Внутренний фильтр тонкой очистки - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внутренний фильтр тонкой очистки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Палыч

Ну и что, нарезаешь, набиваешь, запускаешь.:D Потом по мере загрязнения заменяешь грязные пластины на чистые, еще дешевле будет!:D:D:D

Я заворачиваю в эту корзину большой толстый кусок синтепона.И складываю его по хитрому,чтобы с начала корзины было легко грязи заходить а в конце вообще спрессован синтепон идет.С тонким другими словами так не получится.Может толстый в пачках тоже где дешевый есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально!Конечно на суше легче.Я подточил защелки на нужной корзине,по совету Палыча.Теперь все просто.Отщелнул ее в воде,вынул в приготовленный тазик.Промыл и в воде поставил на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе, тебе Палыч сказал чего точить...

А мне вот нет!..

Я тоже хочу знать! Палыч, пожалуйста, и мне надо секрет подточки защелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по периметру канистрочки и движка подточить ножичком-напильничком и все.;) Только без фанатизма! Иначе будет отваливаться самопроизвольно!:D А вообще, мужское это дело, пусть муж точит!:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где хотите,чтобы легко открывалось и закрывалось нужно обточить ножом или напильничком четыре защелки,такие выступчики.И все.Да,не переусердствуйте.Если так не сделать,то подсоединение фильтра в воде может довести до истерики даже спокойного человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D

В точку!

Я не очень спокойный человек, поэтому все чаще у меня появлялось желание пошвырять эти фильтры об стенки!

Тогда за дело взялся мой муж, а он о-о-очень спокойный и аккуратный человек. Он засучивает рукава и ныряет в банку за фильтром, а я потом мою только.

Поэтому я сильно и не заморачивалась.

Ну теперь-то я подскажу ему как облегчит жизнь!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,меня первое время они бесили дико,пока не подточил эти защелки.Запомни,что подтачивать защелки нужно только у той козины,где ты хочешь,чтобы она легче снималась.На всех не надо.Другими словами,нужно подточить крышку верхней корзины,она еще такая неровная сверху,волной идет. :) На фотографии,самая правая деталька.

s-453.jpg

[Изменено 30-6-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Cristal-profi i60, i80, i100, i200 - это внутренники. 120, 250, 500, 700е, 900е, 1500е - внешники.

Преимущества: угловой, флейта в наборе, внешний магнитный держатель. Также блочный фильтр. От двух и далее отсеков^/

jbl_cristalprofi_i200_p1.jpg

[Изменено 8-7-08 ... Cichlofil]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет ли такой фильтр в качестве второго внутрь банки 460литров. Один Унистар-4 , 2000л/ч заявлено(стоит с мелкопористой губкой) а второй например тот что выше если поставить или JBL i200 с 800 л/ч слабоват, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 460л хватит и одного на 2000 - 2500л/ч. А уж если надо супер производительность, то могу продать новый атман на 3500л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalик напиши или в личку что такое Атман и почем? и нужен ли он мне :)

Мне нужна не супер производительность а чистая вода :) без взвеси :) правда может я вперед телеги бегу....запуск то еще в процессе :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мой акв,\"атман\", наверное будет в самый раз, мутняк не проходит:((( Но муть видна, только если смотреть на просвет с торца банки (2,5м). СтоЯт сейчас два внешних фильтра JBL Cristal Profi 1500л, и внутренник Флюваль 1000л, но мне кажется, что этого мало:(((

Vital, а как бы посмотреть фото этого чудофильтра? Хоть иметь представление, как он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Vital, а как бы посмотреть фото этого чудофильтра? Хоть иметь представление, как он выглядит.

Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот картинка

PF-1100-2000.jpg

Брал на птичке за 1300р. По паспорту качает 3500л/час. Два картриджа с губками (но при желании их можно нарастить).

СтоЯт сейчас два внешних фильтра JBL Cristal Profi 1500л, и внутренник Флюваль 1000л, но мне кажется, что этого мало

Слабовато будет. Надо либо внешники мощные ставить (или самп с мощной помпой например) или внутренник тоны на 3-3,5. Но первый вариант мне более нравится, внутренник такого размера не очень смотрится в банке, почему и свой не стал пользовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот угловой. Легко маскируется. Система с магнитами очень удобна. Большая площадь всасывания. От мути спасает 100%

222_2065_6090400_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

Не совсем так. Cristal-profi i60, i80, i100, i200 - это внутренники. 120, 250, 500, 700е, 900е, 1500е - внешники.

Преимущества: угловой, флейта в наборе, внешний магнитный держатель. Также блочный фильтр. От двух и далее отсеков^/

jbl_cristalprofi_i200_p1.jpg

Тогда сори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти оба фильтра типичная губка на трубе.Исходя из конструкции фильтра ни о какой ступенчатой очистке речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, хочу JBL:)))

Cichlofil , на 800л, это самый мощный? боюсь, что он не справится, разьве, что напару с Флювалем молотить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти оба фильтра типичная губка на трубе.Исходя из конструкции фильтра ни о какой ступенчатой очистке речи быть не может.

Так и есть. Обратного не утверждал. Однако с очисткой воды фильтры справляются отлично. Другое дело, что мне в принципе большие внутренники не нравятся.

Cichlofil , на 800л, это самый мощный? боюсь, что он не справится, разьве, что напару с Флювалем молотить будут?

Зачем брать то. что заведомо не справится? А несколько внутренников в одной банке - это уже явно перебор.

[Изменено 9-7-08 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще из соображения, что мощный внутренник, на 3500л, рыб сдувать будет, а если два по 1000, да еще и напоры \"развести\" чуть в разные стороны, то особого дискомфорта им не создам...

Вобщем я в недооумении:umm:, но ради чистой воды в банке, готова пожертвовать одним боком аквы и завешать его фильтрами:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Всё, хочу JBL:)))

Cichlofil , на 800л, это самый мощный? боюсь, что он не справится, разьве, что напару с Флювалем молотить будут?

800 л/ч самый мощный. заявлен на 200 л. По своей конструкции этот фильтр как-раз создан для удаления мути из всех слоёв воды. Тут не нужна большая мощность. Как дополнение к внешнику или второму внутреннику он подойдёт как-раз. ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Эти оба фильтра типичная губка на трубе.Исходя из конструкции фильтра ни о какой ступенчатой очистке речи быть не может.

Большой минус твоего фильтра - это маленькая площадь всасывания(только снизу). он не совсем подходит для удаления мути с верхних и средних слоев воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aquanavt

Cichlofil, Vital

У этих фильтров забор воды снизу?

А какие у них габариты и что с шумом?

у JBL i200 забор воды на всей выпуклой поверхности фильтра. По шумности ничего не известно. Думаю бренду JBL можно доверится. Кондиционеры и лекарства у них точно лучшие.

Cristal-profi i100 85*85*295, 3 модуля, 800 л/ч, фильтрующие массы 0.75 л, всасывающая поверхность 72 кв.см!!!

Cristal-profi i200 85*85*365? 4 модуля, 800 л/ч, фильтрующие массы 1 л, всасывающая поверхность 96 кв.см!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

Оригинальное сообщение от Шварц

Эти оба фильтра типичная губка на трубе.Исходя из конструкции фильтра ни о какой ступенчатой очистке речи быть не может.

Большой минус твоего фильтра - это маленькая площадь всасывания(только снизу). он не совсем подходит для удаления мути с верхних и средних слоев воды.

Так в этом и фишка, что грязь фильтруется от больших частиц к маленьким равномерно.

И наверх к крутилятору практически не попадает мусора.

А если уж этот фильтр перестал сосать - значит, забился.

А другие внутренники, которые со всех сторон сосут - хоть грязные, хоть чистые - все равно пузырят!

[Изменено 9-7-08 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Так в этом и фишка, что грязь фильтруется от больших частиц к маленьким равномерно.

И наверх к крутилятору практически не попадает мусора.

А если уж этот фильтр перестал сосать - значит, забился.

А другие внутренники, которые со всех сторон сосут - хоть грязные, хоть чистые - все равно пузырят!

[Изменено 9-7-08 ... lena]

Безусловно ступенчататая очистка лучше. Дык чем же этот внутренник отличается от EHEIM Classic? Только место занимает :bad: и площадь всасывания такая-же. Вышепредложенные внутренники тем и хороши, у них большая площадь всасывания с разных слоёв воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в площади всасывания дело, а в мощности прокачки воды + забор воды в одной точке. 1000л/ч против 3000л/ч долго запрягать будут. Можете спорить сколько угодно, но против факта не попрешь, а у меня фактов целая куча валяется без дела, работает 3000л. (Посчитал из принципа, восемь фильтров и помп без дела!):bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно Палыч ты это заметил :)

У меня помпа Внутренник Акваэль 110 л/ч стоит на банке 45 л. и то я снял с него корзину с цеолитом и углем и оставил только губку :) Вот на этот аквариум он подошёл.А как можно предлагать на большую банку фильтр мощностью 800 л/ч?Смысл городить кучу слабых фильтров?Сдуру купил до этого внутренник для 550 тот о котором говорил выше,ща он стоит на 45 л.,так вот там он у меня умирал через пару дней.Переставал пузырить и напор падал буквально на нет.Губка забивалась очень быстро.Еще один большой минус губки.Если она крупнопористая,то как мы понимаем основная грязь,кроме крупняка,протягивается сквозь фильтр и попадает обратно в акву.Минус поролоновой губки,крупные ошметки не всасываются в нее а страшно висятвокруг губки,если конечно мощности помпы хватает.Стоит рыбам махнуть хвостом возле губки и эта красота разлетается по воде.Думаю все видели как машут хвостами 25-30 см рыбы.

Cichlofil,я не совсем понимаю о каких слоях воды ты говоришь :) У меня вода в акве не стоит как в болоте,а циркулирует по кругу.Выхлоп фильтра стоит почти у поверхности,таким образом вода идет по всей длине аквариума,разворачивается от стенки и возвращается к фильтру как раз снизу,там где у него заборник.Взвеси нет вообще,ен в верхних слоях,ни в нижних :) Еще что касается фильтров внутренних построенных по типу внутри труба и губки с дыркой на них надетые.Их хваленая способность работать и пузырить без чистки месяцами,говорит лишь об одном,что у этих фильтров есть где подсасывать воду в обход губки.Иначе как?Время идет,губки забиваются грязью,а ему ни почем :) Электронной головы у него как у Флюваля ФХ5 нет,чтобы по мере забивания добавлять мощности,так каким образом ему удается так долго фунциклировать?Вывод один или он за счет своей крупной поры не собирает толком грязи или у него есть подсос воды в обход губки.Третьего не дано,простая физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Стоит рыбам махнуть хвостом возле губки и эта красота разлетается по воде.Думаю все видели как машут хвостами 25-30 см рыбы.

ты не прав.

Что бы эта красота разлетелась по аквариума надо как минимум снять губку и ее раз 5 отжать, цихлиды хоть и умные рыбы, но так не умеют.

Оригинальное сообщение от Шварц

Электронной головы у него как у Флюваля ФХ5 нет,чтобы по мере забивания добавлять мощности,так каким образом ему удается так долго фунциклировать?Вывод один или он за счет своей крупной поры не собирает толком грязи или у него есть подсос воды в обход губки.Третьего не дано,простая физика.

Стоит заметить что не все фильтры долго не теряют напор, а только эхайм 2252, а все это из за мошной головы.

И я вообще не понимаю что вы так привязались к ступенчатой очистке. Она имеет место быть только во внешнике. А на внутренник одел 1 синтепон или губку и все шикарно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня хорошо то, что фильтр долго пузыряет. У меня на 400л стоит такой внутренник, а компрессора нет. Грязь он прекрасно отфильтровывает, но зато у меня не болит голова в случае если я на пару недель должен отлучиться. Я знаю, что фильтр пузырять не перестанет и рыбы не задохнутся. И дело кстати не столько в подсосе воды, сколько в крупнопористых губка. Чтобы их забить говном надо очень постараться, в отличие от синтепона. Вобщем как всегда, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

ты не прав.

Что бы эта красота разлетелась по аквариума надо как минимум снять губку и ее раз 5 отжать, цихлиды хоть и умные рыбы, но так не умеют.

Саня,то есть крупная грязь по твоим словам проникает в мельчайшие поры поролона?Или большие колбаски-какашки?Друг у меня все висит на стенках губки.Кто не верит могу сфотографировать как это выглядит.А отжимается из губки мелкая грязь.Крупное гуано слетает когда достаешь губку из аквы.Может это у меня такие руки кривые,не знаю.

Стоит заметить что не все фильтры долго не теряют напор, а только эхайм 2252, а все это из за мошной головы.

Как я уже говорил у помпы мощность одна и она не растет по мере забивания,электроникой тоже не управляется.Причины возможной долгой работы я уже указал,да и Витал подтвердил мои слова.Дело в крупнопористой губке.Все мельчайшее гуано просто циркулирует через фильтр.

И я вообще не понимаю что вы так привязались к ступенчатой очистке. Она имеет место быть только во внешнике.

Саня,с чего такой вывод?А мы с Палычем,просто ересь несем получается?

А на внутренник одел 1 синтепон или губку и все шикарно будет.

Кстати от синтепона решил отказаться.Томит меня его промывать.И не промывается он толком,времени столько нет.Часто синтепон выкидывать и менять на новый тоже смысла не вижу.Еще,последняя корзина с синтепоном забивается на глушняк,а губки сами еще толком не успевают загрязниться.Это к слову о том сколько грязи пропускает через себя две губки и поролон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...