Раскручиваю хозяйство - Страница 13 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раскручиваю хозяйство


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

Илья Фролов

Если бы всё было так легко...

В моём подвале приветствуются новые посетители, вот моll проездом посетила мою богодельню...Теперь жду резюме по факту....

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

смотрю новее корыто запустилось... население прежнее осталось? нимфеи, живородки, креветки?

Да, просто на замену надувной ёмкости поставил стекло,в банке всё тоже самое, добавилась только анцев молодь ...Все надувные буду менять на стойках.

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши энергетики на днях провели внеплановое опробование системы воздухообеспечения моей конторы...вылезли некоторые непонятки....

Теперь вот, сижу паяю цепи задержки включения подачи напряжения.....наполный(навесной) монтаж...ещё нужно тригерную схемку включения компрессоров обмозговать, тогда заряда аккумулятора хватит на большее время работы компрессоров.

f34db95a9928.jpg

19e8066ba519.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводня, как таковая задумывалась для Таньги, но разве устоишь увидев таких красавцев...

535c90486bb5.jpg

a6da4220f9f2.jpg

0344bed9f214.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все проверки управление компрессорами прошли успешно, можно и в серию пускать....отказоустойчивость максимальная, правда зависит от отказоустойчивости комплектующих...а они не всегда АХ, производители - то Юго-восточная Азия, то вообще ...Гондурас.

9a8e69202abd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводня, как таковая задумывалась для Таньги, но разве устоишь увидев таких красавцев...

535c90486bb5.jpg

Я бы тоже не устоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашей фотки себе заставку на комп сделал...

Приятно конечно, хоть на что-то сгодилось моё фото-увлечение...

Об управлении компрессорами...

Вот вся схема управления компрессорами, в собранном варианте(без крышки) - можно пускать в серию....

33f46912999f.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у вас два вида Еллоу....

На фото один вид - Labidochromis сaeruleus “Mbowe Island”

И немного о Ёлках(подборка из Интернета)..

2e30860ae037.jpg

1.Labidochromis сaeruleus “Kakusa”

2.Labidochromis сaeruleus “Ruarwe”

3.Labidochromis сaeruleus “Mbowe Island”

4.Labidochromis сaeruleus “Lion’s Cove”

5.Labidochromis сaeruleus “ Lion’s Cove ”

6.Labidochromis сaeruleus “Nkhata Bay”

7.Labidochromis сaeruleus “Kaiser Point”

8.Labidochromis сaeruleus “Lundu”

9.Labidochromis сaeruleus “Undu Point”

10.Labidochromis сaeruleus “Londo”

11.Labidochromis сhisumulae “Chizumulu”

12.Labidochromis sp. “сhisumulae mbweca” Tumbi Point

Много вопросов связано с «чистотой» окраски L. сaeruleus, но как уже говорилось ранее: Labidochromis «yellow» - географический вариант L. caeruleus, который имеет широкое распределение с обеих сторон озера. Желтый цветовой вариант – довольно редкий «подарок» встречающийся между Charo и Kajizingi, в районе Mbowe Island (Острова Мбове). Разновидность L.caeruleus в северной части у Ruarwe, Nkhoso Point, является чистым белым и даже с металлическим отливом в районе Kaiser Point. Приблизительно в 15 милях к северу от Nkhata Bay, имеются два различных поселения: по северной части – встречаются более желтые особи, по южной стороне, рыбы желтые лишь в верхней части тела, и белые в нижней. К югу от Kajizingi все лабидохромисы имеют чисто белый цвет тела.

А в районе Undu Point в Танзании (рядом с гараницей Мозамбика) L. сaeruleus вообще имеют цветовую гамму схожую с Labidochromis chisumulae, хотя и находятся на большом расстоянии от мест обитания последних (см.карту).

Так почему же в одних случаях «еловые» обитающие в наших аквариумах имеют ярко желтую окраску, а в других лишь изредка имеют намек на желтую окраску (лишь в районе спины)?

Скорее всего мы имеем дело с гибридизацией «настоящих yellow» с их сородичами из других мест озера Малави, какое разнообразие красок имееет L. сaeruleus видно на снимке (см.фото). В прайсах различных западных импортеров рыбы, можно встретить различные версии указания на принадлежность к «чистоте» линии, но в целом эти коммерческие названия (real yellow и др.) всегда преследуют одну цель, побольше продать рыбы. Не многие фирмы и частные импортеры точно имеют представление где находится реальное место вылова той или иной популяции лабидохромиса.

Тем более если рыба поступает в мальковом возрасте, возможна даже неумышленная путаница.

Далее «по цепочке» в ход вступает компетентность покупателя в отношении содержания и кормления данных экземпляров. Не секрет, что окраска рыбы напрямую зависит от полноценного кормления, не соблюдая «диету» мы также рискуем получить плохо окрашенные экземпляры и зачастую отдаленно напоминающие природную окраску (вспомните как часто на рынках вы видите чисто красные экземпляры например M. estherae "RR" или того же L. сaeruleus). Рыбу надо стараться кормить максимально приближено к природной диете, а поэтому рекомендую тщательно изучать литературу и интернет – источники «серьезных» авторов, подробно изучающих фауну озера.

Ссылки:

статья С. Аникштейн(whale killer)

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а из первой ссылки какие данные были использованы в твоем сообщении? Если ты имел ввиду фотку с географическими расами L. caeruleus, то это скан со страницы книги ''Malawi cichlids in their natural habitat'' A.Konings. Так, для информации. Без обид:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, просто эти же рассуждения о чистоте и цветовых вариациях Лабидохромисов были и на страницах этого форума, оттуда и подборка, с частичными/не большими моими коментами, а данные авторства фото/рисунка обязательно добавлю.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ваши Еллоу... Я думал это Какуса.. у них тож самки без верхней чёрной полосы...

Я б хотел поискать читокровных Еллоу.. например настоящих Ф1 или 2... Я вот у Леонида видел фотки... вот там очень сочные рыбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAN-1

Приходилось встречать и Еллоу Какуса, но мне немного не приглянулась цветовая гамма их...не контрастные, больше серого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а из первой ссылки какие данные были использованы в твоем сообщении? Если ты имел ввиду фотку с географическими расами L. caeruleus, то это скан со страницы книги ''Malawi cichlids in their natural habitat'' A.Konings. Так, для информации. Без обид:rolleyes:.

Лень, да это когда то я скан сделал (ссыль в оригинале есть)http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=224&cat=2&igen=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это еще раз говорит о том, что на нашем ресурсе масса информации. Господа, пользуйтесь поиском по cichlids.ru! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это еще раз говорит о том, что на нашем ресурсе масса информации. Господа, пользуйтесь поиском по cichlids.ru! :-)

Все ссыли выкинул...вставил одну на статью С. Аникштейн ....Заодно на aquaumniki.ru бучу поднял, там почти вся статья С. Аникштейна без ссылки на авторство выставлена на общее обозрение, и меня ввели этим в заблуждение......

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ссыли выкинул...вставил одну на статью С. Аникштейн ....Заодно на aquaumniki.ru бучу поднял, там почти вся статья С. Аникштейна без ссылки на авторство выставлена на общее обозрение, и меня ввели этим в заблуждение......

...зря бучу поднял )) там под ником "серый"- я и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whale killer

Ну,извини Сергей....и на старуху бывает проруха, здесь ещё Леонид подлил масла в огонь....Что,да как?

А я тебя процитировал со ссылкой на Самарский форум...в плагиате там тебе чуть обвинение не предъявил....

Короче бывает... но статейка путёвая, не путаться со всеми цветовыми вариациями лабидохромисов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...