может кто знает про этого сома - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

может кто знает про этого сома


Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидела в магазине сомиков, похожих на синодонтисов или мистусов. На вид черные с светлыми мраморными широкими полосами, подпись под ними "Летиция" . Ребята кто что знает может про них или встречал кто ? Может это гибриды какие-нибудь. Мне интересно...подскажите пжлста :) В инете ничего про них не нашла :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усы о многом могут сказать, о семействе точно.Есть чешуя нет? В спином плавнике есть жесткие плавники?

Сколько стоит ?:) по этому принципу тоже опредилить можно)))

[Изменено 16-1-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э ....:umm:

завтра съезжу в этот магазин и сфоткать попробую..

из наблюдения.... чего помню... вроде чешуи нет, по типу лабео....морда черная, тупая, как у мистуса, усов несколько пар, но они короткие и тонкие, плавники как у синодонтиса, но более острые и длинные(чем то акулу напоминают), окрас широкими неровными поперечными полосами...вроде растут быстро, взрослого размера никто из продавцов не видел...цена 90 руб, продаются под названием летиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер не указан ;). К тому же твой вариант тоже не подходит, т.к. \"окрас широкими неровными поперечными полосами\", а не продольными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Миксоципринус точно не подходит потомучто 90 р стоить не может:D элементарно Ватсон :D:D

Согласен.И это карповая рыба,не сом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец люди в магазине работают: Летиция - сиамская косатка, откуда только такое название они выдумали, в любой мало-мальской энциклопедии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибище вам , точно она Leiocassis Siamensis , я уже все про нее нашла, нормальная рыбеха , уживчивая и мне понравилась , точно касатка ^/

Да Лен, не удержалась, взяла, тем более они там уже давно, карантиненные, красивая парочка, любуюсь вот сижу^/

я еще мне кальвусов привезли(НиколЯ) ;) случайно зашла :oттт , взяла оставшихся 3х, и 2 юликов траснскриптов(посадила в отсадник), так вот сейчас уже один юлик ласты склеял :( посмотрим что дальше будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...