Какая у меня морфа фронтоз? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какая у меня морфа фронтоз?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, какая морфа у меня. Требуется ли для них что-то особенное, отличное от содержания или кормления от других морф?

8a42bdaef9d3.jpg

47816f974f62.jpg

9fd1c37854ed.jpg

[Изменено 6-8-08 ... Фронтозо]

[Изменено 6-8-08 ... Фронтозо]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём 370 литров, 10 штук. Такое количество обусловлено тремя факторами:

1. Когда подрастут до \"дележа территории\" у меня будет время выбрать самых понтовых, а остальных продать за неплохие деньги. К тому же, как я думал, \"костлявый рыбак\" соберёт свою жатву. Мало ли, вдруг они начнут убивать друг-друга, а меня рядом не будет. Даже если бы я оставил штуки три-четыре, кто даст гарантию, что они все самцами или самками не окажутся. А подрастить следующую партию долго, не менее полутора лет. Пусть одновременно все вырастут.

2. Покупал в три захода, чтобы исключить близкородственных субъектов.

3. Есть планы на ещё один у меня стоящий 370 литровый аквариум, что часть пересажу туда. И будет у меня два аквариума с фронями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения морфы необходимы КРУПНОПЛАНОВЫЕ фотографии, тесть рыбка на весь экран ;) по этим фото судить о морфе очень сложно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RT согласен на 100% это фронтозы ;) , фото нужны качественные, тоесть большие и резкие, а увеличение с полученных кадров сильно не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели различия у морф настолько незначительны, что требуются только суперкачественные фото? Кстати, они у меня размером от 4 до 7 сантиметров. Может ещё рано, чтобы морфу различить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рано, Фронтозо, не заморачивайтесь. Чтоб определить морфу, рыбке должно быть по меньшей мере год+качественное фото крупным планом,т.к. не малую роль играет количество поперечных рядов светлых чешуек между темными полосами. Мою \"бурунди\", Александр Васильевич определил, не раньше как ей исполнился год с небольшим, и то, я высылала очень четкий ее снимок.

Хотя когда мы ее покупали, продавец так и сказал, что это \"бурунди\", но нам необходимо было подтверждение специалиста.

Вы когда покупали своих рыб, почему не узнали у продавца, какой именно морфы рыбы? Надо было брать всех в одном месте.

Инбридинг в первом колене у рыб, вполне допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Фронтозо

Неужели различия у морф настолько незначительны, что требуются только суперкачественные фото?

При определении некоторых ВИДОВ даже макросъемка не поможет :bad: А определеление морфы по таким фотам и в таком возрасте возможно только в особых случаях :umm:

[Изменено 7-8-08 ... Cichlofil]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Вы когда покупали своих рыб, почему не узнали у продавца, какой именно морфы рыбы? Надо было брать всех в одном месте.

Мой продавец только и мог сказать, что это фронтозы. Это была самая уточняющая инфа. Не специалист он по ним. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где и у кого покупали ?

кстати, где живете ? в крупных городах нету проблемы купить хорошую рыбу или заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в городке, который находится далеко от цивилизации. В необъятных степях Волгоградской области. У нас всего один магазинчик с рыбками и продавец владеет только поверхностной информацией. Спросить не у кого. В нашем городе только я держу фронтоз. В основном, в ходу гуппи, золотушки и т.д. Как в советские времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская бурунди? Это как так?

А если источник поступления продавцу и известен, то при случае, если это помесь морф, то он наверное не признается. Да и вид по его понятниям, как я понял, только один - фронтоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что откуда-нибудь из Нью-Васюков отбракованные или просто от дилетанта (такого же, как и я) помесб какая-нибудь. Ведь они дешевле, потому в такую провинцию и куплено. Наверняка у нас только я знаю, что есть ещё какие-то \"морфы\", а остальным пофиг. Фронтоза и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозо, ну что ты паришся из-за этого:(. Есть красивая рыба у тебя - ФРОНТОЗА^/! Радуйся, расти, разводи!:D:D:D А этим париться надо если у тебя чистый дикарь, ну иль на крайняк F-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно...не стоит так переживать из-за морфы....я свою не определяю, хотя наверное несамая шикарная, и не такая синяя...но мне все равно очень нравятся ^/ И у тебя классные ребятки ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По морфе Вам никто не подскажет, т.к. лично эту рыбу не ловилили и мест вылова не знают , с точки зрения коммерции, всё что угодно. Судя по всему, у Вас распространённая морфа в России, или Бурунди, или Мпибве, остальные под заказ и стоят дорого, не думаю что к Вам \"на край света\" как Вы сами и написали, привезли \"Заиров\". Вы сами посмотрите на сайтах поставщиков, сколько стоит рыба + далёкая накрутка до ваших мест, и сколько Вы за неё заплатитли... К сожалению, поставщики(прямые) не редко стали ошибаться(раз на раз, не приходится), отсюда Мы можем только предпологать, что у нас живёт та рыба, которую мы хотели видеть в своих аквариумах. Это Россия.... P.S. все, кто может что-то написать, могут вызвать не довольство своих поставщиков, будьте корректны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не парюсь так, чтобы особо. Но мне просто интересно. Ведь каждый, кто покупает рыбку всегда собирает максимум информации по ней. Сначала они для меня были тоже просто \"фронтозами\". Но по мере впитывания информации, появились более глубинные вопросы. Вполне возможно, что узнав морфу, я попытался бы узнать максимум именно по своей морфе. Разумеется, если морфа самая обычная или смесь, то я не избавился бы от моих крошек. Они для меня больше, чем рыба. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...