Азиатский Ред Техас - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Азиатский Ред Техас


Рекомендуемые сообщения

Куплен Фловер но с комерческим названием(азиатским)Ред Техас это походу не цитрон,ибо есть они у меня,увальни те еще, не жрут они так зверски и не бросаются на все предметы опущенные в банку.

Пока карантинятся в 100л размер 25см,самцы очень высокотелые.

И все же кто видел подобных???

56ab217fc543.jpg

2d4b045e1122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик,на 18стр открой тему \"редкие гибриды\" там Сергей Тимофеев \"Контра\" в своё время выкладывал фотку ,вроде как Ред -техас должен быть таким.

Хотя сугубо по моему мнению в этих гибридах чёрт ногу сломит и получиться может ,что угодно.У тебя в сравнении с Контреной фоткой различие в окрасе.Кто там кого с кем скрестил я думаю может ответить только тот,кто этим занимался и чёткого ответа,во всяком случаи я не знаю:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Хорны с белыми глазами на 90%-бесплодны!:(...у меня было 6 нерестов и все в холостую...да и на буржуйских сайтах об этом пишут 6dd6953fac5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки ихние похожи на лобиачьи,но силно оранжевого цвета.

по приходу был резкий переход в черные проплешины,но через две недели полностью от черного избавились.

Подросток 25 баксов взросляк 150 тех же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему скромному мнению - это не хорн, не цитрон и уж точно не Ред Техас. что-то другое, но форма мне понравилась.

они очень и очень бледные. блесток тоже не видать. может кому-то такие и нравятся, но я бы посоветовала кормить красящими кормами. тогда по крайней мере окраска будет более насыщенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

по моему скромному мнению - это не хорн, не цитрон и уж точно не Ред Техас. что-то другое, но форма мне понравилась.

они очень и очень бледные. блесток тоже не видать. может кому-то такие и нравятся, но я бы посоветовала кормить красящими кормами. тогда по крайней мере окраска будет более насыщенная.

Наташ рад твоему мнению:D,но без аргументов твои заключения слишком легковесны :( если есть ссылки на авторитетов в плане идентификации торгового названия Ред Техас ,то прошу их предьявить.

Это хорн точно,вот только что туда еще примешали?

Игорр:

Вот у вас на фото где они как бы парой,это копия мои,только повзрослее.

На последнем фото лабик+брюлик,и прекрасно видно что это не ХОРНЯЧЬЯ порода

Нопоминаю, что самец без труда глотает целую креветку,и даже не думает её выплевывать,прото проталкивает её в глотку:D:D чисто \"хорнячьи\" замашки.У меня с десяток подростков подрастают,от того и делаю паралели.

Через недельку будет всетаки заселен балконный 800литровик и они будут туда выпущены,для нагула веса,формы,и цвета.Вот тогда посмотрим,к тому же там МГ а с ними фотки будут ярче и понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

без аргументов твои заключения слишком легковесны

легковесно на мой взгляд было назвать тему \"Азиатский Ред Техас\" и потом утверждать, что это Фловер Хорн :D:D:D

это были не \"заключения\" а просто мнение. аргументы мне здесь не нужны, достаточно просто пошире открыть глазки и сравнить всех подозреваемых рыб :)

да, и для Камфы хотелось бы для начала ну хоть какое-то наличие блесток.

[Изменено 5-4-09 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

если есть ссылки на авторитетов в плане идентификации торгового названия Ред Техас ,то прошу их предьявить.

тебе уже дали ссылку и фото :) для интереса сам бы мог погуглить, чтобы не быть легковесным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хорн, комерческое название Platinum Gold. я не сильна в названиях хорнов, но такого имени как \"золотая камфа\" то есть Gold Kamfa лично мне Google ВООБЩЕ не выдал :cool: может, кому-то больше повезет ;)

2867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В во всем мире существует 2 основные классификации хорнов: Джень джоу(JJ) и камфа(камфа малау)....вот камфа допускает гибриды(например с вьехами)...скорей всего у вас именно этот гибрид....но все равно он будет называться(напр. золотой обезьяной,зол. драконом ит.д. очень много видов)......что касаеться моих фото...на них подростки 18 см...8 месяцев от роду(приобретались как \"золотой дракон\")...были подарены другу ....переодически мечут!....но у самки белые глаза -это 90%бесплодие!...подросток приобр. за 1000руб(с Азии):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то твои пупсики на вышеизложенные мною \"аргументы\" не сильно тянут.

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Нопоминаю, что самец без труда глотает целую креветку,и даже не думает её выплевывать,прото проталкивает её в глотку:D:D чисто \"хорнячьи\" замашки.

и это ты называешь научной аргументацией? это чисто \"замашки\" любой крупной рыбы :D:D:D и даже не обязательно цихлиды :) мой манагуанец по пять креветок глотает, так что, он после этого стал хорном или еще кем-нить экзотичным, только не тем, кем он является на самом деле? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to rusalka...зайдите на один из сайтов посвещенному хорну ...напр. flowerhornusa.com...далее по форуму и в поиск!....да сайтов хорнам много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

В во всем мире существует 2 основные классификации хорнов: Джень джоу(JJ) и камфа(камфа малау)

а к какой классификации относится Platinum Silver Koomang?

2868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница с манагуанцем одна-цена...хороший хорн стоит до 500 зеленых!!!...а целую креветку и карп заглотит!....не в оьиду!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

to rusalka...зайдите на один из сайтов посвещенному хорну

зачем? :) я просто сказала, что рыбы Ярика не хорны, не цитроны и не Ред Техас. это он пусть ходит, раз не верит :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Разница с манагуанцем одна-цена...хороший хорн стоит до 500 зеленых!!!...а целую креветку и карп заглотит!....не в оьиду!;)

так и я ж про то, что \"хорнячьи замашки\" - не аргумент :D

ну а про то, что \"разниц\" между манагом и хорном, кроме цены, достаточно, я даже спорить не буду :) это вообще дело вкуса. и кстати, красивые хорны могут стоит и дороже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

хороший хорн стоит до 500 зеленых!!!

Посмотрите тему про хорнов. Есть хорошие у форумчан? ИМХО есть. Узнайте почём они приобретались. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kenst..разговора нет у вас отличные хорны! сам хотел купить,но вы не ответили!...2 года назад друг с калифорнии в

ыкладывал цену....вот именно 500 баксов за 30см(годовалую рыбу)

to rusalka да я вообще ВАС ЛЮБЛЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктати to Kenst...на форуме о хорнах человек под ником Евгений86...выкладывал фото....у него шикарная линия молодых хорнов.....но его как то проигнорировали......складываеться мнение какой то обоссобленной групперовке на сайте...:umm:...но по мимо Шварца(даже в России) есть владельцы хороших экземпляров!!!

P.S. ни чего лишнего к Шварцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

to Kenst..разговора нет у вас отличные хорны! сам хотел купить,но вы не ответили

Так вот приобретались эти хорны по 150 руб. за малька или по 1-2 тысячи рублей(!!!) за подростка. Сам пристраивал хорнов не дороже 1000 руб. за пару (размер самца более 20 см).

Кстати, когда мне пишут в личку, отвечаю всем. Так что не лукавьте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Ктати to Kenst...на форуме о хорнах человек под ником Евгений86...выкладывал фото....у него шикарная линия молодых хорнов.....но его как то проигнорировали......складываеться мнение какой то обоссобленной групперовке на сайте

Почитайте внимательно. Я как раз отвечал на его вопрос.

ЗЫ: ни к какой группировке не принадлежу...:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Я лично писал в личку...в итоге был дан только телефон!!!

Вы меня ни с кем не путаете? ;)

Кстати, если был дан телефон, что помешало позвонить?

Так-то офф... если есть вопросы велком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья люблю больше чем варэники з вышнями^/,ей богу:D:D.Просто я к тебя более пристрастен из за твоего географического положения,обязывающее тебя быть по аргументированей,в следствии приближенности к центрам акваиндустрии.Эти ТВОИ аргументы,у меня лично,в большой цене^/ ибо пиндеть:D навсех других форумах научились мастерски...а на этом мы хоть и спорим, но всегда, что то \"рожаем\"

В прайсе Чурилова,множество хорнячьих названий...от обезьн до драконов..это верно,сам читал,но есть и это название.От того и тема была названа,на пересечении этих противоречий,ибо если бы их не было я бы сам нашел ответ.

Вобщем \"родила царица в ночь, толи сына ,толь дочь......

Спасибо за представленные фотки^/

Ушел в магазин за красной краской:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот сижу читаю.смотрю,все фотки Хорнов выкладывают,Техаса...Естествено с инета...

В Китаи и не такое видел,НО ...Всё это великолепие достигается ХИМИЕЙ и ГОРМОНАМИ ,причём внутремышечно, и жизнь этих экземпляров не долговечна(я уже об этом писал в теме Хорн)

Ярик вот выложил,что купил,ДА окрас далёк от фотак в инете,может это и Техас,просто химии там нет и работы великих китайских спецов.Наташа говорит не то ,не другое ,не третие...

Так что где ИСТИНА....:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...