Война между красногорлыми! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Война между красногорлыми!


Рекомендуемые сообщения

У меня в аквариуме живут две Красногорлые цихлазомы. Возраст точно не знаю, но размером до 15 см. Сначала думал что пара, даже было поведение похожее на нерест: самка сидела в укрытии, самец охранял территорию, чистил дно, воротил камни. Но мальков небыло. Как я читал первый нерест не удачный.

Сейчас это два врага, не уступая друг другу. Подскажите как их померить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ridik

Подскажите как их померить?

Рассадить, а лучше отдать другому хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ridik

Ет значит что мира среди рыбы не видать??? Все время будут воевать.:)

Нет, конечно не все время. Самец убьет самку, и война прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе процитировать Grange

Я бы вообще не рекомендовал их держать парой. От 500 л и вместе с другими крупными цихлазомами. Иначе самка сильно рискует быть убитой

это относилось к радужным но и с красногорлыми таже ситуация

[Изменено 16-10-08 ... asiris]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ridik

Оригинально совет. Только отдавать рыбу, нет не какого желания.

Другой совет-купи новый аквариум лит на 500 и ещё каких-нибудь цихлазом в него,и будет всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь поторопиться с покупкой нового аква. Только 500 точно не смогу, в планах 320, может в таких условиях будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.:)

только я по неопытности, заселяя банку, взял пару красногорлых и 5 псевдотрофиусов зебр. Теперь думаю зря, хотя уживаюсься, возраста одинакового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африка с Америкой - моветон. Но зебр всегда можно продать ;).

А вообще нужно смотреть на поведение конкретной рыбы - характером отдельные экземпляры очень отличаются, и что хорошо в одной банке - не всегда сработает в другой.

Как пример, на форуме утверждалось, что самцы парахромисов (речь шла о манагуа) не бьют рыбу других видов - но могут забить собственную самку, не готовую к нересту. Когда самец луазеля начал гонять самку после неудачного нереста, я прикупил пару самцов никарагуа (самок не было), так вот теперь в семье Луи тишь да гладь, а никараги грызутся между собой и периодически огребают люлей от Луи :), только чешуя летит :).

А самка бирюзовой акары, терроризировавшая в моём аквариуме своего самца, и отданная приятелю (из аквы которого и была взята в своё время), в новой семье ведёт себя тише воды и ниже травы :).

Просто смотри на свою рыбу и думай, что не так и чего не хватает... кажется, на нынешних биофаках даже есть курс \"Психология животных\" или около того, поинтересуйся литературой и общими принципами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так считаете.Среди меек встречаются редкосные задиры.Они и в 300л могут самку загнобить. Другое дело редко........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не правильно Африку с Америкой, но у меня, думаю, уживаються, даже зебр разгоняет красногорлых по углам.:) по крайней мере все целы и серьезной стычки не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...