Птерик бьет фронтоз - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Птерик бьет фронтоз


Рекомендуемые сообщения

Раньше я думал что у моих фронтоз либо инфекция,либо ранятся об что-то!? Вообщем на мордах,жабрах глубокие многочисленные дырки,которые постоянно появляются!!! Птерик-35 см постоянно крутится у места кормешки и всех гоняет! Кто нить сталкивался с такой проблемой! Рыба перестала плодиться! Птерика тоже жалка (т.е двух,но быкует самый большой) живет долго-привык как к кошке...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что привыкаешь к рыбе, но если Вы хотите видеть здоровую и не зашуганную фронтозу, то лучше убрать от них \"хулигана\" птера.

А в каком объеме у Вас живет весь коллективчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпер, птерик может хулиганить, но дырки....это вряд ли его работа. Скорее он бы оставил царапины, ободрал рыбину. Дырки на голове (морде) скорее говорят о гексамитозе. Возможно есть какие-то другие паразитарные инфекции, но я в этом не сильна. Выложите качественные фотки. Тогда можно что-то советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 100% гексамитоз.

Один раз у моей одной рыбки было такое.

Тоже думал, что типа поранелась.

Выложите фотографии... посмотрим.

Рыба ещё может поменять окрас... стать темнее и менее активна, плохо ест.

Но вылечить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что петрики ночью могут присасываться к рыбе и тем самым выедать у неё чуть ли не глаза.

За всю историю содержания фронтоз и птерика, последний единственное что делал так это слегка царапал фронь, но не более того и все эти царапины через минут 20-30 проходили.

Но в вашем случае думаю, что всё таки болезнь и что бы её идентифицировать лучше конечно фото сделать и выложить тут на суд знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква 350 литров-1.5метра в длину. Я гдето читал,что у птериков есть очень хорошие шипы-они их выпускают в момент атаки! Всетаки птер 35 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел все про болезнь которую вы описали...скорее всего не гексамитоз!!! При гексаметозе совершенно другие симптомы:отверстия на головах разного колибра,покрытые слизью,белые нитевидные выделения из кишечника,плавник больной,и рыба больной выглядит и плохо ест!!! У меня слава богу - вид здоровый,ест хорошо! А самое главное-отверстия эти все одного колибра...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие...это скорее-гексамитоз,но только в очень вялой форме!!! К этому мнению я пришел после часового посещения инета! Побежал за трихополом ...вот только стремно как то покупать его в таком количестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактопур-директ вылечил от гекса почти дохлых трофов...уже на песке \"кашляли\"...Биофильтрация в той акве, где проходило лечение, не накрылась (по крайней мере контрольные замеры через неделю показали аммиака: 0 нитритов: 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь!!! P.S Ведь паразит этот погибает за 3 дня при 35...если плавно температуру ввести - не очень круто будет для фронтоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...