Внутренний фильтр тонкой очистки - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внутренний фильтр тонкой очистки


Рекомендуемые сообщения

Я вот удивляюсь китайцам.Они придумали грамотный внутренник тонкой очистки.Называется он WEIPRO TC-3500.Поражает его дурная мощь 3000 л.ч. И что самое главное их подход к вутренней фильтрации,который я не встречал еще не в одном внутреннике.Он состоит из 4 корзин,очень герметично соединяющихся между собой.В первой корзине крупная губка,во второй помельче,в третьей мельчайший поролон и в последней синтепон.Скажу честно,что синтепон уже засунул я.Таким образом я усовершенствовал и без того умный фильтр.

Фильтр так же снабжен аэратором,прицепив на патрубок перед глушителем еще и регулятор я могу добиваться бесшумного мельчайшего пузыря.По мере забивания фильтра,я регулятор ослабляю добиваясь опять же этого уровня мельчайшего пузыря.Есть одно но,этот фильтр требует очистки уже после недели-полторы работы фильтра.Так как наглухо забиваются все губки,а его герметичность не позволяет засосать воду из вне.При промывании губок наблюдаем такую картину.В первой губке задерживается крупная грязь,на второй то что прошло скозь первую,на поролоне уже жидкое гуано :) А вот синтепон я поставил первый раз.Посмотрим,что будет там.Надеюсь,что я правильно поставил синтепон после порололна,а не наоборот.

s-453.jpg

s-454.jpg

s-455.jpg

[Изменено 26-6-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У EHEIM есть такие. Называются Aquabal и PowerLine. Довольно надежные штуки.

http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=211_215_498

http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=211_215_499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от friend

У EHEIM думаю мощность не такая большая?

Немцы с цифрами не врут(себе дороже) А китайцы 10% производительности обязательно подкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от friend

В Москве есть такие? Я бы купил.

К сожалению пока нет.Но может кто займется ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

ну классный какой...а шумит сильно?

Бесшумный вообще.Жена у меня спит между аквариумами.И слух у нее хороший.Поэтому я тщательно выбираю,что тащить домой :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

С такой производительностью должно всё сносить :bad::o

Для тех кому не нравится течение в комплекте идет регулируемый выхлоп.По мере забивания фильтра можно его отпускать по тихоньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

Power-Line 1200 сойдёт. двух штук достаточно будет. да и компактнее они :umm:

Это самый мощный фильтр у Ехайма.Во первых 1200 и 3000 разница не малая.А самое главное,когда узнал метод работы этого фильтра,то вообще разочаровался.У него губка одетая на трубу,только в корпусе.При таком подходе к фильтрации :( Другими словами это просто помпа с надетой губкой,только помпа предпочтительна,так как на ней толстая губка :) Про Эхейм аквабалл вообще говорить не буду,они слишком слабенькие.

Я почему заострил внимание на ступенчатой фильтрации ВейПРО?С ним вода кристалл!Сегодня удивившись качеством фильтрации и на втором фильтре поставил корзину(последняя) со спрессованным синтепоном.Молодцы китайцы грамотно придумали.

[Изменено 27-6-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

Оригинальное сообщение от friend

У EHEIM думаю мощность не такая большая?

Немцы с цифрами не врут(себе дороже) А китайцы 10% производительности обязательно подкинут.

Да не...Мощь просто дурная.Губки сминает когда не просасывает.Да и рукой ощутимо.Палыч вон боролся с течением,все мудрил там чего-то.Моим рыбкам нравится,они любят погазовать против течения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Оригинальное сообщение от Patrik

ну классный какой...а шумит сильно?

Бесшумный вообще.Жена у меня спит между аквариумами.И слух у нее хороший.Поэтому я тщательно выбираю,что тащить домой :bad:

В Москве нет? Значит бум искать в другом месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудновато их искать, по моим сведениям нет их в России.:( А жалко.:( Фильтр путный. В Польше только в одном месте их видел. Хотя и пошарился по многим точкам. Вообще то они для моря делаются, может в морских магазинах есть?:o Обидно, г... всякое везут валом, а путное не хотят. Хотя и продавцов тоже понимаю, лучше ширпотреба навезти и по быстрому продать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня расскажи пожалуйста в чем именно умно сделан Ехейм 2252 ? И чем он отличается от простой помпы с губкой облаченной в корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч,очень рекомендую сделать вот так как я указал в первом посте.Я конечно и раньше думал,что у меня прозрачная вода,но то что сейчас,можно назвать только одним словом-кристалл!!!Первую корзину не просто наполняй синтепоном,у меня он довольно сильно спрессован.Короче по максимуму,чтобы защелкнулась крышка сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что

1) менее шумный

2) не падает производительность

3) можно поставить хоть 8 касет

4)абсолютно не слышный деффузор

5)Очень удобно сделана сама корзина.

Она закрывается и при вынимании фильтра из воды г.. не идет обратно.

- конечно цена, но он того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

тем что

1) менее шумный

2) не падает производительность

3) можно поставить хоть 8 касет

4)абсолютно не слышный деффузор

5)Очень удобно сделана сама корзина.

Она закрывается и при вынимании фильтра из воды г.. не идет обратно.

- конечно цена, но он того стоит

Отвечаю так же по пунктам.

1.Это хорошо.Для меня это наиглавнейший параметр,так как спим между двумя аквариумами.И жена обладает острым слухом.Помнится целая война была,когда я ставил Флювалевский диффузор,он такие трели пузырьками выдавал :o

2.А это говорит как раз не в его пользу.Так как он не снабжен эл.мозгами,как Флювал ФХ 5,который имеет возможность добавлять мощность по мере забивания,то или он где-то подсасывает воду в обход фильтрующих материалов или губка не вбирает в себя плотно грязь.Другими словами назад в аквариум.Даже самая мощная помпа с надетой на нее мелкопористой губкой,каждый день теряет мощность.Откуда этот Эхейм черпает силы?

3.Это не дает никаких преимуществ,кроме как увеличивает площадь губки надетой на трубу.По сути это помпа с губкой,в которой обрезано со всех краев,чтобы засунуть в красивый корпус.Или я не прав?А у моего экземпляра корзины имеют большое значение,каждая последующая фильтрует то,что пропустила предидущая.В твоем случае все,что прошло сквозь твою губку идет обратно в акву.

4.Такая же ерунда.Вернее у этого фильтра вообще нет такого устройства как диффузор.Просто прямая труба в которую сверху вставляется воздушный шланг.Я разрезал шланг и воткнул туда пластмассовый регулятор для компрессора.С помощью него я добиваюсь мельчайшего пузыря,совершенно бесшумного.

5.Так как забор сделан у этого фильтра только снизу,а там находится губка,которая за неделю-полторы утрамбовывается грязью так,что похожа на краюшку черного хлеба,никакой грязи не идет.Когда вынимаю сразу опускаю в подготовленный сосуд.Цена 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать?

пойду выкину этот эхайм:), а если серьезно, то сначала прежде чем писать об эхайме, хотя бы поставь его себе в аквариум:)

Я не говорю что твой фильтр хуже, а говорю что эхам меня устраивает.

И еще. у китайцев к сожалению есть тенденция нехорошая: он не шумит, но не шумит не долго:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас в 500л( в новом) на за пуске тарахтят 2 UniStara4L по 2000 л/ч (один поставила с закаканным фильтром из 300л для более оперативного запуска), ничего лучше Китая и Fan-3 и еще Акваелевский с прозрачной корзиной, вроде Турбо какой то не возят, еще предлагают привести внешник китайск Hailea в перспективе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр классный(weipro) ,понравился принцип работы, с удовольствием взял бы себе парочку,но порылся в поисковике в германии их тоже нет:(

вот вроде похожий 2000 л/ч

4244e5017858939f7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,в Польше везде есть,а в Германии нет.Надо поспрашивать в крупных магазинах.

Фильтр который на фото похожей конфигурации.Возможно,что заборник воды тоже,только снизу.Только не понятно,как у этого образца снимаются корзины,такое ощущение,что задняя часть черная монолитная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что в магазинах взять что-нибудь из бюджетной(китайской) техники нереально,т.к. магазины работают только с брендами.остаются только интернет-магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрало любопытство,решил посмотреть как чувствует себя экспериментальный синтепон.Прошло три дня.Вода в акве кристалл,как уже говорил ранее.Губки само собой загрязнились,но самое интересное было посмотреть поймал ли чего спрессованный синтепон,который стоит после мельчайшего поролона.Вот как выглядит синтепон после трех дней фильтрации.Видно,что две губки а затем и поролон пропускают таки мельчайшую грязь.А вот синтепон все ловит.Видно,что в начале он сильно загрязнен,середина послабее,а конец почти не загрязнен.

s-467.jpg

Синтепон был опять промыт и фильтр собран по новой.Не скажу,что смог отмыть его до белого синтепона :) В этот раз еще одна экспериментальная корзина-вместо первой крупнопористой губки засунул плетеную из лески мочалку.Думаю по пропускной способности она лучше чем губка и крупную грязь поймает.То,что пропустит поймает следующая корзина с губкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, идешь в магазин тканей, покупаешь синтепон очень дешево, пихаешь в фильтр и балдеешь:umm:! Дешевле чем фирменный намного:D:D:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, нарезаешь, набиваешь, запускаешь.:D Потом по мере загрязнения заменяешь грязные пластины на чистые, еще дешевле будет!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотела спросить у счастливых обладателей данного агрегата – как вы их чистите?

С головкой вместе вытаскиваете или только секции с поролоном?

У меня шнур вдет в игольное ушко в стяжке и поэтому мы головку саму не снимаем и как-то это не совсем удобно получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...