ТРОФЕУСЫ-черные пятна на теле. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТРОФЕУСЫ-черные пятна на теле.


Рекомендуемые сообщения

Привет все хотел бы обсудить со всеми цихлидофилами такую проблему как черные пятна на теле рыбы. Кто нибудь знает почему они появляются????

А потом либо проходят либо отстаются на всю оставшуюся жизнь.

У меня была такая ситуация что была заказана рыба из германии и она оттуда пришла с черно грязевыми пятнами на теле, было так некрасиво. А вот вчера столкнулся с таким моментом что при лечении рыбы в бактопур директе у трофеуса появилось пятно черное но потом в течении часа исчезло. Неужели стресс так влияет на рыбу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие симптомы есть? Черные пятна могут появляться от грибка, от туберкулеза и еще наверно есть много болезней, которые их вызывают...

Есть фото рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нету, просто грязевые пятна как будто обрызгали чернилами. У меня стая иколы вот там 6-7 трофов с пятнами вроде по 8-9 см уже а пятна появились недавно и так и остались. Наблюдал такие вещи на молиро, икола, казакалаве, бемба и на некоторых видах малавийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Бембы пятна появились к 3-4-м месяцам(если поискать,то и фото могу найти).Родители этим недостатком не страдали.Но где-то к 9-10 месяцам пятна исчезли,абсолютно все.

Чтоб найти причину,по-моему надо быть биологом.Какое-то нарушение пигментации.По моим наблюдениям никакие важные жизненные процессы это не затрагивает.

Но докапаться,конечно-очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно купил дикаря РедРеинбов, одна самка пришла с пятнами........прямо из природы, так что..........

[Изменено 8/9/08 ... Vutty]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне на прошлой неделе приехали дикари Ред Рейнбоу и на позапрошлой - дикари Блю Рейнбоу, так вот пятен у них нет. Видимо, это как повезет... :(

Кстати, их не прямиком из озера привозят, а передерживают месяца два в резервуарах с водой, производят выбраковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые привезли из Германии. На самом деле, Блю Рейнбоу это всего лишь коммерческое название рыбы (впрочем как и Ред Рейнбоу). Морфа называется tr. moori Chaitika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

\"Черные пятна\", \"грязь\", \"штриховка\" резкое нарушение пигментации, это прямая реакция на стресс, явление часто встречается при перевозке у трофеусов, да и не только у них, при других неблагоприятных условиях, со временем может исчезнуть, причем довольно часто также резко, как и появляется, но довольно часто остается на всегда, по словам авторитетных специалистов лекарств против этого нет... на мой взгляд является браком поставки, но как это часто бывает кроме покупателе никто так больше не считает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих фронтоз, летом постоянно на губах и горле проявлялся черный пигмент, именно как чернильные кляксы, но как спала жара и пятна исчезли.

Может это еще и с температурой связано?:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...