Какой фильтр лучше? - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какой фильтр лучше?


Рекомендуемые сообщения

а кто пользует Ehaim 2078 professional 3e?

хочеться знать как он себя ведет в обслуживании, протечка, поломки и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от helen-a

а кто пользует Ehaim 2078 professional 3e?

хочеться знать как он себя ведет в обслуживании, протечка, поломки и т.д...

имею и 2076 и 2078 ........протечки???поломки??? вы видно шутите:D

Сверхсовременные фильтры с \"говорящим\" интерфейсом.На любой вопрос у него есть ответ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Оригинальное сообщение от helen-a

а кто пользует Ehaim 2078 professional 3e?

хочеться знать как он себя ведет в обслуживании, протечка, поломки и т.д...

имею и 2076 и 2078 ........протечки???поломки??? вы видно шутите:D

Да нет ЯРИК, не шучу...:)

Просто муж сделал сурприз, купил, так вот, хотелось бы почитать отзывы об этой бочке, а найти ничего не могу...:( поэтому и спросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из \"минусов\" отсутствие возможности,зарядить его под механику,а именно нет в помине и продаже синих губок :(

А биофильтрация,мне \"не нужна\",у меня протока.

Есть на них только вот такие наборы

7723054791d2t.jpg

но там 3!!синтепона и одна губка для камеры префильтра.

Забил его акваэлевскими колечками.Входит два ведра!!!!!:o:D:D:D

Е. Грановский писал ,в своих статьях ,про процессы самоочищения!!так вот благодаря светодиодной индикации,их можно видеть воочию.

6327a8bc9ba0t.jpg

Сначало,я выставил его на полную катушку,заполнив все поля индикаторов.Горели они все с 3 недели,потом потихоньку(во время ежесуточной калибровки!!!) потихоньку стали гаснуть:(

Я было уже собрался его вскрыть,дабы посмотреть характер загрязнения,но вот тут то процесс самочищения начал работать!!! и диодики стали зажигаться по 1 каждые 3-дня,пока не загорелись ВСЕ!!

Фильтр стал на крейсерскую скорость!!!и пашет как часы.

По шумности!!Трудно ожидать от такой машины тишины.Звук есть,он не может не есть :D

Хотя если \"зажечь\" толко четыре диодика,то шума вообще нет!

У меня \"горит\" 6 шт.Есть еще верхний желтый индикатор,в форме треугольника,вот если \"плюсовать\" до его работы,то это видимо самый больший режим.Ревет как ураган!!струя на выходе бешенная,у меня сорвало флейту.

Так что его нужно заточить/приручить к вашей баночке.

А подарок это знатный.Мужа красавЧег!!уважаю.

[Изменено 15-3-09 ... ЯРИК]

[Изменено 15-3-09 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Из \"минусов\" отсутствие возможности,зарядить его под механику,а именно нет в помине и продаже синих губок :(

я еще не совсем разобралась как и чем его нужно заполнять, вернее вообще не разобралась, все делает муж.А что, самим нельзя таких губок сделать? На \"птице\" продаются разные листы губок, дорогие заразы, но есть, немецкие, разной пористости, мы покупем и сами вырезаем под нужный размер.

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Забил его акваэлевскими колечками.

а разьве у Вас не входили в стоимость фильтра, родные наполнители? у нас к самому фильтру, еще большая коробка с субстратами и кольцами прилагалась.

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Сначало,я выставил его на полную катушку,заполнив все поля индикаторов.Горели они все с 3 недели,потом потихоньку(во время ежесуточной калибровки!!!) потихоньку стали гаснуть:(

Я было уже собрался его вскрыть,дабы посмотреть характер загрязнения,но вот тут то процесс самочищения начал работать!!! и диодики стали зажигаться по 1 каждые 3-дня,пока не загорелись ВСЕ!!.

о, значит если начнут гаснуть по одной \"лампочки\" не паниковать? все сомоочистится? это гуд:)

Оригинальное сообщение от ЯРИК

По шумности!!Трудно ожидать от такой машины тишины.Звук есть,он не может не есть :D

Хотя если \"зажечь\" толко четыре диодика,то шума вообще нет!!!.

шум??? я вообще его не слышу ( не глухая:D) если бы не диодики, то вообще бы сомневалась, работает он или нет, горят все диоды.

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Есть еще верхний желтый индикатор,в форме треугольника,вот если \"плюсовать\" до его работы,то это видимо самый больший режим.Ревет как ураган!!струя на выходе бешенная,у меня сорвало флейту.

ааа, так вот что надо сделать, чтоб он сильней выдувал!:)

зажечь желтый треугольник! а то у нас только круглые диодики горят, и давление мне показалось очень незначительным, я даже удивилась, что ничем не отличается от Тетратека 1200. Спасибо за подсазку, сегодня \"дожмем\" до треугольника;)

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Так что его нужно заточить/приручить к вашей баночке..

да, будем потихоньку \"приручать\":)

Оригинальное сообщение от ЯРИК

А подарок это знатный.Мужа красавЧег!!уважаю.

угу, красавЧег, вот только я опять осталась без новой куртки:D:D:D

ЯРИК, огромное спасибо!

Кстати, за сутки с этим фильтром, вода знааачително стала чище!^/

[Изменено 15-3-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

ааа, так вот что надо сделать, чтоб он сильней выдувал!:)

зажечь желтый треугольник! а то у нас только круглые диодики горят, и давление мне показалось очень незначительным, я даже удивилась, что ничем не отличается от Тетратека 1200. Спасибо за подсазку, сегодня \"дожмем\" до треугольника;)

Тетратек 1200 :) Да видать трандец мощный фильтр :) Напор хлещет как ураган :) На Флюваль ФХ5 не реально поставить флейту,напор очень сильный из двух выходов.На конце стоит разветвитель на две стороны,если бы выход шел одинарный было бы вообще грустно.А какая мощность у вашего Ехейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)по синим губкам вам географически повезло,вы живете в другой стране:D, а еще есть Россия^/

У вас есть \"птица\" а у нас инет-магазы.

2)Мой был укомплектован без наполнителей,я такой выбирал сам.

3)По попытке сравнить с 1200-ой Тетрой:

Тетра дует ровно 1месяц,а потом хамбец.А электроник будет все время САМ поддавать напору.

Если попытаться вычислить среднее арифметическое(иными совами усредненную производительность) выраженую не В ВИЗУАЛНОЙ СРУЕ!!! а в литрах в год допустим.То Эхейм с электронной начинкой в 100раз превзойдет суммарный литрах Тетратека и другие НЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ фильтры.

Саня по мощности:

Давай не сравнивать эти две системы.

2078 модель всего лишь на 800литров расчитана,а она у меня на 400 литраз стоит

А ФХ5 1200л запросто тянет.

Скажу больше,я на свой 800л балконник буду ставить как раз таки ФХ5.

Но это все от огромной плотности рыбы.Немцы,при проектировании,же не думали ,что мы туда столько КАБАНОВ напихаем,СЛОЯМИ Ё!!

Сранивать эти два фильтра \"негуманно\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня вот ещё какой вопрос к продвинутым форумчанам.Наполнители для внешника и их челесообразная замена.Желательно было бы мнение по комплектованости внешника в зовисимости от назначения отчистки.Ну и вообще кто,что думает.Опыт великая вещь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=294&cat=6 я сделал как здесь,внизу керамика,потом синяя крупнопористая губка,последний отсек синтапон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

На Флюваль ФХ5 не реально поставить флейту,напор очень сильный из двух выходов.На конце стоит разветвитель на две стороны

я много инфы по флювалю почитала, мне он очень нра..., но как оказалось, в нашу тумбу он не впихивается:(

Оригинальное сообщение от ЯРИК

1)по синим губкам вам географически повезло,вы живете в другой стране:D, а еще есть Россия^/

У вас есть \"птица\" а у нас инет-магазы.

так что за вопрос, если надо вышлем:D

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Тетра дует ровно 1месяц,а потом хамбец.

не сказала бы, что хамбец, у нас уже два года молотит нормально, но он стоИт в 260л:)

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Если попытаться вычислить среднее арифметическое(иными совами усредненную производительность) выраженую не В ВИЗУАЛНОЙ СРУЕ!!! а в литрах в год допустим..

ой, это уже не ко мне...:D

у нас начинен фильтр, как на картинке, это все было в дополнение к самому фильтру:

c02ecd52c410e0f1bf.jpg

вот такие наполнители...

ae51c04cb44458f897.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже всё всегда стояло по совету производителя(Эхейм),и грановский по моему также советует.Просто думал кто эксперементы ставил:umm:может,что хорошего получилось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dens

Тут я вижу два варианта:

1) Для тех кто верит,что биофильтрация идет исключительно во внешнике,это набить его трубочками и другими пористыми структурами.

2)Для тех кто знает ,что биофильтрация идет на 90% в самой банке(грунт+декорации),к коим я себя и отношу,это зарядить его так: 1корзина трубочки для распределения потока,а все остальные синими губками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще к чему всё это.В сампах(не использовал ни когда,но задумываюсь)вроде как кроме губок ни чего не используют.но судя по отзывам их владельцев они довольны и не о каких внешниках даже не думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтепон очень хорошая весЧь,но для тех,кто сознательно будет его менять!!не спрашивая потом форумчан,почему поток упал сильно.

Я его только в травнике оставил на Эхейме 2222,там у меня пара геофагусов живет,а они копучие жуть.

По плотности,я думаю вы так же как и я думаете.

Чем меньше плотность-тем первее корзина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то фигня у меня с фильтром...напор становится все меньше:( а проработал всего неделю... что это может быть? индикаторы все горят:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

какая-то фигня у меня с фильтром...напор становится все меньше:( а проработал всего неделю... что это может быть? индикаторы все горят:umm:

Посмотрите горит ли желтенький нижний треугольник?Если ДА то ситема дает знать о начале заполнения стерильного субстрата бактериями,а значит уменьшения площади сечения миллионов \"ходов\" Это нормальное явление,фильтр станет на Кресерскую скорость и будет так работать.Тот поток что вы видели изначально,это \"стерильный\" поток и не должен быть истолкован как \"крейсерский\".

Оригинальное сообщение от Гатальский

разбирать фильтр, смотреть в чем дело.

Ни в коем случае этого не делайте

[Изменено 21-3-09 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...