Азиатский Ред Техас - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Азиатский Ред Техас


Рекомендуемые сообщения

to Kenst...прошу прощенья!...писал не Вам!...а Kontre.....еще раз прошу прощенья!!!...МАФИЯ все равно одна...ШУТКА:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

может это и Техас,просто химии там нет и работы великих китайских спецов.

Видел недавно у контры ред техас. Так они ничуть не уступают лучшим фото в инете. Химия говорите, гормоны... Контрины и без этого яркие. Недолго живут? Видел их и в прошлом году...

Насколько мне известно вся проблема у ред техаса заключается в том, что в потомстве ярко окрашены лишь единицы, большинство же довольно невзрачны, а по мальку определить перспективу окраса далеко не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

to Kenst...прошу прощенья!...писал не Вам!...а Kontre.....еще раз прошу прощенья!!!...МАФИЯ все равно одна...ШУТКА:D

ОК, принято. :)

Да все мы тут одна мафия.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин не буду спорить,в способнастях Сергея ни когда не сомневался.Есть у него ,извеняюсь дар придвиденья.Это не объяснить,в хороших экземплярах.НО давайте смотреть правде в глаза ,это еденичные заводчики в России у которых можно найти и преабрести качественую рыбу.И что греха таить многие форумчане брали своих потомцев у него.Не одинг ещё не жаловался:cool:

А в астольном,где найти то,что на картинках в инете(кроме конечно зарубежа,и то у провереных людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, согласен. Ред техас разумеется весь из-за рубежа идёт. Азиаты этот гибрид выводят.

Дар предвидения у Сергея не при чём, по моему он их уже подросшими приобрёл.

Кстати малька ред техаса привезти из азии не проблема, вот только что из него вырастет угадать не могут и сами азиаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен.По всей вероятности даже китайцы не могут решить этот вопрс до конца, К примеру как они решили вопрос с \"Попками\":D иначе Ред техас был бы в каждой банке продвинутого аквариумиста.НО я верю в них,эти товарищи не остонавливаются на пол пути и может в скором времени мы получим этот экземпляр в полной красе в свои банки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Наталья люблю больше чем варэники з вышнями^/,ей богу:D:D.Просто я к тебя более пристрастен из за твоего географического положения,обязывающее тебя быть по аргументированей,в следствии приближенности к центрам акваиндустрии.

я надеюсь, что нашу дружбу непросто будет развалить из-за разногласий во мнениях, иначе грош цена таким отношениям. в приципе это касается и всех споров на форумах, когда из-за другого мнения начинаются обиды, мстя и переходы на личности.

из-за географического положения более пристрасно ко мне относиться не надо :) ни тебе ни другим форумчанам. то, что я живу в Германии еще не значит, что я тут все знаю.

объясню: во-первых, Хайдельберг не есть центр немецкой аквариумистики :D:D вот Дуисбург, Кельн, другие крупные города или географически, исторически или по другим причинам более населены аквариумистми и цихлидниками - там да, жизнь кипит поинтересней. это только из России смотря кажется - о! Германия! круто! цихлидный рай! :):):)

ни-фи-га :) да, возможности приобрести интересную рыбу и пообщаться с опытными аквариумистами несравнимы. но не надо забывать про историю, почему им это все было доступно, а нам - тяжело. им не надо переводить статьи, \"доставать\" информацию как нам и тд. то, что в России только сейчас развивается - здесь давно уже пройдено. да и все всё и так знают, я просто повторяю.

у нас в городе да и вообще в нашей земле Баден-Вюртемберг я бы не сказала, что много американцев-цихлидников. я специально спрашивала у друга, он член немецкого цихлидного общества (о, вспомнила, может наконец-то в него вступить пора? :D) и он сказал, что у нас мало :) у них в журналах специально списки и адресса публикуются для общения и тд. есть, но мало.

да и вообще, крупную центральную америку мало кто (по процентам) держит из-за потребности в больших объемах. (я молчу про наши утрамбованные банки ;), здесь под ПОЛОВИНУ такого количества рыб баночки от 3 метров начинаются). держат среднюю и мелкую, но и то маловато.

больше (относительно) держат южную - из-за воды, как-то получается, что у них она мягче, хотя у меня жесткая и из-за более мирного характера, опять же объемы надо меньше - разные геофаги, севки, уару, кренки и тд.

скатов многие держат у кого большие банки, цихлид туда заселяют пару-две, мои манаги из такой баночки, поэтому наверное и такие немаленькие :)

потом не держат крупняк из-за того, что много роют - голландские сады, тьху на них, уже не рассадишь :D:D:D а народу красоту подавай, а какая ж красота без травы? :) :) :)

амано рулит! :):bad:

могу дать ссылки на форумы, где продают животных, идешь в раздел цихлиды - куда ни плюнь одни малави и танга. потом диски. ну и всякая мелочь наскипидаренная :D:D:D на 8 сотен объявлений из того, чтобы меня например заинтересовало из центральной ам. еле до десятка наберется да и ехать надо далеко. в основном продают за дешево астров, вьех и цитронов :)

потом география... не скажу, что я много искала, но так получилось (да кажется так оно и есть), что в Дуйсбурге похоже у Тиллманна единственная контора в Германии где можно разбежаться глазами в плане выбора центральной да и южной америк. (в Гляйзер не обращалась, не знаю, что-то он меня как-то не привлекает). наверняка на самом деле не единственная, но я просто не знаю да и не нуждаюсь, мне Тиллмана хватает.

опять же, по южной есть больше фирм, импортирующих цихлид, тот же амазон-экзотик-импорт, по центральной больше не встречала. так вот, географически, судя по объявлениям о продаже, все цихлидники с крупной америкой находятся ближе туда, к Дуисбургу. им удобнее :)

так что про приближенность к центрам ты пошутил :) это для меня далеко да и нет дикой необходимости срываться куда-то и ехать.

а вторая причина, по которой ко мне не надо пристрасно относиться - я не фанатик. как бы это объяснить... я люблю цихлид, держу тех, кто мне нравится, но я не пытаюсь максимально потратить все свое время на изучение данного предмета. мне это по жизни не нужно. я этакий свой собственный домашний цихлидофил :)

я узнаю ровно столько, сколько мне надо знать на данный момент и не засоряю свой чердак лишней информацией, мне достаточно того, что я знаю. у меня есть любимые рыбы и родной форум и есть часть времени, которую я могу уделить. больше мне не надо, есть еще другая жизнь :)

и я не утверждаю, что раз я живу в Германии, то мое мнение - это истина. это же понятно :) это просто мнение обычного человека, но основанное не на фантазиях и мечтах, а на обычной логике и на тех знаниях, которые уже есть. если я не уверена или не знаю - я просто молчу :)

я ничего не выдумываю, не стесняюсь спрашивать и не боюсь свое мнение менять. но если я вижу, что рыба не цитрон или не фловер - то я так и скажу :)

надеюсь я не зря потратила время на этот пост, чтобы ко мне перестали предвзято относиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

вот что выростает

Форма уже далека от техасцев...

Вот азиаты, намутят невесть чего, а мы потом голову ломаем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от rusalka

вот что выростает

Форма уже далека от техасцев...

Вот азиаты, намутят невесть чего, а мы потом голову ломаем. :D

еще как ломаем :)

я все-таки полагаю, что он еще молоденький. хотя главное, что я хотела сказать - мне кажется, что они такие яркие уже смолоду, посмотрите на мальков, и окраску не теряют. насчет внутримышечных инъекций меня в отношении данных рыбок берут большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

главное, что я хотела сказать - мне кажется, что они такие яркие уже смолоду.

Как минимум не все ред техасы яркие смолоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой чето я не верю, что это естественная окраска у таких малявок. Там заодно про посаженную печенку ничего не написано случайно?

Из азии и дискусята, попки и проч приходят такие, что аж горят. А через недельку куда все девается.

[Изменено 5-4-09 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Там заодно про посаженную печенку ничего не написано случайно?

ага, так они тебе сразу все и расскажут :D:D:D

я не знаю, гадать на кофейной гуще не буду. сможет, спросим у Контры про печень у его техасцев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Контры плавает результат экперимента по скрещиванию попки с брюликом. Как я понял саморазводной и ему уже не один год, если речь об этом парне

photo_t_004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вроде с печенью у него все в порядке :)

так я что-то логическую нить потеряла: если у контры получилось, почему у азиатов не должно? вон в России уже красных жемчугов разводят - тоже надеюсь химией не балуются. или просто мы не знаем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они у контры гораздо красивее стали и по форме , и по окрасу.

Само собой, фотке то уже больше 2 лет. Только почему они, их разве там несколько?

так я что-то логическую нить потеряла: если у контры получилось, почему у азиатов не должно? вон в России уже красных жемчугов разводят - тоже надеюсь химией не балуются. или просто мы не знаем?

Что именно не должно? Попок с брюликами скрещивать? Так это и у тебя получится, было бы желание. Развести то можно, а вот когда такая мелочь, как на фотках, уже горит и переливается всеми цветами радуги - это заставляет задуматься, не сойдет ли такая красотища через недельку другую (что частенько случается с азиатской рыбой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,я чёт не пойму иронии по поводу использования химии азиатами?Зря сомневаешся:umm:

Используют и ещё как ,причем где угодно и как угодно:производство мяса,птицы,рыбы,в сельском хозяйстве и аквариумистика не исключение.

Маленький вопрос на засыпку? Как можно без применения химии держать в банке размером 1м/о,45/0,45 при этом с половинным уровнем воды 300-350шт золотых размером 7-10см .У кого желание есть попробуйте:cool: лично я это видел(естествено зоомаг)А по поводу уровня,просто хозяйка сего \"ларька\" воду с другой улици ведром носит:D

А по поводу Ред техаса , если было-бы всё так просто,то наверника эта рыба с таким ОХРЕНЕННЫМ раскрасом,да ещё и с МАЛЯ,как на выложеной тобой фотки... С КОМЕРЧЕСКОЙ точки зрения побила все места по популярности и была в каждом зоомаге России,как те-же Попки.Да и \"контра\" развёл бы эту штуку давным давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Наташ,я чёт не пойму иронии по поводу использования химии азиатами?Зря сомневаешся:umm:

я как раз не сомневаюсь. если бы сомневалась - не вела бы тут относительно недавно войну против попок, хорнов и тд. просто в данном случае... я не химик, уже выше сказала, чего не знаю, не говорю. скорее всего вопросы и догадки, ведь интеренсо до истины докопаться :)... но, мне кажется, что если разводят красный жемчуг и его не надо красить, то можно развести и ред техас. а то что мальки яркие - я здесь видела мальков херос рот кейл очень ярких и так как знаю того, кто их развел, то уверена, что не крашенные :) просто от дикарей.

понятно, что ред техас дикарей в природе не существует, но есть одна мысль - может, они здесь использовали не химию и гормоны, а с генами поиграли? возможно такое? тогда не надо малю печень садить :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению чтобы попытаться докапаться до истины надо кучку таких малявок на опыты сдать:bad: Хотя я не понимаю, что такого можно было в генах накопать (разве что как данюшкам от кораллов гены встроить), чтобы получить такое чудо в столь раннем возрасте.:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему у Контры это привозные гибриды под названием Рэд техас,а не полученные от попок.От попок может получиться только задница.Еще они вроде как долго перецветали,хотя были уже взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Наташ,я чёт не пойму иронии по поводу использования химии азиатами?Зря сомневаешся:umm:

Используют и ещё как ,причем где угодно и как угодно:производство мяса,птицы,рыбы,в сельском хозяйстве и аквариумистика не исключение.

А в Евросоюзе или Америке в сельском хозяйстве - не используют?

Оригинальное сообщение от Dens

Маленький вопрос на засыпку? Как можно без применения химии держать в банке размером 1м/о,45/0,45 при этом с половинным уровнем воды 300-350шт золотых размером 7-10см .У кого желание есть попробуйте:cool: лично я это видел(естествено зоомаг)А по поводу уровня,просто хозяйка сего \"ларька\" воду с другой улици ведром носит:D

А какая химия в этом может помочь? Вы думаете, после закрытия хозяйка делает им инъекции гидроперита? Некоторые продавцы московской Птички от рынка до рынка держат золотух на балконе, в закачаных кислородом 20-литровых пакетах. И за водой вообще никуда не ходят.

Оригинальное сообщение от Dens

А по поводу Ред техаса , если было-бы всё так просто,то наверника эта рыба с таким ОХРЕНЕННЫМ раскрасом,да ещё и с МАЛЯ,как на выложеной тобой фотки... С КОМЕРЧЕСКОЙ точки зрения побила все места по популярности и была в каждом зоомаге России,как те-же Попки.Да и \"контра\" развёл бы эту штуку давным давно

Дискусы начинают окрашиваться с 4-5 см размера, \"Блю Демпси\" - с 1,5 см. А магазины ими чего-то не завалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Помоему у Контры это привозные гибриды под названием Рэд техас,а не полученные от попок.От попок может получиться только задница.Еще они вроде как долго перецветали,хотя были уже взрослыми.

У Контры - привозные Рэд тексасы. Судя по тому, что я видел, самца бриллиантовой цихлазомы соблазняют самкой лабиатума или попугая, а с полученным мальком - начинают работу. Потенциально интересных возвращают к папе или маме, уже как партнёров. Понятно, что воды надо до фига, чтобы вырастить несколько помётов целиком. Поэтому и мы, и европейцы всегда будем в арьергарде селекционной работы с крупной рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Рэд тексасы

ну наконец хоть кто-то нормально название произнес :) даже правильнее \"Тэксес\" будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Оригинальное сообщение от dagus

Рэд тексасы

ну наконец хоть кто-то нормально название произнес :) даже правильнее \"Тэксес\" будет ;)

Большинство пользователей выросло во времена, когда \"техасы\" были крутыми штанами; да и венгерские вестерны с Гойко Митичем сделали своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...