Утилизация или похороны? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Утилизация или похороны?


Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемые аквариумисты. Что вы делаете с рыбой(особенно большой) когда она умирает? Спускаете в унитаз, выкидываете в мусор или же хороните со всеми почестями???:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же она актуальна? Если есть лишние деньги можешь хоронить в кремлевской стене с президенсткими почестями!:umm:По мне унитаз больше катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilМногоуважаемые аквариумисты. Что вы делаете с рыбой(особенно большой) когда она умирает? Спускаете в унитаз, выкидываете в мусор или же хороните со всеми почестями???:D
а вы с какой целью интересуетесь? с целью перенятия чужого опыта?На мой взгляд, в данных вопросах каждый сам решает, что ему делать. Не вижу смысла обсуждать подобную тему.... :umm:[Изменено 18-11-07 ... Arina]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, наверное, подразумевает, что именно делать с погибшей КРУПНОЙ рыбой, которая в унитаз просто не помещается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что тут обсуждать, простите?человек сам и решит, на помойку ее нести, или закопать под деревом... :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас. И всё же человек эгоист. Из этого вытекает другой вопрос: зачем нужна рыба. Чтоб ей лучше жилось или для себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Андрей74Многоуважаемые, это бред какой-то! И к аквариумистике, на мой взгляд, не имеет ни малейшего отношения :D
очень даже имеет. и вопрос очень серьезный и важный.http://kuban.zooclub.ru/gold/bailey.shtml_341.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не из-за того, что мы живём в цивилизованном обществе, а потому, что любя рыбу всё время, потом мы просто избавляемся как от какой-то зябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь не зря спросила - зачем вы интересуетесь? чтобы на форуме поднять душещипательную дискуссию с целью обличения злодеев-хозяев, которые после смерти рыбы на помойку ее выбрасывают, а не в могилку закапывают? А может вообще хоронить ее согласно религиозным верованиям и традициям каждого хозяина - там с отпеванием, оркестром или на погребальном костре сжигать? Еще раз повторюсь, каждый человек сам решает для себя, что сделать с погибшим любимцем. И поднимать такие темы именно в той окраске, что представлена здесь, по меньшей мере некорректно.Наташ, прости, но не соглашусь. Автор поднял вопрос именно о моральной, а не практической стороне этого действия. А это уже, действительно, к аквариумистике никакого отношения не имеет.А вот информацию, на которую ты дала ссылку, нам мой взгляд, следует на каждом рыбном форуме повесить - вот это уже к аквариумистике еще как имеет отношение. И не только именно эта страница - там и дальше полезная инфа есть :D ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://our-aquarium.ru/biblioteka/19/Вот эта книга в которой темы поднимаемые постоянно нашим любознательным товарищем. Рекомендую ему тщательно проштудировать и не парить людям мОзги:D:umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если труп влезает в рот более крупным рыбам-им отдаю, что в унитаз влезает то туда, что ни туда ни туда то в картонный гроб и в мусорку.Доволен цихлофил?А давай пообсуждаем куда мы кидаем опавшие листья от растений?в унитаз,в мусорку, в компост,в горшки с цветочными растениями,в садок к сверчам,другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaНаташ, прости, но не соглашусь. Автор поднял вопрос именно о моральной, а не практической стороне этого действия.
а где конкретно он это сказал? я что-то не увидела... :Dя прочитала его первый пост и дала ссылку. что значит моральная сторона действия, нельзя ли поподробнее? как ее можно расценивать? урофтальмуса я закопала, вьеха - завернула в кучу пакетов и отнесла на помойку. о смерти обоих жалею до сих пор и одинаково, не смотря на разные способы избавления от трупов. не думаю, что именно это хотел прочитать автор темы. хотя, я так понимаю, что я не совсем правильно толкую, что именно хотел автор, создавая эту тему...[Изменено 18-11-07 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofilдаже не из-за того, что мы живём в цивилизованном обществе, а потому, что любя рыбу всё время, потом мы просто избавляемся как от какой-то зябы.
Наташ, да вот здесь и сказал. Если бы интересовала именно практическая сторона - то и вопрос в таком же виде и задавался бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilМногоуважаемые аквариумисты. Что вы делаете с рыбой(особенно большой) когда она умирает? Спускаете в унитаз, выкидываете в мусор или же хороните со всеми почестями???:D
Я выбрасываю с окна на бабушкины огороды с цветами,дабы рыбка послужила удобрением для цветов :umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЯ выбрасываю с окна на бабушкины огороды с цветами,дабы рыбка послужила удобрением для цветов...
...и пущей их ароматизации. ^/ :D:umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что разницы особой нет. Самой рыбе уже всё равно. Лишь бы способ утилизации другим не мешал. Всегда удивляла рекомендация не бросать рыб в унитаз, дабы не заражать водоёмы. Но тогда и сливаемую из аквариума воду предварительно прокипятить надо. А как быть с канализацией больниц. Лично мне жалко каждую умершую рыбку, а вот пираньи и кайман, наоборот радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а вот пираньи и кайман, наоборот радуются"Особенно в московских водостоках :bad:Читал еще про гигантских крыс в канализации - не на аквариумных ли дохлячках мутировали? :bad::D[Изменено 19-11-07 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaНа мой взгляд, в данных вопросах каждый сам решает, что ему делать. Не вижу смысла обсуждать подобную тему.... :umm
Соглашусь с этим. Веть всё зависит от степени тех или инных качеств хозяина. Мало-ли кому чего в голову взбредёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom"а вот пираньи и кайман, наоборот радуются"Особенно в московских водостоках :)Читал еще про гигантских крыс в канализации - не на аквариумных ли дохлячках мутировали? :):)[Изменено 19-11-07 ... entom]
Откуда у вас такие сведения про московский водосток. Кайман зверушка нежная, там не выживет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom"Читал еще про гигантских крыс в канализации - не на аквариумных ли дохлячках мутировали? :):)[Изменено 19-11-07 ... entom]
Есть гигантские крысы и не в канализации.В подвале моего дома крысы размером с кошку почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайманы радуются не нахождению в водостоке, уважаемые форумчане, а погибшей рыбке :)насколько я поняла :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла об одном, конкретно взятом каймане, и паре пираний. Естественно они радуются погибшей рыбке, потому как это их обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а мне кажется интересной тема про то как кто умудряется утилизировать своих Крупных рыбсов.. вот в жизни бы не догодалась выбросить рыбса в окно.. а представив хозяина погибшей рыбины, коорый достал трупик, всплакнул, вспомнил всё хорошее , после встал на табурет и запустил своего любимого питомца в форточку в огород - такая картинка в мозгу даже немного развеселила..но такой способ всёже лучше чем запихнуть рыбу в полиэтиленовй пакет, да еще и не в один и туго завязав кинуть в мусорное ведро - ну просто издевательство над природой... правильно - лучше положить в коробку картон или просто завернуть в газетку и потом на помойку.. и коты и вороны сыты и природа свое дело по разложению остатков биологии. лично я обхожусь "обертыванием" газеткой, и сразу на помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, на мой взгляд, эту тему серьезно обсуждать, вообще нельзя. Есть такое понятие, как "профессиональное хладнокровие", если серьезно думать над каждой умершей рыбой, то можно уехать в "Кащенко".Пусть меня особо трепетные любители обвинят в жестокости, но помоему все варианты хороши, если они удобны аквариумисту, хоть в пакет, хоть в коробку. хоть в окно........:)[Изменено 23-1-08 ... gas]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе добавить. Помимо удобства аквариумисту способы утилизации не должны причинять неудобства другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, несомненно! Просто неприлично бросать здоровенные трупы каких нибудь акар и т.д. под окна жителей первого этажа... или засорять ими весь стояк канализации в доме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо обсуждать людей за их поступки... просто реально интересно кто до какого способа догодался и считает удобным свой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...