Прошу совета. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

К фронтозам?

Никого!

Если Вы хотите чтоб фронтозы чувствовали себя комфортно, то лучше их содержать отдельно.

PS: Хотя, я подсадил к ним ската :)

Теперь не знаю как их разделить..... скат вырос и рыбы подросли... стало тесновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь пробовал содержать фронтоз с кендали? По идее должно получиться нормально. Оба вида хищники, оба пугливые, но занимают разные ниши. Одни медлительные - ближе к камням, другие быстрые хищники открытого пространства. По внешнему виду они полная противоположность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела фронтоз с лелеупи, нормально смотрится, те желтеникие, фронты синие, очень красиво, но лелеупи стайкой смотрятся хорошо, но взрослые фронтозы их могут пощелкать наверное.... С кальвусами тоже нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, с кем бы не сажали фронтоз.... придёт время когда нужно будет расселять.

В этом конкретном случае, даже если и оставить их отдельно, через 2-а года, наступит край, когда им уже будет тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это само-собой ;), что в 400 литров оставить 1самца и любимую жену или 2 жены, ну или 2 пары, если самцы конфликтовать не будут, т.е. 3-4 взрослых фронтозы и нормально будет, но аквас пустым кажется....поэтому и спрашивает человек...кого подселить для оживления пейзажа ;) у меня гости периодически интересуются, а почему аквариум у вас пустой, а говорю, надо только приглядеться, вон тот сердитый красавчег стоит :D многие не понимают, зачем такая ванна для одной рыбехи, пусть и прикольной, поэтому и заселяют еще более мелких и уживчивых соседей типа лелеупи или циприхромисов(мож не съедят хозяева банки), ну либо кальвусов или юликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот подмывает порой конечно тоже желание запустить к своим пару трофов.... но кажется это будет плачевно для них.

Трофы и фронтозы.... хотя.... кто нибудь держал их вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофеусы с фронтозами, врядли долго жить будут вместе, у них пищевые предпочтения разные, да и темперамент тоже. Неугомонные трофы, будут пугать спокойных фронтоз.

Лелеупи с фронтозами, тоже плохое соседство, т.к. у лелеуп характерец еще тот, в результате у фронтоз будут постоянно покусанные, их гордость - косицы:(

Я тоже хотела кого-нибудь подсадить к своим фронтозам, но посоветовавшись с опытными людьми, получила, только один ответ - кальвус ( если уж так сильно хочеться, кого-нить еще в банку), а лучше, пусть фронтозы растут без соседей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, скат отлично уживается с фронтозами.... только вот одна проблема... скату мало места становится очень быстро.

Былбы у меня аквариум хотя бы тонна.... то я ещё год подержал ската.

Теперь не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить тонну, ну или хотя бы 800 ;) скатеныша то отдавать - сердце разорвется :umm: или специально для него вторую банку заводить и подружку ему, будут вдвоем нарезать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

fiodorov, а Вы скатенка rusalkе отдайте, у нее уже и невеста для него есть :D

Почтой в Германию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

да это само-собой ;), что в 400 литров оставить 1самца и любимую жену или 2 жены, ну или 2 пары, если самцы конфликтовать не будут, т.е. 3-4 взрослых фронтозы и нормально будет, но аквас пустым кажется....поэтому и спрашивает человек...кого подселить для оживления пейзажа ;) у меня гости периодически интересуются, а почему аквариум у вас пустой, а говорю, надо только приглядеться, вон тот сердитый красавчег стоит :D многие не понимают, зачем такая ванна для одной рыбехи, пусть и прикольной, поэтому и заселяют еще более мелких и уживчивых соседей типа лелеупи или циприхромисов(мож не съедят хозяева банки), ну либо кальвусов или юликов.

ВОТ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН,ИДУ НА РИСК И ЗАСЕЛЯЮ ЛЕЛЕУПИ.

[Изменено 12-11-08 ... bumer-68]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара лелеупи не заполнит банку на 400 литров. Он всё равно будет казаться пустым. Т.е. проблема так решена не будет. Если уж надо заполнить, то лучше выбрать кого-нибудь более крупного. Или мелгого и стайного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, но я решила для себя, что в каждом аквариуме должен быть гвоздь программы и главный мачо, это у меня Фруктоз Фруктозыч, сердитый масик и евойная жена, ну еще самочка подросток других кровей + пара крепеньких подростков(их отпрысков, что поярче выбрать) ну а в соседи кальвус блек, ну или желтенький кальвус-компресс, штучек 6 до определения пар. Таким образом, получается сообщество, которое должно ужиться и эстетически дополнять друг друга, или так скажем, фронтозы главные, а остальные лишь подчеркивают их красоту и величественность :) вариаций много, я думаю, что лелеупи желтенькие хорошо смотрятся с фронтами я на UTybe смотрела, мне понравилось, но в любом случае я буду наблюдать за подселенными соседями, при малейшем дискомфорте для фронтоз, или угрозе отстрела мелкой стаи, соседи переедут в другую банку жить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с фразой, что 10 фронтоз это уже много, а по опыту предлагаю юлидохромисов (2-3 пары на Вашу банку).

Конечно они не яркие, но зато то же Танганьика и друг другу точно не помешают Фронтозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

надеюсь, что уживутся(саму этот вопрос мучает, хочу кальвусов подсадить, к взрослым здоровякам).А у вас фронтозы еще несовсем взрослые(по 10см) ....но характер подростков еще тот, любят посамоутверждаться...Можно попробовать рискнуть..кальвусов или лелеупи, но соразмерных по возрасту, т.е. не совсем мальков. И кальвусов я бы посадила 5-6, а лелеупи стайкой смотрятся получше(пара она себя неуютно будет чувствовать в соседстве 10 фронтоз) И еще...у меня были подростки фронтозы по 10см, с характером ребята, может и в силу возраста, так вот они пощелкали на моих глазах мальков своих же фронтоз(братьев и сестер)1-2 см. Из выводка этих мальков 2 штучки сохранились, ныкаясь в дырках песчанника. Потом они еще чуток подросли, а подростков этих я убрала, теперь эти маленькие по 2см смело и резво плавают с гигантами и более мелкими ;)

[Изменено 30-11-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...