Барханчики в песке (получилось!) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Барханчики в песке (получилось!)


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то подумает что мне делать нечего... но всё же, решил обнародовать своё достижение :)

Думаю каждый аквариумист, хоть раз но задумывался, глядя на "барханчики" в песке в воде возле берега... ну те что от волны получаются...., вот бы такое в аквариуме сделать.

"Цихлиды - они же роют! Не реально" - мне так говорили.

Я не перестовал держать в голове эту мысль и решение оказалось совсем простое!

Установил в аквариуме вот такую штуку - Waver 15000 (Помпа , для создания течения в аквариуме).

Хоть и Китай, но я решил на пробу купить.

foto2.jpg

А вот что получается.

"Барханчики", то исчезают с активностью ската, то вновь появляются, когда затишье.

foto1.jpg

foto5.jpg

foto4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классненько.

тоже захотелось. только вот вопрос - этот генератор волн просто\"гонит\" волну в одну сторону.. не \"убегает\" ли песок на один конец аквариума?

и вообще - реально ради такого удовольствия стоит потратить 5000 руб. действительно ВИД стоит таких затрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине \"Морской аквариум\" акция на него.... 2400 стоит сейчас (правда только для владельцев клубных карт).

Я бы так и сам не купил, а за такие деньги можно.

Песок не сдувает.

Нормально... поползаете с час вокруг аквариума с этой штукой и определите для себя оптимальное его положение.

Там 3-ри режима регулировки волн.

По времени... сколько работать длинным волнам, средним и коротким ..... все режимы переключаются по очереди.

Я доволен.

[Изменено 4-1-09 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а летом был ещё дешевле и для всех, а не для членов клуба. штука хорошая,хоть и шумновата. поток нежный, из за большого диаметра сопла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...