Вот и мои мееки ;- ) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вот и мои мееки ;- )


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Змейка

Спасибо. Мальков лучше сфотографировать ни как не удается...

Могу попробовать сфотографировать. В конце этой недели мне обещали привезти расширительное кольцо и телеконвертор для макрообъектива. Интересно потестить на чем-то мелко размерном.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[guote/] Могу попробовать сфотографировать. В конце этой недели мне обещали привезти расширительное кольцо и телеконвертор для макрообъектива. Интересно потестить на чем-то мелко размерном.

:)

Спасибо огоромное за предложение. Но к сожалению, боюсь меня муж в этом деле не поймет.:(:cool::) Он на такие веши не правильно реагирует.... :):bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дааа...:)Мееки рыбы вечные - привлекали, привлекают и будут привлекать аквариумистов.

Жаль что порода мельчает. Я думаю не заслуженно забываеться эта рыба.

Змейка^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonar

Вот тож думаю завести что ли. Они правда говорят по цвету не всегда хорошие бывают мол выродились..

Действительно рыбка вырождаеться.

Может со мной кто и не согласиться.

Зато рыбы интересны и со многими уживаються, выносливы,неприхотливы вплоть до содержания как с живородкой так и с крупной рыбой.

+всеядны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну вот, погиб мой самец мееки :( рыбы другие забили :( а до этого дня никто никого не трогал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это очень богатое семейство!!! http://www.american.cichlids.ru/gendesc.php?&gid=160

Я например эллиотов присмотрел http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=941

Выписать мееку с гляйсера и делов то :) я имею ввиду дикарей.Вот и кровь.

Я элиотов с Чехии нашел.

[Изменено 3-10-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выписать конечно можно, но тут было свое, родное :):(

Да, детки остались..... и мамаша тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змейка А кто у вас забил самца мееки? Я тут недавно купил группу 3-х месячных меек, и хочу на будущее знать с кем их лучше не совмещать :)

И еще подскажите на сколько самки должны отставать от самцов по размеру, возрасте 3-х месяцев, а то я никак не могу понять кто есть кто. Всего у меня 6 мальков, 4 из них почти одинаковы по размеру, а 2 намного меньше, где-то на 1 см, - можно ли сделать вывод, что это самки? Самцы в таком возрасте обычно гоняют самок или нет?

[Изменено 6-10-08 ... ATHF]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ak_bars

А каково размера достигают ваши мееки?

Самец был где-то см.13, а самочка примерно 7см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ATHF

Змейка А кто у вас забил самца мееки? Я тут недавно купил группу 3-х месячных меек, и хочу на будущее знать с кем их лучше не совмещать :)

И. Всего у меня 6 мальков, 4 из них почти одинаковы по размеру, а 2 намного меньше, где-то на 1 см, - можно ли сделать вывод, что это самки?

Забил лабиатум(или цитрон). Сама виновата, температуру в акве подняла, а он начал копать... но не знаю, есть у него пара или нет.... один копает(рядом еще 4 таких плавают, может 1 самка есть). До этого жили все мирно,.и меек наоборот их гонял. В три месяца наверное еще рано говорить... надо смотреть на форму тела, у самца- как утюг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в статье на американ цихлидс пишут:

Пол у мальков старше трех месяцев можно с достаточно большой степенью вероятности определять по размеру.

А у меня они как раз чуть старше 3-х месяцев и отставание в росте 2-х этих рыбок уже очень заметно, хотя кормлю хорошо и едят все, я наблюдал.

[Изменено 6-10-08 ... ATHF]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...