Хищники - Страница 7 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хищники


Рекомендуемые сообщения

а чего рассказывать,растут по тихоньку,венустусы и фусканьятусы нерестятся,таньганийские буланжерохромы выросли уже больше 20 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в каком возрасте могут нерестится Nimbochromis livingstonii и правда что их надо кормить живой рыбой для стимуляции нереста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14-16 месяцев я думаю уже смогут. Отмечут и без кормления живым мальком, хотя такая подкормка всегда благотворно сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечут и без кормления живым мальком-это применимо только к Nimbochromis livingstonii или ко всем хищникам малавийцам например Dimidiochromis compressiceps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не грузись кормлением их рыбой если половозрелы и нормальные условия мечут аж завалят икрой это тебе не Еллоу или Демасони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у Nimbochromis livingstonii морда стает с голубым отливом (временами)может нерест ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от сергей11

у Nimbochromis livingstonii морда стает с голубым отливом (временами)может нерест ?

Да он наверное просто краситься начинает, он же по хорошему вообще синий должен быть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GNOM

Точный возраст не знаю. У меня он 6 месяцев, размером примерно 7см.

Это минилеопард чтоли??:D За полгода он при плохом раскладе сантиметров на 8 должен вырасти. Какой объём , и чем кормите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда у самца будет синеть,а у самки нет.Периодически у самца пятнистость пропадает и становится зелёным,с золотым гребнем спины а в таком размере и возрасте половой деморфизм(отличия) выражен слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подписи ссылка на мою страничку, там фотки венустусов и самки и самца есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Спасибо, мне неловко немного, я его забросил слегка :)

Да у вас цены мягко сказать ошарашили,у нас за взрослого Дельфина штукарь отдать удавятся,а Фустиков гнездо отдал за 1200 в прошлом году!А мали у нас 50-80р максимум.А у вас город не больше вроде как нашего а цены как в первопрестольной.А напиши мне в у-2 если не секрет сколько за обслуживание акваса литров 300 берёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас цены мягко сказать ошарашили,у нас за взрослого Дельфина штукарь отдать удавятся,а Фустиков гнездо отдал за 1200 в прошлом году!А мали у нас 50-80р максимум.А у вас город не больше вроде как нашего а цены как в первопрестольной.А напиши мне в у-2 если не секрет сколько за обслуживание акваса литров 300 берёшь?

Не знаю как тебя звать, но все равно здрасте.:)

Не знаю в каком вы городе живете тоже, но уверен, что цихлиды у вас в речке не водятся, а следовательно видимо их привозят откудато, возможно из Москвы тоже. Так почему же она вдруг дешевле чем в Маскве стоить должна?

А еще, я же рыбу не только прдаю, еще и покупаю иногда, фускусов я например в размере 10 см брал по 500р, без учета что еще съездить надо было за ними за 1000 км.

Да еще растить их надо года полтора, кормить итд.

А еще, заметьте, большая часть моей рыбы вообще привозная из Германии, например мале букохромиса 2 см стоил в закупке 24Э, малек Тиранохромиса 6 см - 58Э.

Могу с уверенностью сказать, что мои цены на порядок ниже закупки импорта!

Так чтож, если рынка нет почти, мне надо рыбу за валюту закупать а потом даром раздавать?

И еще, цена 1000 р как вы заметили за взрослого дельфина, это для тех кто хочет сразу красивую синюю рыбку, а не растить малька 1,5 года, кстати малек у меня их был по 100р.

А про людей, которые готовы удавиться за 1000 р, могу только сказать - да пусть удавяться себе на здоровье :) Или купят себе рыбу подешевле, гурами например каких нибудь.

По поводу обслуживания, я этим не занимаюсь, но цены у нас есть очень разные, от 1500 р до 15000 в месяц за небольшой аквас. Видимо все зависит от того, что за клиентура. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут меня Вадим живу в Челябинске,цены у нас на всё в принципе низкие,так как природного корма в изобилии разнокалиберного вплоть до пресноводной артемии.Соответственно уже экономия.С такими ценами как у вас я бы просто разорился,у нас очень не плохая конкуренция а соответственно видовое разнообразие.Германия конечно далеко и приходиться закупать через Москву и только что то новенькое.Затем всё становится разводным и конкурентным и увы есть люди которые просто по демпинговым ценам торгуют и ничего тут не поделаешь.Договориться не удаётся.А свой труд я тоже ценю но увы и Дельфинчиков малей продаю в лучшем случае по 50-60р.А тут и кризис подрезал.Вот рядом Ебург и цены столичные,а оптовики все пасуться у нас.А гнездо твоих Фускотениатусов к сожелению я долго бы оправдывал.И глядя на коллекцию твоих Малави у тебя почти одна плодовитая Утака.Интересно а какие бы были у вас цены на менее плодовитые виды к примеру из группы Мбуна?И мне приходиться брать колличеством и постоянным размножением моих рыбсов.А о ваших ценах я могу только мечтать.Да и дешёвые Малави китайского производства стали тоже усугублять ситуацию.Хорошо у вас нет рынка,а у нас в субботу в 7-00 такая суета уже перед рынком.Вроде в одной стране а всё так по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Жду,не дождусь когда и у меня будут эти милые хищные мордахи!Я просто влюблена в них! *KISSING*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Какая красота! Жду,не дождусь когда и у меня будут эти милые хищные мордахи!Я просто влюблена в них! *KISSING*

Что же вас останавливает?

В Перьмь от нас автобус прямой ходит, с отправкой нет проблем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис останавливает*SORRY*

Банка,оборудование,- пока не получается выделить энную сумму. :bad:

Но я точно знаю,я уверена,что скоро моя мечта осуществиться!*DANCE*

Терпенья бы где-нить набраться...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!*JOKINGLY*

Зато я теперь знаю где и у кого буду брать красавцев;)!

[Изменено 12-10-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от andreybibikov

не хищник, но красив

Да Ростратусы очнь красивые.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...