Dimidiochromis compressiceps - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Dimidiochromis compressiceps


Рекомендуемые сообщения

Отнерестились Dimidiochromis compressiceps, самки молодые,от одной всего 3 малька,от другой 7. Первый нерест всё-таки!

IMG_0998.jpg

IMG_0992.jpg

IMG_1207.jpg

IMG_1188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в питере вся рыба гибридная?:( Если это нож то тогда я Карл Маркс:D:D Конкретные гибридосы хотя надо признать симпатичные......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что в Самаре и в Тольятти вся рыба не гибридная!

Оно и понятно, к Малави всё таки поближе!

Искренне за Вас рад,желаю успеха в поддержании чистой линии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что я обиделся?

Совсем наоборот-очень интересно почитать мнения \"аксакалов\"

Хотя я сильно сомневаюсь что Вы конкретно начали заниматься рыбой раньше меня!

У меня перерыв был очень большой,это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам знаете что отвечу-давайте подождём когда Ваш вырастет!

У меня молодой такой же был!

А вот фото взрослого явно с ин-та,а там не всегда всё хорошо!

Есть такая программа фотошоп.

Да и перекармливаю я своих,по-этому они у меня такие \"круглые\",стоит отъехать на месяц-пока жена кормит,они становяться похожи на картиночные!

С ув. Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда же не компрецепс:( И малька такого лучше не поднимать...Просто ничего хорошего не будет. Если тебе приятно думать что у тебя нож , думай. И про василька зачем тему поднял?Наверное сомнение возникло всё-же?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы обиделись, я понял по вашему сарказму. Сарказм остался и в последнем вашем сообщении. Это я понял по ковычкам слова \"аксакалы\". Хочу у вас спросить: на чем основаны ваши сомнения по поводу моего аквариумного стажа и компетентности? Мы разве знакомы? Или имеем общих знакомых? Или я пишу на форуме нелепые, по вашему мнению, вещи? По большому счету, стаж - не самое главное. В грамотном содержании рыбы, главное - это усердие, понимание того, что ты делаешь и любовь к своему увлечению. А если говорить о содержании малавийцев, то это еще и знание их специфики, которая заключается в особенностях питания, поведения и гибридизации. Если вы стали жертвой недобросовестного продавца, то желаю вам, чтобы это было в последний раз. Сожалею, что не сдержался от глума в предыдущих сообщениях, за что еще раз извиняюсь (в последний раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Анатолий-Лягушонок

я Вам знаете что отвечу-давайте подождём когда Ваш вырастет!

У меня молодой такой же был!

А вот фото взрослого явно с ин-та,а там не всегда всё хорошо!

Есть такая программа фотошоп.

Да и перекармливаю я своих,по-этому они у меня такие \"круглые\",стоит отъехать на месяц-пока жена кормит,они становяться похожи на картиночные!

С ув. Анатолий

То что фото взрослого \"разукрашено\" это точно!Но всёже компресс, а у вас нет:( Про стаж аквариумный неубедительно. Люди могут 20 лет держать рыб и не понимать элементарных принципов его содержания:( Я не имею вас ввиду ! Вообще говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хлопцев из Самары поддерживаю,насчёт моего можешь не сомневаться,у меня настоящий компресс,да фото взрослого из нета,я просто хотел показать каким должен быть нож,тебя просто надули на рынке,всучили гибрида,без обид,а Малави я тоже содержу уже больше 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий-Лягушонок Честно говоря ваши компрессы на самом то деле гибрид, протамеласа с димидиохромисом, очень жаль но это факт.

morbid74 вот у него фото правильных компрессов!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессы очень пугливая рыба,в отличие от нимбохромов или аристохромов,ёё очень трудно нормально сфотографировать

DO8u771D8L.jpg

Толя не растраивайся если что...

[Изменено 5-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гибрид - однозначно. Я то сначала принял за молодого стригатуса, они покороче, но отсутствие оранжевой полосы не оставляет сомнений. У меня были нечаянные гибриды стригатуса/ Аул. ньясса - рыба была очень красивая; слава богу, была двухтонная банка на обслуге - там прожили весь свой век самцы. Самки прожили не так долго, у меня тогда цихлы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже помимо отсутствия красноты за жаберной крышкой, не тянет на стригатуса. У него всё таки морда по злее должна быть.

В этом экземпляре, скорее всего присутствует кровь не компресса, а именно стригатуса, но сильно разбавленная каким нибудь протомеласом. Точно сказать конечно трудно.

Совет небольшой: если всё таки решите растить помёт, так до взрослого состояния. И если красивые получаться, продавайте потом куда нибудь, на оформление, где обычно не важно, что за рыба - лишь бы смотрелась.

Продавать же это под названием какого либо вида, по меньшей мере, не честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держал и тех, и других. Рыба на фото не столько компрес, сколько уже протомелас. Эти два вида скрещиваются отлично. Цвет гибрида очень приличный:)) Самое плохое в том, потенциальный что покупатель не разберётся, кто это, и купит. Это ужасно. А для личного потребления красивенько вышло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не димидиохромис, но и протомеласом его назвать нельзя.

Даже симилис, с более вытяноутой мордой, нежели скажем таениатус, стевани или кирки, всё равно слабо похож.

[Изменено 8-2-09 ... 127]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гибридизация у того господина, что продал Анатолию рыбу происходит неумышленно, т.к. рыбы много, объемов и банок не хватает, а пипл на рынке хавает:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...