Некрасный красный Parrot - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Некрасный красный Parrot


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от ПалычЗачем же вбивати, народ сейчас тоже поголовно в татуировках как папуасы, и все нормалек!:bad:
так то ж вони добровольно! а рыбу за что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти таких 2 )) Тока полосы поперечные ^/Но это все сходит со временем. Когда маленькие - смешные. Мне оч нравится. Рыба не помнит уже всех ужасов татуажа, растет довольной :bad:Конечно жалко, что так издеваются ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KykolkaУ меня почти таких 2 )) Тока полосы поперечные ^/Но это все сходит со временем. Когда маленькие - смешные. Мне оч нравится. Рыба не помнит уже всех ужасов татуажа, растет довольной :)Конечно жалко, что так издеваются ((
ох!-хо-хо-хо-ох!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на птичке видел попугаев в цветочек. По два на каждую сторону, да еще и со стебельком :) Жутко прикольные. Никак не мог понять как так делают. Жалко что сходит потом :( Чего рыбку тогда мучили? Да и цвет у нее будет какой-то обычный, не яркий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaтак то ж вони добровольно! а рыбу за что?
Ну, собственно говоря, если поставить себя на место рыбы, на что только не пойдешь, чтобы сохранить себе жизнь и найти хозяина. Для неокрасившихся в естественный оранжевый цвет подростков-попугаев выбор: искуственная покраска или унитаз...:)[Изменено 14-1-08 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор не богатый... :)я вот только одного не могу понять... ну ладно, хорны - это еще красиво. и их не красят. но вот эти уродцы... кому они нужны? это навязано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaвыбор не богатый... :(я вот только одного не могу понять... ну ладно, хорны - это еще красиво. и их не красят. но вот эти уродцы... кому они нужны? это навязано...
зато попугаи никого не мочат как хорны:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, издевательство над рыбой. Никогда не понимал людей, покупающих татуированных попугаев... а то на прошлый день св. Валентина продавались попугаи с наколками-сердечками. И покупали рыб, и дарили любимым, а потом - в унитаз вместе с завявшими цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, попугаи - неубиваемые рыбы с богатырским здоровьем. Сколько малавийцев у меня заболели и сдохли, а к попугаям, живущим с малави в одной банке ни одна зараза не пристает. Один раз правда, у одного попа какая-то язва у основания грудного плавника вылезла - неделька в антибаке и как на собаке все зажило.^/ Поэтому этих некапризных и нетребовательных рыб можно рекомендовать и начинающим, и детям, и не фанатам, которые часами в сутки у банок возятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от asirisзато попугаи никого не мочат как хорны:bad:
Да и хорны никого не мочат если соседей грамотно подобрать и не запихивать рыбу в 100 литровый аквариум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от аквасодержательСамое главное, попугаи - неубиваемые рыбы с богатырским здоровьем. Сколько малавийцев у меня заболели и сдохли, а к попугаям, живущим с малави в одной банке ни одна зараза не пристает. Один раз правда, у одного попа какая-то язва у основания грудного плавника вылезла - неделька в антибаке и как на собаке все зажило.^/ Поэтому этих некапризных и нетребовательных рыб можно рекомендовать и начинающим, и детям, и не фанатам, которые часами в сутки у банок возятся.
Вопрос не о попугаях вообще, а о татуированных в частности. Еще есть с отрезанными хвостами^. О вкусах конечно не спорят, а ещё говорят отсутствие вкуса тоже вкус.А сами попугаи мне нравятся, при всей моей любви к дикарям. Забавная рыба, да и находка селекционеров заслуживает уважения. А вот татуировки и отрезания хвостов ход дешёвый и пошлый из разряда гормонального окрашивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, татуированные и бесхвостые - это извращение. Отвергаю, как и пластмассовые замки и затонувшие фрегаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквасодержатель Отвергаю, как и пластмассовые замки и затонувшие фрегаты.
В замках отлично нерестятся мелкие цихлиды! :bad:Затонувший фрегат - стихия не для всех, сейчас кино навязывает другие суициидальные образы. А в старые времена такой безопасный образец титаника с мирными домашними рыбками спасал многия души от сумашествия! ;)Думаю, что и тату на рыбсе покажет многим яйцеголовым, которым модой навязывается мракобесие кожи, что это пуфф, пустое - со временем преходящее в кал! :(Тут бедный рыбс своею жизнью спасает хоть толику тех, кто способен наблюдать и делать выводы.....Мы ж племя белок-стрелок не ругаем. И не ругаем даже протопартию, что приказала им подыхать в абсолютном вакууме, замеряя число вдохов-выдохов до разрыва тела!А "Красное сердечко" - это не отрезанные хвосты! Это так умудрились вывести личину. Если когда-нибудь заведёте себе монстрика - фарфорового ч/п и понаблюдаете за развитием прозрачной личинки, вам многое станет ясно! :umm:Кстати, отсутствие хвоста никоим образом не сказывается на поведении и подвижности рыбки. Я очень люблю своего "Сердэчко" - это весёлый, мирный и яркий человечек в образе карася!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это спор ради спора... вот этот верблюжий профиль, горбатая спина и тупой уродливый рот - это красиво? не смешите мои тапочки... и не надо издевательство над рыбой оправдывать тем, что она выносливее, нетребовательнее и тд. в природе их нет. черное - это черное, а белое - это белое. не надо лукавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2РусалкаВы себе льстите! :(Я с интересом читаю ваши опусы про хоноров (дословно по американськи - рыб - ужастиков) и смотрю на снимки разных там лабиатов и манагуа. которыми вы, любители ужастиков, хвастаетесь друг пред другом.И скажу вам откровенно, у многих из них, кстати, явившихся протородителями парротов, именно такие верблюжьи профиля. Ну, разве что тело не округлилось, но это уже заслуга другого, более гораздо мирного протородител, северума.А вот! - если когда-то держали боливийскую бабочку? Я смотрю на свою самочку - и вижу гордый профиль Рэд Паррота! Тот же горбатый спин, верблюжий нос!!! Пузастенькая такая, только хвостик на выгоне подкачал! Значит, знает природа южной америки такую модную красоту, проти который кто-то способен сказать своё ФИ!Ну, а если вам так не нравится божья тварь под именем верблютт, то и не живите в пустыне!!! :bad:будьте Эммочкой-Людоедкой! :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы - себе :umm: почему Вы так защищаете перротов, глянув на Ваш ник понять не сложно... :bad::D:D:cool:кем мне быть и где жить я как-нибудь сама порешаю, и, by the way, без Вашего, Валерий, благословения. притягивать за уши слона, пытаясь найти сходство уродцев с природными формами, это чистой воды лукавство. не вижу ни одной, настолько уродливой рыбы, среди известных мне американцев. более - ни одной черты, похожей на, допустим, этот сладкий ротик или умилительно горбатую спинку, встречающуюся чаще у сколиозных особей. про попу сердечком я вообще молчу... хотя конечно, недавно на форуме Кукер опубликовал фотку своего долго мучавшегося и наконец-то умершего астрика, унаследовавшего многие прелести близородственного скрещивания, в том числе и дивный ротик, как у перрота. ну так что, даешь в жизнь уродцев? долой таких ужасных манагуа и хорнов...! (ну, может для любителей гуппи и макроподов они и ужасные... ну так и не сажайте их вместе :D )ну заведите голда северума там, цитрона... те же краски (причем не вымываемые :(:D:D), высокотелость... как можно видеть эту уродливую морду каждый день - для меня навсегда останется загадкой... ах да, вспомнила - отсутствие вкуса - типа тоже вкус. о как!.................................................................................................................а верблюды мне нравятся... только именно в пустыне, а не в аквариуме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, по-моему ваш спор беспочвенный. О вкусах, как говориться, не спорят. Кому-то нравятся ананасы в шампанском, а кому-то свиные хрящики.Мне тоже нравятся попугаи, очень симпатичные рыбки, но татуированных и крашеных никогда бы не стала покупать. Но и навязывать свое мнение тоже бы не стала.А сколько пород собак выведено человеком?!И среди них есть далеко не красавцы и по своему виду далеки от природных форм. Они, что, тоже не имеют право на существование? И ведь многие из них пользуются большим спросом и стоят бешеных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добью! Красный попугай это красивая и не обычная рыба, причем нравится она не только мне...главный плюс то что яркая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Татьянка_А.Т.В.Господа, по-моему ваш спор беспочвенный.
ну так я же и говорю - это спор ради спора. на каждом аквариумном форуме нет-нет да и всплывает тема о перротах. и все эти споры как по одной кальке писаны...ну конечно они имеют право на существование. так давайте скрещивать всех и все и выводить уродцев, находя каждый для себя в них плюсы и похожести на природные виды... покупая их и таким образом поощряя дальнейшее издевательство над рыбой.[Изменено 15-1-08 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонимаю хорнов тож нет в природе и севок голдов но это нормально ? я за попикавот я в акву с акарами и севками немогу поселить не цитрона не лабика (а хочетсо красного яркого) попугай вполне вписываетсяа насчет отсутствия вкуса это помоему хамство[Изменено 15-1-08 ... asiris]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в природе есть тримакулатусы и обычные севки :) а вот про обычных "попиков" с вот таким вот ртом и такой вот спиной в природе я не слыхала.над хорнами и голдами так никто не издевается, как над "попиками".у меня с акарами нормально уживаются цитроны, которые в несколько раз их больше, причем цитроны прожили в банке год, а молодых акар я вселила недели полторы назад.хочется красненького и страшно взять цитронов/лабиков? можно красных астриков или красных севок. или голдов тех же кормить кормами с астаксантином. покупая перротов люди упрямо и бездумно поддерживают на них спрос и поощряют издевательства над живыми существами. это все равно как мясоедение - да, мне нравится вкус этой отбивной и мне плевать, что какую-то корову убили электрошоком.вы можете упрекнуть меня в отсутствии вкуса - и я не капельки не обижусь :bad: подумаешь! я высказываю свое мнение - вы свое, а обижаться на это, простите, не умно :) эти ред перроты - жалкие уродцы и вы не сможете меня убедить в обратном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульдоги, мопсы, боксёры тоже уродцы такого прикуса быть не должно; першероны - ну где это видано такая масса у лошади; зеркальный и каёмчатый карпы и далее по всем породам. надо чётко провести разницу между видами и породами и одной линейкой мерить их не стоит. А также надо различать работу селекционера и деятеля с ножом и краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka:)
В природе есть и обезьяны и папуасы, а мы почему-то превозносим свое нонешнее отражение!А вот, Русалк, если ты щас в Жёмани сидишь, ты там должна знать, что они всех жерв геноцидов к себе забирают. Поощряют всякие дауны на колясочках и датации на них семьям выдают, жильё прекрасное и пропитание, какое и не снилось здоровому и умирающему какому-нить дикому народу...Почему для человых уродцев жизнь возможна, а рыбьим дорога только - в сливак????!!!!! :o:o:o:o:oПаррот - наиболее удачный гибрид, как в плане адаптации, так и характером удался в лучшую от природных аналогов сторону, и, главное - с эстетической точки зрения.По христианской библии, все люди от одного ребра и от того же хозяина ребра взялись! Чем тебе не нравится тогда проимскуутет??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер,я не буду пререкаться с тобой по всем философско-полико-социально-религиозным пунктам, на которые тебя приперло (и где такую траву берут?), замечу лишь, что ты начинаешь хамить. скажу также, что умные и добрые человеки (я - за гуманность, если не понятно, а не за сливак) до сливака дело не доводят, а просто не корчат из себя господа бога, выводя НОВЫЕ и к тому же уродливые виды, не издеваются над рыбамами и другими живыми существами и не поддерживают на них спрос. чем тебя так задевает тот факт, что кто-то имеет свое мнение, отличное от твоего? а главное, набирается смелости его высказывать :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я только в плане дискуссии разговариваю. Каждый раз забываю, что с тётками в полемику лучше не связываться - легко впадают в крайности, извините плииз! :oИ не хочу никого обижать и обижаться. Неумеющему суть темы от болтовни отличить ввиду зашлаковки топа на боди вот тут прокопирую тока что сказаное:"Паррот - наиболее удачный гибрид, как в плане адаптации, так и характером удался в лучшую от природных аналогов сторону, и, главное - с эстетической точки зрения"Добавить могу только, что ещё и здоровье у них отменное, что не может не нравиться людям, как начинающим, так и просто сильно занятым другими делами... :D.[Изменено 16/1/08, ... Red Parrot]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неумеющему суть темы от болтовни отличить ввиду зашлаковки топа на боди - а кто начал? :o:D:D"Паррот - наиболее удачный гибрид...- полученный в результате искусственного скрещивания видов, которые в природе пар не образуют.как в плане адаптации- создайте любой рыбе нормальные условия и проблем с адаптацией не будет так и характером удался в лучшую от природных аналогов сторону- что мешает завести золотых и гуппи с ангельским нравом? цихлид любят в первую очередь за поведение и характер. хочется спокойствия - не пихайте в маленькие объемы несовместимые виды. и, главное - с эстетической точки зрения- да-да-да... эстетика тут прямо на лицо... вернее - на изуродованную морду...Добавить могу только, что ещё и здоровье у них отменное- у тех 10 процентов, кто выжил после купания в кислоте и после транспортировки в пакете в воде такого же синего-красного-зеленого цвета, как сами несчастные рыбки? что не может не нравиться людям- людям? не считаю историю происхождения ред перротов человечной как начинающим, - начинающим что? так и просто сильно занятым другими делами... :D- сильно занятые пусть заводят пластмассовых рыбок.Каждый раз забываю, что с тётками в полемику лучше не связываться - легко впадают в крайности, извините плииз! :)- да, я бабский беспочвенный треп с переходом на личности тоже не терплю, поэтому более тебя не отвлекаю.в заключение хочу лишь добавить, что в мировой аквариумистике содержание ред перротов считается дурным тоном и в странах, где аквариумисты наиболее сознательны и гуманны спрос на ред перротов все больше падает и не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощряют всякие дауны на колясочках и датации на них семьям выдают, жильё прекрасное и пропитание, какое и не снилось здоровому и умирающему какому-нить дикому народу... Почему для человых уродцев жизнь возможна, а рыбьим дорога только - в сливак????!!!!!
Так энтих "даунов" специально никто в коммерческих целях не разводит. А над рыбой издеваются сознательно, в этих самых коммерческих целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че вы собачитесь, нравятся парроты человеку, пусть радуется и держит, не нравятся пусть не держит!:D Успокойтесь!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital
Если немного расширить свой кругозор от "дома своего",то неожиданно окажется, что в истории имели место похожие случаи и над собственно людьми:- Китай, некий век - девочки выращиваются с "маленькими ступнями" в дереве- Алтай, дети до некоего возраста живут жёстко упакованными в костыли- Англия-Франция, средние века - выращиваются артисты цирка с лицом "Рэд Паррота" (Человек, который смеётся)- Африка, женщины - уши, шея; мужчины - "кобура" из некоего плода на одно местоНу, и много всего из высших и низших теплокровных идёт для удовлетворения кулинарных изысков.И всякое другое, что уже упоминали тут и зелёные пытались запретить некоторых собак.Это такой путь развития. Своего рода конвергенция.И, к своему несчастью, уже никто из нас не гарантирован, что он окажется на том "ветру", в какую сторону идет "изменение вкуса"! Я вот точно знаю, что новому русскому бесполезно говорить, что мирный эрдель гуманнее кровожадного пита. Ведь в данном случае питомец - это некий негласный биодатчик на хозяина.Возвращаясь к началу топика, хочу сказать, что красный пэррот - это, по-моему, красиво, а вот с полосками и цветочками - нет. Почему?Потому что не отработана технология. Когда рисунок достигнет привычного стандарта, как на природных рыбках или превысит его (как для данного класса цихлазом сделать окрас, к примеру, как у хорошей харацинки), тогда я может и восхищусь работой био-ювелиров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть сельхоз культур и животных это уроды по отношению к исходной форме и нечего все хавают а также кошки собаки и тд. Тогда получается и мы люди уроды ну кроме некоторых племен центральной африки. мир уродов:) уроды рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть сельхоз культур и животных это уроды по отношению к исходной форме и нечего все хавают а также кошки собаки и тд. Тогда получается и мы люди уроды ну кроме некоторых племен центральной африки. мир уродов:) уроды рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...