Помогите опознать корягу!!! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите опознать корягу!!!


Рекомендуемые сообщения

Подарили корягу,очень мне она понравилась,хотелось бы ее поместить в дискусятник но...она покрыта тонким(почти облез) слоем лака,и что за дерево не знаю((

Вопрос-что это за дерево и можно ли счистив лак,вымачив и обработав ее в дискусятник потом поместить?Спасибо!

151549389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Виталием и Таней - коряженция роскошная, нельзя ее просто вот так отпустить, надо ее МУЧАТЬ! :))))))

правда, вот как ты ее варить будешь... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Варить\" в ванне просто поливая кипящей водой из ковшика.

По лаку:

Тот \"темный рассол\"что выделяет в воду мангра,по мне куда токсичней чем,давно выветрившийся лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала засунь в 200л бочку на даче,дней на 10-15 .Пусть полежит ,разкиснет.Потом в этой же бочке(естествено со сменой воды) на костёр часов на 12 с обильным применением соли .Не ива точно,корни проктически одного диаметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и можжевельник отшлифованный... из его древесины и корней умельцы любят поделки делать

у меня есть из Крыма привезенный корень можжевельника , я 2 раза пыталась его вымачивать и варила даже, но так воняет почемуто :o

Извините за лирическое отступление от темы.....

В Новом Свете есть можжевеловая роща, там можно голову потерять от обилия узловатых раскошноотшлифованных всеми частыми тела отдыхающих корней и стволов. Вот например

8d3c14aebbfd7ba39350a8a8f494dbc1.jpg

0e76edc0ea2f3a4a10f19b55c884416c.jpg

350874ea249c224938a6ebd2f8f3dfec.jpg

d5ab1c76b58484a06681405386e108c2.jpg

db6d35f635fd0369a89d1c6bcb057079.jpg

если бы както можно в акву поместить корягу от можжевельника, то будет очень красиво, ходила по тем местам с ножовкой и облизывалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык низзя же хвойные породы в банку...:umm: а можжевельник это и есть хвойное растение, семейства кипарисовых...так, что Танюх, даже не облизывайся и не мечтай...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

...низзя...

Зя.

Просто уметь готовить надо. У знакомой учительницы из Ялты в аквариумах чуть ли не исключительно хвойные коряги, в т.ч. и можжевельник - и рыба растёт, и растючка. Если интересно, могу дать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik ходила по тем местам с ножовкой и облизывалась :)

представила Таню, блукающую среди можжевеловых кущ с горящим взглядом и ножовкой в кровожадных руках... просто жуть несусветная! :o:o:o

вот так поедешь отдыхать, а там страшшшшшные аквариумисты с ножовками бродют, иди знай что у них на уме :D:D:D

(хозяину топика похоже уже все равно, что тут пишут :cool: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить породу дерева , можно по запаху, предварительно подержав дерево над огнем, хвою сразу почуствуешь (как только лак обгорит:D)

[Изменено 2-5-09 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Зя.

Просто уметь готовить надо. У знакомой учительницы из Ялты в аквариумах чуть ли не исключительно хвойные коряги, в т.ч. и можжевельник - и рыба растёт, и растючка. Если интересно, могу дать контакты.

оч, рада за учительницу, значит есть свой секрет выпаривания смолы...но я бы не рискнула в свою банку класть сею красоту...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Зя.

Просто уметь готовить надо. У знакомой учительницы из Ялты в аквариумах чуть ли не исключительно хвойные коряги, в т.ч. и можжевельник - и рыба растёт, и растючка. Если интересно, могу дать контакты.

оч, рада за учительницу, значит есть свой секрет выпаривания смолы...но я бы не рискнула в свою банку класть сею красоту...:umm:

А я бы учу попытал:D,в плане получения рецепта.Так сказать:передача опыта поколениям.

На дальнем востоке тайга большая и много чего растет,Но... почему-то все у нас изпользуют дуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуб действительно хорош^/, год прошел, как запустил несколько коряг в аквас (кстати, делал из свежего дерева), ни вода ни птеры его не точат - чего не скажу о березе, которая в течении полутора лет почти растворилась:umm:

[Изменено 3-5-09 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да мне кажется красивые коряги из можжевельника все таки на Украине пользуют в аквасах....только вот как их готовить.....А потом в хвойных лесах, в тайге например есть топляк в болотах, так там сплошь хвойные коряги и вот на каком то форуме один дайвер рассказывал, что такие коряги нормально в банках у него лежат...

Дубовые конечно понадежнее будут, т.е. топляк, фиг его знает сколько времени он в реке пролежал...есть такой у меня.... выловила сей чурбан в реке , где песок надыбала, отличный пень ^/. Поварила немного, даже без соли, он и так тонет, стамеской выдолбила внутри грот и в банку...все довольны...

А нашла так...иду по берегу (река типа Оки, широ-окая :) ищу глазами, чего бы из реки для себя полезное вытащить:D смотрю рога деревянные из воды торчат, сидят на пне пиявки, загорают :D....ну я их конечно попросила...теперь плекостомус пень обжил ;)

в следующие выходные опять хочу в те места за песком и дубом смотаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...