Гидра - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гидра


Рекомендуемые сообщения

о... было дело у одной моей знакомой.... гемморой был еще тот..:D даже и не знаю, получилось ли у нее избавиться от этого без кардинальных мер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все безпозвоночные, очень чувствительна к ионам меди, еще у Кочетова написанно что можно пропускать слабый электрический ток через аквариум:bad::D:D:D

Еще есть препарат фирмы тетра против улиток, его тоже можно против гидр, хотя я думаю там тоже соли меди.

А что малька ловят?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Как и все безпозвоночные, очень чувствительна к ионам меди, еще у Кочетова написанно что можно пропускать слабый электрический ток через аквариум:bad::D:D:D

Еще есть препарат фирмы тетра против улиток, его тоже можно против гидр, хотя я думаю там тоже соли меди.

А что малька ловят?:o

Нет, малька не ловят, но, похоже обжигают. Точнее обжигали, т.к. уже воспользовался первым из описанных методов: 9V батарейка плюс медные провода. Гидры погибли. Теперь надо понаблюдать скажется ли опыт на мальках. Очень надеюсь, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе поделиться одним наблюдением. В аквариуме с мальками и их родителями проживают ещё три Otocinclus macrospilus. Так вот, всё время пока присутствовала гидра, они сидели в углу и даже не пытались заниматься своими прямыми обязанностями по уничтожению обрастаний. Был уверен, что причина в родителях мальков, которые постоянно контролируют территорию. Однако, как только гидра была истреблена, сомы определённо активизировались. К утру сегодняшнего дня полностью зачищена одна из боковых стенок аквариума. Сейчас трудятся над второй. Надо заметить, что, судя по всему, у меня была так называемая зелёная гидра, наименее опасная. Кстати, папашка мальков с видимым удовольствием закусил останками гидры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гидрами, насколько помню, хорошо управляются молодые гурами.

На личной практике не использовал ввиду отсутствия гидр :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

С гидрами, насколько помню, хорошо управляются молодые гурами.

На личной практике не использовал ввиду отсутствия гидр :).

Да, конечно, гурами, особенно Helostoma temmincki, справились бы на раз. Однако речь идёт о выростном аквариуме, да ещё в присутствии родителей.

Задумался о том, откуда вообще они взялись в аквариуме. Кормил только Sera Micron и артемией того же производителя. Получается, что занёс с растениями и после того как стал кормить малька артемией, гидра стала активно плодиться, что не удивительно, т.к. для неё артемия тоже замечательный корм. На одном из форумов прочитал, что гидра это конечно плохо, но с другой стороны её наличие говорит об отсутствии в воде тяжёлых металлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

На одном из форумов прочитал, что гидра это конечно плохо, но с другой стороны её наличие говорит об отсутствии в воде тяжёлых металлов.

да, считается, что гидра живет только в очень хороших условиях. А судя по тому, какими хатиффнаттскими колониями она у вас расплодилась - у вас просто рай, а не банка:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Получается, что занёс с растениями

ПМСМ, стоит задуматься, откуда взялись гидры на растючке... часом, не с Птички приехали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь трудно определённо сказать, т.к. растения покупались как на Птичке, так и в ближайшем зоомагазине. Думается, что второй вариант более вероятный. Впрочем, теперь это не так уж и важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как с гидрой боролись солью,говорят помогает,у человека погибло много мальков от их ожогов,гидру подцепили вместе с живым кормом когда его ловили на болоте

[Изменено 11-4-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...