Раскручиваю хозяйство - Страница 11 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раскручиваю хозяйство


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

А второй вид может всё таки Сцианохромис Фруери?

Можно и так...но не Аулонокара естественно...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

господа..слух и глаз режет...давайте все же так..А У ЛОНОКАРА (Aulonocara)!!! если пишите по русски то..СЦИЭНОХРОМИС ФРИЕРИ(Sciaenochromis fryeri )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продумывал и пробовал кучу прибамбах для защиты разводни от обесточивания....компрессора должны работать в любом случае....

Свои последние наработки пришлось срочно вводить в дело...опять полезли отключения...

Что из наработок по аварийным блокам питания.... релейная схема потери фазы + бесперебойник(по схеме приобразователя напряжения) + аккумулятор автомобильный 12 вольтовый...итого: блок питания 220V для компрессоров и аварийного освещения.

Фото завтра, в напольном варианте...

Бесперебойник вот такой...

7bd390e133e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня родственник для сада генератор бензиновый купил на 3КВТ немецкий и доволен как слон-15000р цена вопроса!Думаю в нормальном хозяйстве лучше его пользовать и никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turvg

Да,решение отличное...хочу тоже принять к использованию, только вот с местом расположения решу вопрос....толи в туалет воткнуть,толи на балкон...и с автоматикой запуска вопрос - наверно урюка посажу...пуст на кнопку "Пуцк" жмёот... *JOKINGLY*

Преобразователь напряжения 12/220......

f103604b2ee2.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот поинтересуюсь

коммерческий успех этой разводне сопутствует?

т.е.

соотношение приход минус (затраты текущие+затраты инвестиционные) положительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belovs

Когда мне задаются такие вопросы, всегда привожу пример о простых рыбках - золотых....

Мечут до 6 тысяч икринок, при удовлетворительном уходе - 3 тысячи в мальке, стоимость маля 3-4см 25-30,итого - 90 тысяч....

Хочется больше - имей несколько пар, мечи чаще.....можно иметь другую рыбу - дороже - дискусов, например....

Думаю, смог доступно ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно резервный источник питания стоит на аквариумах:

c932c0cc03a3.jpg

В случае отключения света необходимое оборудование, которое подключено через блок, автоматически переводится на питание от аккумулятора.Т.е. преобразователь делает свое дело, преобразовывая 12 в 220. Как только появляется электричетвто в сети, все вновь питается от сети, а аккумулятор начинает заряжаться. Когда аккумулятор полностью зарядится, преобразователь переходит в режим стабилизации, лишь наблюдая на состоянием аккумулятора. Переключение на питание от аккумулятроа происходит примерно в течении 1-2 секунд.

Заказывал себе на Ебей, но есть и российские аналоги. Поищи преобразователь с функцией заряда батареи(аккумулятора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_flea

Я мостырил из компьютерного бесперебойника, но подогнали другой...поставил всё пашет уже, только с зарядкой аккумулятора ещё повозиться придётся.

66acc14aae81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку готовлюсь к очередному этапу развития разводни....

Стекло 6 с плюсом - около 20м2

a0828df7f2fa.jpg

Новые обьёмы....

42af6b69ec1e.jpg

Зарыбляем новые обьёмы...

89c50b39840b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иду по малобюджетному варианту, приходиться думать...Вот проточку начал делать...люди берут электроклапана за приличные бабки, мне и таких вот достаточно....Дёшево...,но главное - работоспособно!

dd0dcadda80c.jpg

Защитные реле, вернее схема защиты на релюхах...

10970905e016.jpg

46aec31cbaec.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как дело обстоит с продажами по поволжью ? работал там некоторое время в тольятти и самаре, все было не очень хорошо, покупательская способность маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дело обстоит с продажами по поволжью ? работал там некоторое время в тольятти и самаре, все было не очень хорошо, покупательская способность маленькая.

Смотря чем и с кем торговать....работаю только с оптовыми магазинами, что нет в Азиатских поставках - есть у меня, и по качеству не вижу конкуренции, поэтому проблем с реализацией нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю...даже не протоку, а один из вариантов подмены воды,с электроклапанами,Ду....но по одному шлангу....

Это чтоб, сунул шланг в банку - нажал кнопку....пошла подмена, закончилась, блок тебе просигнализировал - вытаскивай шланг/давай другую банку....шикарно,если банок под 50 штук....Да, если и одна, но следить за уровнями/степенями и скоростью слива-налива просто нет возможности - твоё дело сунуть шланг,нажать на кнопку,вытащить шланг....

Эту же конструкцию(сборку) на ленивую протоку можно.....там добавляется только реле времени - на кнопку нажимать будет - шланг можно не вытаскивать...

Вот предварительная сборка комплектующих(не полная),введены дополнительные промежуточные реле(220V) 3 штуки....

0e89b3c159e9.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кальвусы метанули, забрал маля, но по чистой случайности, он оказался в не подготовленном аквариуме, хорошо ещё никого из жителей не было...

9bf50cec3d69.jpg

2bb19cfd1d94.jpg

445072d112b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант ленивой протоки, вернее - ленивой подмены...с блоком дистанционного радио управления...проверочные/пуско-наладочные работы....

d44460b9ca27.jpg

de6ba2cfc3dd.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маль кальвусов подрастает....

Ищет что бы поесть...

1310e3e52b90.jpg

Поели - активно перевариваем...

08b8b95b0c66.jpg

Юлей в такой толпе и не видно...

fe33ce390c4c.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...