почему рыбы зевают - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

почему рыбы зевают


Рекомендуемые сообщения

В процессе установления баланса в новой 460литр акве(с 1июля) сегодня утром заметила, что фронтозы(подростки) начали зевать(один потерся о песок)...с чем это связано ?....может воду 20% подменить? или чтото добавить?

или параметры воды их не устраивают или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... существует масса предположений о том, почему зевают ЛЮДИ - и ни одно ещё не принято за истину, а ты такой вопрос задаёшь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень информативно :)

а все таки;) я вот подумала, а может они так друг другу рожи строили, т.к. зевали именно друг напротив друга :) где то в теме Наташа(Rusalka) говорила, что по ее наблюдениям рыбы зевать начинают, когда требуется подмена воды ...

У кого еще какие версии...ну серьезно...у вас зевают, иногда?

а воду вечером подменю и понаблюдаю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в обеих банках рыбы иногда зевают, но не обращала внимания, перед подменами или после.

Ну вообще-то, а почему им собственно не зевать, чем они хуже других животных?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что рыбы зевают ,когда жрать хотят.Типа перед употреблением пищи разогревают челюстные мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня смутило то, что рыбы начали почесываться во время установления баланса в аквариуме... Я не знаю, как принято у опытных аквариумистов, но я бы не запускал фронтоз подростков в аквариум с неустановившимся азотным циклом (если именно это имеется ввиду под термином \"баланс\") нитритно-нитратный удар по растущему организму рыбы... я обычно использую для первопроходцев каких-нибудь беспородных гуппях, данюшек... потом отлавливаю, когда параметры приходят в норму и поселяю уже рыб покапризнее. Этим я пытаюсь избежать последующего возможного \"гимора\" с пролечиванием рыбы от ихтика, бактериалки и других подобных мелких, но неприятных гадостей, связанных именно с \"сырым\" неустановившимся аквариумом. Также избегаю довольно серьезной приостановки роста молодой рыбы в условиях повышенного уровня нитратов-нитритов, бактериальной вспышки и возможно появления иных инфекций. А зевают и рыбы и тараканы и лягушки... ничего в этом удивительного. Главное - самому не прозевать опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они со скуки зевают. Их кормят, поют(всякой гадостью), обувают, одевают. Заняться нечем, вот они и зевают. Поставьте им комп.:D

[Изменено 7-7-08 ... константиныч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПЛАТ, я запускала первопроходцев - сомов разных(синодонт большой и птрер большой,агамикс звездч. потом маленьких нежных коридоросов, они уж точно реагируют на дисбаланс., потом их выловила из-за опасности, что их съедят...через2-3 дня запустила фронтоз...потом еще 2 пангасиаса-обжоры(в палец уроды :)) а под конец еще и 2 скаляра огроменных, а то они в 50литров маялись, посмотрела как им соседство...прижились соблюдают субординацию, фронты -главные.....я думаю причина в том, что я сначала поставила фильтр со старого акваса грязный) для ускорения запуска, потом смотрю-муть, но не белая, как молоко(как при бактериальной бури), а просто много частичек бултыхается, сняла стаканы и натянула мелкопористую губку, а второй фильтр с родным стаканом, так что думаю все нормально будет, фронты рыбы крепкие...добавлю сегодня свежей водички немножко... Не помню кто писал из бывалых, о том что все равно при запуске подмена воды благоприятно влияет на состояние рыб.

[Изменено 7-7-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Палыч, :D:D:D я видела зевалку у своего самца-фронтоза взрослого, в первый раз испугалась, хлеборезка еще та:bad:....спасибки за участие и внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

рыбы еще могут часто зевать, когда не хватает кислорода

да Наташ...такое может быть...но все же у меня компрессор круглосуточно с 2мя выходами и там длинные распылители палки/трубки такие, дают стену мелкодисперстных пузырьков, даже лишнего кажется.... Помнишь, ты говорила, что если зевают, так я определяю, что пора воду подменить...я все таки к этой причине склоняюсь...пора мне водички свежей им...т.к. аквас новый, ну и вонял химией/силиконом чтоли и пластиком...потом еще и песок этот я промыла только, вспоминая бедную твою спину :)))

Ничего все не так тревожно...вон они плавают, подростки резвятся....завтра подменю чуток может для очистки совести и для профилактики собственного психоза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

В процессе установления баланса в новой 460литр акве(с 1июля) сегодня утром заметила, что фронтозы(подростки) начали зевать(один потерся о песок)...с чем это связано ?....может воду 20% подменить? или чтото добавить?

или параметры воды их не устраивают или что?

Рыбы еще так пугают так друг друга. (если друг напротив друга)

Они, возможно, выясниают отношения. (может начаться из за параметров воды)

А почесался, рыбы чешутся, если начнут часто чесатся, нузно проверить воду и сделать частичную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...