хочу вас порадовать - тех, кто любит цветы. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

хочу вас порадовать - тех, кто любит цветы.


Рекомендуемые сообщения

Русала, ^/^/^/Красота какая...я думала, что ты только в аквасе цветуечки разводишь, а ты еще и мичуриниц-ботаник-цветовод^/Обалдеть просто и все цветет...это разные виды орхидей? А я вот все не решусь никак купить орхидейку, боюс-с ...а вдруг капризная окажется...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громко сказано :), ты бы знала, сколько цветов я загубила :):(:(:( в аквасе у меня вообще ничего не растет, кроме тех спатифилумов - так они у любого расти будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от мысли, сколько ты, Наташ, на енто времени тратишь даже нехорошо становится...;):D:D у меня была мысля тоже орхидейками заняться - красивые оччччень, купила книжечку, почитала... и отложила подальше!:D Им ведь необходима мягкая вода - или ты со своими без этого прекрасно обходишься? они, как дискусы, приспособились?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас произнесу страшное слово - только Шварцу не говорите ;):D:D - это ГИБРИДЫ. то есть не настоящие орхидеи, а их гибриды. с ними все гораздо проще. действовать как написано в прилагаемой инструкции, полив и подкормки, замена грунта - ничего стожного, а не поливаю я их почти по пол месяца или больше, ничего им не далается. и не опрыскиваю часто, просто в ванну всех поставила, душ им устроила и на место - тоже раз в месяц. кто хочет, тот цветет. кто не хочет - так стоит, просто с красивыми листьями ;) я бы сказала - самые неприхотливые цветы. прихотливые в моих условиях не выживают :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такие же условия..... ;) а как выбирать, когда покупаешь? есть ли какие-нибудь тонкости, секреты? ну, чтоб на больную не наткнуться, нежизнеспособную и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, нашла кого спросить ;) да я вообще в них не разбираюсь :D беру те, которые нравятся и не дорогие, вот и все. просто настоящие орхидеи будут всегда дороже стоить и не всегда они, скажем так, всем нравятся, бывают с небольшими и не очень яркими цветками, ну, на любителя. но в основном они, конечно, шикарные, просто дорого и возни много. кстати, бывают с разными запахами, самый первый цветок в теме, хоть мне и кажется почти самым красивым, пахнет, скажем так, не очень приятно, хорошо, что запах не очень сильный ;):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери такие, чтобы листья были твердые, упруги, ветка цветов чтобы только начинала цвести - чтобы на ней больше было нераскрытых бутонов - тогда они дольше радовать будут. стоят очень долго ^/;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вообще очень много чего не хватает :D но на ванды давно облизываюсь ^/^/^/ может как-нибудь мужа уболтаю, дорогие, сссабаки ;):D:D ... у него уже при словах "хочу вот такую рыбку или вооон тот цветочек" глаз начинает дергаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такая, как на последней фотографии растет дома в террариуме (точнее растет - громко сказано, просто существует) подарили росточек, он сам как-то укоренился, выдал веточки и те веточки уже два месяца ни листика не прибавили. Спут наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka... ты бы знала, сколько цветов я загубила :D:):(:)
Аналогично...были у меня цветуечки, но они как правило оцветут и опять вид никакой..поэтому теперь все больше дерева сажаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка дендробиум убойный!Я заказываю орхи их Германии, в основном видовые, из гибридных фалов и мильтоний уже вырос.:D Так вот ванды покупаю по 16 евро...не думаю что это дорого! Если понадобятся контакты, пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня убил... :D теперь хоть знаю, как он называется :):D:D (на всякий случай уточни, какая фота по счету, чтоб наверняка :):D:D )ты думаешь, я спец? я просто пупсик! я думала, что это все фаленопсисы. ну желтый орхидиум... а так в названиях я вообще... ну, ты понял... :( спасибо тебе, хоть знаю у кого такой мерзкий запах - у красавицы мильтонии... :bad:16 евро за ванду - хорошая цена. кинь мне в личку контакты, плиз!!! расскажи, как ты ухаживаешь за ними и выложи фотки - порадуемся вместе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дендробиум нобиле у тебя на последней фотке. Белые цветы это по моему брассидиум " Winter Wonderland"может слегка странно пахнуть. Желтый это онцидиум скорее "Sweet Sugar", остальные гибридные фаленопсисы и первая это мильтония.Самые легкие в уходе это фаленопсисы и онцидиум. Посложнее это дендробиум, нужен период покоя в виде просушки и понижения температуры (чтобы снова зацвел дома). Ванды теплолюбивые, обожают яркое солнце в утренние часы, цветут только при ярком освещении и хорошей влажности,в принципе не сложные.Вот из моих орхов, которые цвели, все гибридные. Сейчас я уже переключился на видовые.Надеюсь мои фронтозы и трофы не обидятся за то что я на профильном форуме выкладываю орхидеи.Дендробиум фаленопсис гибрид. dendr_burana.JPGФаленопсис гибридный.2%7E15.JPG[Изменено 2-6-08 ... Martin_Nemo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу рыдаю, роняя слюни на стол... красотищща-то кака! :bad::D:D ^/^/^/о каттлее и аскоценде я только мечтала, никогда не видела в продаже. дайте мне плиз координаты в личку... хочууууууу.... :oу фаленопсиса такая огромная ветка! что нужно делать, чтобы такую вырастить? и почему так много цветов цветет одновременно? у меня обычно нижние отцветают, а верхние раскрываются. а тут почти сразу все одновременно!в общем - здорово!!! еще фото будет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно фаленопсисы цветут у меня около 2 месяцев, а зимой и того дольше. Если в комнате сухо и жарко то цветы вянут быстро, если прохладно то раскрываются почти все и долго держатся. Ну,сорт еще конечно имеет значение. Этот рекордсмен, но цветки, увы, некрупные.Аскоценды менее капризные чем ванды, но у них и цветы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый, цветы крупные, раним утром пахнут лимоном елкой и сиренью вместе.1%7E26.jpg Китайский фал первое цветение у сеянца, но цветы огромные..... Фотка сделана новой зеркалкой (похвастался).....phal.jpg[Изменено 2-6-08 ... Martin_Nemo][Изменено 2-6-08 ... Martin_Nemo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...