Какой фильтр лучше? - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какой фильтр лучше?


Рекомендуемые сообщения

to Roland:

Извиняюсь,что немного отклоняюсь от темы,но оч. заинтересовала инфа о якобы китайском происхождении Eheim,и уже как два года!!! :o Можете чем-то подтвердить эту информацию,или это так,домыслы...типа там сейчас все делается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще в прошлом году, после того как намучился с Jebo хотел купить Эхейм. Приехал на базу, мне предложили несколько вариантов разных внешников, в т.ч. и Эхейм. Так вот там напротив страны производителя черным по белому было написано \"Китай\". Но меня заверили, что это фабричный и разницы с Германией практически никакой. Кстати, на тот момент из достаточно широкого выбора, не китайских можно было по пальцам пересчитать.

Собственно не вижу поводов особо удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел их официальный сайт. Ничего про производство в Китае не написано. Правда такие вещи обычно не афиширут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А JBL кто нибудь пользует внешний? дело в том, что у меня JBL внутренники, всем хороши, да вот с разборкой всегда производителей по всякому вспоминаю :D тяжеловато отсеки с наполнителем отщелкиваются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в магазинах у нас из внешников только Тетра и еще какой то китайский, HeLea вроде...продавцы втюхивают и говорят, что они не хуже европейских :) я не верю....

[Изменено 9-3-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят вы меня прямо заинтриговали производством в Китаи Эхейма:)

Германия от меня долеко,ну а вот Китай через дорогу и я там очень часто бываю.НЕ видел я там не в одном магазе Эхейма,хоть застрелите:D даи к нам в Хабаровск Эхеймы из Москвы таскают,хотя от Китайского оборудования у нас полки провисают.Всёчто угодно,кроме Эхейма.

В ближайшее время поеду,есть у меня в Цзямусах \"карефана\" китаиц,владелец зоомага,проведу ему допрос с пристрастием с применением пива:D,дабы получить ответ от первоисточника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Ну ребят вы меня прямо заинтриговали производством в Китаи Эхейма:)

Да чуш это несусветная.Я как производственник,вижу технологичность и качество сборки именно ЕВРОПЫ.\"Вижу\" так же состав пластика,провода и герметики,а так же способы их нанесения..........Это Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Да чуш это несусветная.Я как производственник,вижу технологичность и качество сборки именно ЕВРОПЫ.\"Вижу\" так же состав пластика,провода и герметики,а так же способы их нанесения..........Это Европа.

:D^/ Под столом!!!:D Действительно, большего бреда трудно себе представить! Европейское нанесение герметика!:D:D:D^/ Никогда визуально вы не отличите качественную,фирменную вешь сделанную по лицензии в Китае, Малайзии или еще где от аналога Европейской или даже Японской сбоки. Возмите, например, зеркальный цифровой фотоаппарат Canon Китайского производства и попытайтесь сравнить его с Японским аналогом.... Наверное только производственнику ЯРИКУ под силу найти разницу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roland +100!:D Ношу обувь Экко, её нынче отшивают в Китае. Резницы нет, ибо контроль за качеством на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roland,в какойто мере вы правы.Мне часто приходиться сталкиваться с китайским товаром.повторюсь Китай у меня через дорогу.Одну и туже марк,.фирму кому как будет угодно,братья китайцы могут производить на заводах офицально,в коперативах полу легально,дома, в сарае,в подвале просто так.Это воистину предпреимчевый народ и вы не предстовляете себе до какой степени.Поэтому уваж ЯРИК на данный момент качество подделки может превосходить сам орегинал,Уж поверьте мне.

Раньше да.я бы с вами согласился ЯРИК,но сейчас они шагнули так далеко,что этих товаришей не догнать по моему некаму.УВЫ...но это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, повторюсь, если речь идет именно о ФИРМЕННОЙ вещи, то она делается под контролем франчайзера (лизингодателя) и качество будет ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ, как у владельца франшизы. Ни один Эхейм, Никон или Кэнон, продавая право на производство товара в другую страну не заинтересован в снижении качества своих товаров. Можно быть производственником семи пядей во лбу, но это элементарные вещи, которые нужно понимать. Другое дело, если речь идет о собственных китайских марках или подделках типа адибас, павасоник и пр.... Тогда да, качество может быть какое угодно:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю ИМЕННО о технологических моментах(я \"вижу\" и технологии которыми они были отлиты/произведены) штампы,которые в Европе и Азии РАЗНЫЕ.Я говорю о сырье которое разное.

Аргументы:

Производство внешнего канистрового фильтра,включает в себя очень НЕБОЛЬШОЕ кол-во операций,а это значит что волочь оборудование и оригинальное СЫРЬЕ,а оно до сих пор оригинальное,это видно по старинным моделям, из Европы в Азию,не пойми зачем,ни кто не будет.А коли СЫрье оригинальное,а изделие ПРОСТЕЙШЕЕ,значит комерческая выгода,от размещения производства в Азии Нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

А коли СЫрье оригинальное,а изделие ПРОСТЕЙШЕЕ,значит комерческая выгода,от размещения производства в Азии Нулевая.

Главная экономия там на рабочей силе. Китаец работает за 100-150 Баксов месяц, а немец за 40 евриков в час. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что не читали что ли вот это \"изделие ПРОСТЕЙШЕЕ\" это означает что операций по сборке/штамповке ОЧЕНЬ МАЛО!!!! а значит экономить просто не на чем.

Мне болше не чего сказать,на эти неаргументированные домыслы.Мы на разном языке говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто на бронепоезде попытаюсь еще раз объяснить вещи, которые, как мне наивно казалось, должны быть понятны среднестатистическому студенту ПТУ.

ЯРИК, Ваша аргументация ясна и понятна. Одна просьба, чтобы Вас случайно не высмеяли, нигде пожалуйста не озвучивайте ее вслух, а то уж совсем глупо звучит. Мы уж так и быть поверим Вам:D , но остальным не говорите:D

ЕДИНСТВЕННАЯ причина переноса производства в страны Азии - это СТОИМОСТЬ РАБОЧЕЙ СИЛЫ. Никаких других причин просто нет! Перестаньте нести совдеповскую ахинею про сырье и технологии.... Именно за счет низкой стоимости рабочей силы в свое время поднялась экономика Кореи. Что делал Samsung? Он покупал готовые технологии в Японии и производил те же товары у себя. За счет низкой стоимости труда получалось значительно дешевле. В Китае труд стоит еще дешевле.

А Вам, производственнику, думаю нет необходимости объяснять сколько в готовом товаре составляет статья \"оплата труда\", думаю это вы должны не хуже меня знать.

Все остальное про другие материалы, сырье и пр. - это, извините, глупости. НИ ОДНА уважающая себя компания не пойдет на то, чтобы в одной стране производить товар из одного сырья, а в другой - из другого - это бред полнейший.

А следуя Вашей логике, мой BMW калининградской сборки должен быть сделан из фанеры что-ли и покрашен половой краской вручную?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное поразитесь,но я грамотный человек,и понимаю о чем вы пытаетесь донести.

Просто это(ваш яд) не имеет к мои умозаключениям ни какого отношения.

Про дешевую рабочую силу,то же понятно......но вы научиться сначало ,читая ответы, хотя бы понимать их смысл,а не бросаться к знакомым кнопкам,в диком желании ответить именно на мой пост.

Это я к тому что,повторюсь НЕ НАЧЕМ экономить,это значит ,что хоть стоимоть рабочей силы,и низка,но применить её в должном ОБЪЕМЕ просто негде и неначем,по причине опять же не сравнимой с электроникой ПРОСТОТОЙ.

Некоректное сравнение высокотехнологичной электроники и \"деревянного\" фильтра,говорит о ваших \"слишком\" поверхностных взглядах на все вещи вам не знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Это я к тому что,повторюсь НЕ НАЧЕМ экономить,это значит ,что хоть стоимоть рабочей силы,и низка,но применить её в должном ОБЪЕМЕ просто негде и неначем,по причине опять же не сравнимой с электроникой ПРОСТОТОЙ.

Вот тут тоже не соглашуть. Хоть там может мало действий требуется при изготовлении фильтра, но их все равно надо делать. И явно не одни внешники делаются на фабрике. Там и помпы и аквариумы и т.д. и на весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРИК, так ктож тут утверждал, что ВЫ безгамотный?:D Вы просто излишне самоуверенный и упертый:D И НИКОГДА не признаете своих ошибок.

Пример на безумно простой вещи. Моя фирма находится в 140 км. от Краснодара. Берем простую, не высокотехнологичную вещь. Простые объемные буквы - пластик и диоды, больше ничего. Вопрос: Почему Краснодарские фирмы заказывают вывески в 140 км. от Краснодара у нас, когда на кажндом углу в Краснодаре рекламное агентство? Все очень просто - потому, что при одинаковом уровне качествау нас дешевле. не потому, что мы такие разтакие - нет! Просто у нас дешевле и все! А почему у нас дешевле? Да все элементарно:

1. Своим работникам я плачу 10-12 тыс. руб. в месяц. В Краснодаре на подобную работу за такие деньги никто не пойдет.

2. Аренда цехов, офиса обходится мне в 25 тыс. руб в месяц. Что за эти деньги снимешь в Краснодаре? Ничего...

3. Сборы, поборы, налоги..... У нас на два порядка меньше.

Что на выходе с простой вывеской? Она на 40% дешевле. Вот и получается такая картина.

Я к тому все веду, что кроме ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ статьи \"зарплата\", есть еще и земля, налоги (слышали про особые экономические зоны и КАК туда все пытаются попасть?) и т.д. и т.п.

Мне в Краснодар даже промоутеров выгоднее своих на семплинг возить, чем нанимать краснодарских. Потому как Краснодарского студента заманить на раздачу листовок за 70 руб./час практически нереально. А у нас за 40 аж бегом.

Вот и возим своих промоутеров. Это история не про высокотехнологичные товары, а про элементарные как два пальца вещи. И не про другие страны история, а про два соседних города. Вот и попробуйте экстрополировать эти элементарные вещи на ситуацию с \"простым, деревянным фильтром\". Удивитесь, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Гатальский

Хоть там может мало действий требуется при изготовлении фильтра, но их все равно надо делать. И явно не одни внешники делаются на фабрике. Там и помпы и аквариумы и т.д. и на весь мир.

Да это нам с вами и еще примерно 500 млн. чел. понятно! Думаю и для остальных на самом деле ничего трудного для понимания нет:D Просто.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lindrik76, надеюсь Вы поняли, что сделали правильный выбор? :D:D Причем независимо от того, где Ваш Эхейм произведен! А то мы тут в пылу спора совсем забыли, зачем собрались.

Все, завтра буду в Краснодаре, заеду на базу и куплю Эхейм! Аутотренинг отличная штука!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Для тех кто на бронепоезде попытаюсь еще раз объяснить вещи, которые, как мне наивно казалось, должны быть понятны среднестатистическому студенту ПТУ.

ЯРИК, Ваша аргументация ясна и понятна. Одна просьба, чтобы Вас случайно не высмеяли, нигде пожалуйста не озвучивайте ее вслух, а то уж совсем глупо звучит. Мы уж так и быть поверим Вам:D , но остальным не говорите:D

ЕДИНСТВЕННАЯ причина переноса производства в страны Азии - это СТОИМОСТЬ РАБОЧЕЙ СИЛЫ. Никаких других причин просто нет! Перестаньте нести совдеповскую ахинею про сырье и технологии.... Именно за счет низкой стоимости рабочей силы в свое время поднялась экономика Кореи. Что делал Samsung? Он покупал готовые технологии в Японии и производил те же товары у себя. За счет низкой стоимости труда получалось значительно дешевле. В Китае труд стоит еще дешевле.

А Вам, производственнику, думаю нет необходимости объяснять сколько в готовом товаре составляет статья \"оплата труда\", думаю это вы должны не хуже меня знать.

Все остальное про другие материалы, сырье и пр. - это, извините, глупости. НИ ОДНА уважающая себя компания не пойдет на то, чтобы в одной стране производить товар из одного сырья, а в другой - из другого - это бред полнейший.

А следуя Вашей логике, мой BMW калининградской сборки должен быть сделан из фанеры что-ли и покрашен половой краской вручную?:D

истину глаголишь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну вы и поспорить!!! Я аж вспотел читая вашу дискуссию. У меня тут назрел к вам один вопрос, пожалуйста помогите разобраться. Рыбы-малавийцы у меня уже три месяа совершенно здороые, нормально питаются, растут, но постоянно чешутся. Пробовал пролечить бактопуром и костамедом от SERA, реакции никакой. Мне сказали, что перекармливаю-некормил два дня-чешутся. Вода в аквариуме совершенно чистая, может для малави это нормально?

И еще насчет фильтра хотел посоветоваться чего лучше положить больше EHEIM MECH или EHEIM SUBSTRAT для того, чтобы вода стала жестче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Ну ребят вы меня прямо заинтриговали производством в Китаи Эхейма:)

Германия от меня долеко,ну а вот Китай через дорогу и я там очень часто бываю.НЕ видел я там не в одном магазе Эхейма,хоть застрелите:D даи к нам в Хабаровск Эхеймы из Москвы таскают,хотя от Китайского оборудования у нас полки провисают.Всёчто угодно,кроме Эхейма.

В ближайшее время поеду,есть у меня в Цзямусах \"карефана\" китаиц,владелец зоомага,проведу ему допрос с пристрастием с применением пива:D,дабы получить ответ от первоисточника

В Пекине цена на 2028 - 3200 юаней (Германский)

Эхейм в Китае не производят, а то как Tetra и JBL продавался на каждом углу. Даже при жестком контроле фирмачей, косые все равно бы сливали отбраковку или ворованные. Только шли бы они без бумаг и коробок.

На самом деле мы эту тему пробивали, но на материковом Китае Eheim точно не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава Богу, выяснили! Будем все теперь брать только Эхеймы!:D

Хотя, nico888, дело тут уже совсем не в том, производят там их или нет. Вопрос уже стоит по другому совсем:D

lindrik76, а как чешуться малавийцы? Об грунт трутся или как? За своими иногда тоже наблюдаю такое, но не думал, что это с болезнью связано:o

А насчет EHEIM MECH или EHEIM SUBSTRAT тут есть специалист у которого на два его столитровых аквариума сорок четыре Эхейма стоят всех мастей и пород, он наверное лучше подскажет. :D:D:D

[Изменено 10-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

Да, ну вы и поспорить!!! Я аж вспотел читая вашу дискуссию. У меня тут назрел к вам один вопрос, пожалуйста помогите разобраться. Рыбы-малавийцы у меня уже три месяа совершенно здороые, нормально питаются, растут, но постоянно чешутся. Пробовал пролечить бактопуром и костамедом от SERA, реакции никакой. Мне сказали, что перекармливаю-некормил два дня-чешутся. Вода в аквариуме совершенно чистая, может для малави это нормально?

И еще насчет фильтра хотел посоветоваться чего лучше положить больше EHEIM MECH или EHEIM SUBSTRAT для того, чтобы вода стала жестче?

EHEIM MECH и EHEIM SUBSTRAT абсолютно нейтральны и не изменяют параметров воды.

EHEIM MECH - грубая очистка плюс равномерное распредиление потока воды внутри фильтра, EHEIM SUBSTRAT - бионаполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешутся обо все что есть в аквариуме, а иногда вздрагиают, как будто судорога. Уж не знаю, что еще попоробовать. Сменил весь грунт, растения, подсаливал воду, даже в марганцовке держал 20 мин., менял воду через день по 30%. Осталось только тестировать воду, но тесты дорогие - 700 руб., уж что-то жалко, на какие-то бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Ни фига себе! Может это пляска святого Витта у них?:) У меня периодически труться о дно и камни, но это носит несистематический характер:umm: интересно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичке говорят, если бы были больные, давно бы уже сдохли. Может попробовать что-то сделать с водой? Как ее можно сделать жестче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

На птичке говорят, если бы были больные, давно бы уже сдохли. Может попробовать что-то сделать с водой? Как ее можно сделать жестче?

Использовать коралловую крошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю,нормально обсудили:D:D:DНачали с фильтра,закончили экономикой.И что хорактерно,за всё время обсуждения никто НЕ сказал ,что Эхейм Г... кто бы его не производил;)По больше таких обсуждений.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

И что хорактерно,за всё время обсуждения никто НЕ сказал ,что Эхейм Г... кто бы его не производил;)^/

Более того, пришли к тому, что даже если бы он был Китайский, то все равно оставался лучшей маркой!:D:^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня малави чешутся, я уже и в антибиотики вымочила их и все равно почесывается василек...может еще их антипаразитарными пролечить типа азинокса или Тронцил(что собакам от глистных инвазий дают) я еще вот заметила если взмутить песок при сифонке дна или погонять сачком население фронтоз, то они тоже чесаться начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже этот вопрос волнует не только меня. У многих в нашем городе такая же история. Попробую вынести этот вопрос на общий форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...