёмся и наваляем им:bad::)

У каждого человека своя шиза(у некоторых их много:))
Это правда? Уважаю аквариумистов, но хочу убедиться, что вы люди многосторонне развитые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilЭто правда? Уважаю аквариумистов, но хочу убедиться, что вы люди многосторонне развитые.
а какая именно из шиз тебя интересует? :bad: с некоторыми из них мой муж уже смирился... особенно не верится, что он терпит мои закидоны с аквасами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilНичего личного меня не интересует. Скорее что-то глобальное - общечеловеческое.
слышь, ну ты вечно чего-нить как завернешь :D:D:Dто "Уважаю аквариумистов, но хочу убедиться, что вы люди многосторонне развитые", то "что-то глобальное - общечеловеческое". и при этом ничего личного. и как, интересно, тебя в этом убедить? ;) объяснить не можешь попроще простой деревенской девушке из глухой немецкой глубинки? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа какая именно из шиз тебя интересует? ;)
Ну что-то на подобие искуства, увлечение спортом и.т.д;):DУвлечение садамазахизмом здесь наврятли уместно;):bad:
Уважаю аквариумистов, но хочу убедиться, что вы люди многосторонне развитые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilНу что-то на подобие искуства, увлечение спортом и.т.д;);)Увлечение садамазахизмом здесь наврятли уместно:D:bad:
:D:D:D:D не... ну почему... (ой ржу...) ладно. я воздержусь от комментов, а то опять начнется... :D:D:D счас всех сдавать начну... :D:bad:;)Аринка и ее муж умеют на компе классные вещи делать, Кукер на лыжах катается, Саша Entom... - его ник сам за себя говорит и еще много чего умеет, пусть сам расскажет, если хочет ;), Grange классно фотографирует... это те, кто первый на ум пришел... рыбаков у нас много ;):D - с ними тоже интересно поговорить... кто-то подводной рыбалкой также занимается... а меня от латины страшно колбасит :D:D:D танцую сальсу и немного танго аргентино. вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячая девушка:D Я на лыжах тоже кататься люблю, рыбалку, фотографию, только вот сальсу не пробовал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже хотела научится классно своих рыбок и аквасы фотографировать. пока такая ерунда выходит.... для меня разобраться в наструйках и функциях даже на своей мыльнице - не представляеися возможным. как китайская граммота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadir вот с дропов на велике сигает.Так что действительно я заметил если человек аквариумами занимаетеся серьезно (точнее цихлидами), то он на многое способен. Кстати, а кто тут у нас байками болеет еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя лучше у твоего акваса жить буду ;) мож, тоже тангой заболею... муж тогда точно придушит :D:D:D
У моего акваса жить может только очень (пьяный) любитель цихлид. Поскольку эта штука гудит и вода льется с таким веселым плеском, что спать просто не реально. Хотя сейчас после мудрых советов PJ стало потише. А ты, кстати, имей в ввиду. У меня есть где разместиться. Не стеснишь ;)[Изменено 5-11-07 ... OZZY]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZYУ моего акваса жить может только очень (пьяный) цихлофил. Поскольку эта штука гудит и вода льется с таким веселым плеском, что спать просто не реально.
гы... напугал... ;):D:D у меня сейчас почти 5 банок в квартире, в которых разные штуки гудят и вода льется с довольно веселым плеском... одна старая помпа Resun в фильтре полутонника чего стоит... :D:Dа если еще учесть мой тонкий слух... особенно хорошо слышно ночью, когда в ванную заходишь (потому что через стенку аквас...) такое впечатление, что стоишь на взлетной полосе ;):bad:;):D_______________________________буду иметь... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пожалуйста, милости просим :DДля особо крутых извращенцев могу постелить поспать внутри тумбы (туда можно залезть, закрыть за собой дверку и наслаждаться тишиной и покоем. А над головой будет стоять кусочек древнего озера. Романтика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZYДля особо крутых извращенцев могу постелить поспать внутри тумбы....
ша! тихо! не выдавай секретов! видел, что зоо.. ой, то есть Cichlofil написал? садомазо здесь не уместно! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, вот это общественный резонанс на невинную темку! Отлучилась-то на пару часиков, а тут такое!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena
Оригинальное сообщение от AndruЯ думаю все мы слегка сдвинуты на Пи2 :D)
А что это такое?
это у физиков сдвиг по фазе называется, греческой транскрипции нет, сдвиг на пи-пополам. ну синусоида, косинусоида там, токи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena
Оригинальное сообщение от Andruкакую-нить акарку
будешь бит.
за что? обо что? чем?:Dя ничего плохого не имел ввиду со своей стороны,читайте внимательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...