Дублировать ли рыбу? - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дублировать ли рыбу?


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от СПЛАТМне вариантик по пьяной лавочке посоветовали - снимается в аренду трешка на первом этаже, туды кучу банок,телажей и всего такого и собрания с тортами, апельсинами и умными общениями на благародную тему.
я бы подвальчик сняла... дешевле будет, места побольше, да и не боишься всяких непредвиденных ситуаций - с такой-то нагрузкой на пол.а кто за всем смотреть будет? дежурный? :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире коммуналка дешевле. Первый этаж- если и прольется, не так страшно, как с десятого... Главное - арендодателя с совестью подобрать, а то таких сейчас совсем мало осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычА мы канареечно-амадиновый клуб организовываем! О!:):D:D
обожаю амадин! особенно японских бело-коричневых! :)^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычОбожаю? А что-то держим?;)
а почему, собсннно, это так удивляет? ;):Dдержим кошку:) а амадин хоцца:):o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцКонечно же это Хорны...Представьте себе аквас в котором плавает много лобастых красавцев,различных по окрасу...^/
Весьма сомнительно что несколько половозрелых самцов смогут ужиться в одном аквариуме. В лучшем случае один будет угнетать остальных,и только он будет яркий и лобастый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег,не согласен...У Бориса видел два аквариума,полные взрослыми Хорнами и ни одного подранного...Естесственно,что в каждой банке есть свой вожак,кому уступают дорогу остальные...Но как он говорил,остальные пары могут тоже нереститься,когда им нужно...По поводу окраса Хорнов,он не спадает при стрессовых ситуациях,как например у Поллени или Радужных...Рыба всегда яркая и красочная,правда,если не болеет.Такой же стойкий окрас наблюдал у Тетракантусов,Цитронов...У меня в одном аквариуме сейчас два крупных самца Хорна и три рослых подростка,не считая самок и мальцов...Все очень яркие и доминантный и нет...Тоже самое с окраской наблюдал у Бориса...У него в одном аквасе сидело 4 пары производителей,во втором 3 пары...Тоже самое могу сказать про цитронов,их тоже можно держать толпой...На данный момент у меня прекрасно сосуществуют 5 взрослых особей...У знакомой в акваториалке 5 пар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне приходилось держать вместе неск. молодых самцов бирюзовых - все были яркими, видимо, селекция в данном случае сделала свое дело - желание людей всегда видеть свою рыбу яркой устранило этот пункт из способов рыбьего общения между собой. Я, честно, больше люблю, когда рыба меняет свой цвет по настроению. Это ведь так интересно - вот она плывет яркая, а через секунду - клетчатая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие рыбы, которые проявляют свою красоту только в определенных случаях... меня это не сильно радует. но когда видишь именно ЭТОТ момент - понимаешь: да, ожидание стоило того... собственно, поэтому и завела эту тему - из-за одних томоцихл. они расцветают только когда в паре.с цитронами следующая ситуация - до определенного момента было так, как описывал Шварц. а сейчас доминант бледнеет чуть ли не с каждым днем все больше и больше. в то время как другие - просто горят, как апельсины, сочные, яркие. едят, понятное дело, одинаково... в чем причина - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый стал, седой, мудрый! Попробуй за всех думать?! Особенно за самок бестолковых! Не только цвет меняешь, чешуя дыбом встает!:):bad::D (Шутка)А что не нравится? Суууперный мужик!^/ ^/ ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь момент в том,что есть рыбки,которые красиво меняют цвета...Например Фесты,Хорны,Тетракантусы...А например Радужные и Поллени когда не они главные становятся блеклыми серыми или темно коричневыми...Вот например сидело у меня три пары радужных...Плавали с грязненькой окраской...Потом я отсадил в большой аквас всех сильных мира сего и сразу из радужек выделилась пара,которая ярко окрасилась...Остальные рыбки остались того же окраса...Потом одну пару я продал,а вторую отсадил в большой аквас...Так вот они и там плавают с таким же окрасом :D А в этом аквасе радужки главные,наравне с тетракантусами,с которыми постоянно ведут войну...Хорны опасаются и тех и других,что не мешает им быть яркими...Хорн меняет окрас когда нерестится или дерется и то,в лучшую сторону...Вот и получается,что у меня плавают в акве 6 самцов различного размера и все яркие,не зависимо от иерархии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцРадужные и Поллени когда не они главные становятся блеклыми серыми или темно коричневыми...
Про Поллени согласен, а вот Радужные довольно стабильны в окрасе, у меня 4 самца и 3 самки, не доминанты, ВСЕ яркие, видимо потому что рожи постоянно кому-нить корчат.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaмне приходилось держать вместе неск. молодых самцов бирюзовых - все были яркими, видимо, селекция в данном случае сделала свое дело - желание людей всегда видеть свою рыбу яркой устранило этот пункт из способов рыбьего общения между собой. Я, честно, больше люблю, когда рыба меняет свой цвет по настроению. Это ведь так интересно - вот она плывет яркая, а через секунду - клетчатая... ;)
Надо ещё учитывать видовую особенность рыб. Бирюза действительно не меняет цвет. У них и ночной окраски нет, и нерестовая слабовыражена и лишь у самки. А вот бражники - своего рода камбала:umm:. Многие самцы малавийцев могут насыщеность окраски менять в доли секунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбала моментально меняет окраску в зависимости от того на какое дно приземляется...Видимо Бражники так же постоянно меняют окраску...Радужные не стабильны в окрасе...Возьми ночью включи свет...Вот когда у них красивейшая окраска,но через пол минуты они ее сменят...И даже когда они себя чувствуют главными,не всегда у них окрас на максимуме,он меняется в зависимости от настроения...Так же,о какой стабильности идет речь,когда даже во время ссоры у них проявляется моментальная ораска-боевая маска на лбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в гостях у самого(!) Кенста и могу с уверенностью подтвердить его слова по поводу Радужных. Все (вроде 3самца и 2самки) одинаково ярко окрашены,нет серых и коричневых. только лишь у самого старого самца Лобешник здоровенный. Но чтоб кто то из них уступал в яркости окраса,такого не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем понял о чем я говорю...Радужки могут гореть золотом и нижний плавник ярко бирюзового цвета...Этот цвет к сожалению они включают не всегда...Основной у них тот,что на фотках и у меня и у Кенста и у всех нас...Костя,ты понимаешь о чем я?А Хорн,он всегда плавает яркий и когда меняет цвет,на нерестовый то становится еще лучше...Тетракантусы вообще не были замечены в скидывании цвета...Фесты часто меняют окрас,но у них очень красивы все вариации...Цитронам тож все по барабану-желтые и желтые :DНет не нерестовой окраски,ни зашуганной...:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера умер самый большой и красивый томоцихленыш. вопрос дублировать ли рыбу потихоньку отпадает... http://keep4u.ru/full/071126/e8bf0b8dbcb9f5f6e5/jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...