Русалкины аквариумы - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Русалкины аквариумы


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от rusalkaа я вот смотрю на "дизыч" и наконец-то поняла, что не так. вроде неплохо, кроме двух вещей: голубой фон, причем его "слишком много", создает ощущение пустоты и неестественности и желтый кирпич :) так же это растение - оно больше похоже на террариумное, а не аквариумное, хотя смотрится там симпатично. вообще, все там очень смахивает на террариум и даже воды "не чувствуется", хотя это может быть просто мое ощущение от снимка. я бы там завела ящерицу :)
Аква готовиться под севок и сейчас засажена укореняющимися растениями,вода как молоко а аква не фотогенична.После посадки растений,голубое будет видно только в просветах,а кирпич:)(на самом деле плоский камень) имеет нерестовое назначение,но в основном предохраняет центр аквы от столоно-размножающихся растений.(слева по над торцом уже посажена валиснерия)Да в этом "террариуме"(если не сажать расстения) прекрасно смотрелись бы полиптеры или аксолотль.Вообщем как вода посветлеет и растения укореняться пускаю севок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

эх, ребята... подбили вы меня, Ярик с Геннадием... не, я вас ни в чем не обвиняю, это целиком и полностью моя вина, но послушав вас я вчера поменяла дизайн в акве. убрала побольше камнией и часть коряг, стало просторнее и не так тяжеловесно. в результате нандопсис грохнул одну из креницихл.твой вариант дизайна, Ярик, не подходит для моего акваса, как видишь :) для севок он больше покатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще пропали дележки территории после того, как все декорации убрала (временно). Просто пустая банка с рыбами. Все сразу такие мирные стали :(Я так поняла, либо укрытий должно быть много, либо вообще их не должно :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рыбы разнокалиберные без укрытий не обойтись.Меких забьют.А когда почти одинаковые по размеру ,тогда можно толпой в пустой акве держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, так и есть. рыбы слишком разные и укрытия просто необходимы. в том, что уживались там акары - никакого чуда нет, они тоже там в большой опасности были, как я поняла. что интересно, я их в тот день пересадила обратно и, как видно, не зря. их было бы тоже очень жалко...в тот день, до смены дизайна, они ТАКОЕ творили у переднего стекла - плавали вдвоем все время, терлись друг об друга, опять кружили быстро туда-сюда... как бы сильно просили меня. я не выдержала и пересадила их обратно.Сене: я уверена, что это нанд. он ее грохнул, а потом ел. и с никарагуа так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

небольшая стычка цитрона с нандопсисом (если кто научит, как на видеороликах выключать звук - буду благодарна) http://loadup.ru/video/view/?id=v2610436f5c&msgcode=910dc4646690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaесли кто научит, как на видеороликах выключать звук
Почему ? ;)Озвучка вполне в тему ! ^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб, ребята :) (а я думала, что мои видики нихто не смотрит, если так, то буду еще выкладывать :) )фильм - "Мертвая зона". на другом видео, где нанд с несколькими цитронами дрался - "Дони Браско". я не знаю почему, но рыбы начинают чего-нить интересного творить именно тогда, когда мы с мужем по вечерам кино смотрим - вот и получается такая озвучка, иногда - действительно в тему :o . камера старенькая, но в руки ко мне попала совсем не давно (разобрала очередные завалы у мужа в столе :) ). где там выключать звук - не могу понять, уже все обшарила... фотографировать на ней тоже можно, но как вытаскивать из нее фотки - тоже пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом видео - как нандопсис встречал самку после месячного отсутствия (лечилась в отсаднике)http://loadup.ru/video/view/?id=v26417268ae&msgcode=acfc64728767

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо тем, кто сюда заглядывает, вот кое-что из вчерашней фотосессии:вечернее построение - у рядового цитрона не поглажены шнурки и не начищены пуговицы на кителе 1867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...