Головастики для астра - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Головастики для астра


Рекомендуемые сообщения

Думаю разнообразить рацион астра головастиками, в связи с этим вопрос - их обрабатывать как-то от речной заразы надо? И еще слышал, что если это подросток, то после головастиков рыба перестанет лопать креветки, сухачи и остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО обрабатывать надо,как и любой другой живой корм.И головастики в речках не водятся ,мне так кажется. Про то ,что перестанут есть другой корм ,полная глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обработки вопрос не однозначный:umm:У меня в ванне лягуши нерестятся на даче,не обрабатываю.Хотя ванна это не пруд.

По поводу отказа от другого корма могу ответить следующее:АНЕГДОТ

Жена уезжает в камондировку и даёт наставления по поводу кормёжки любимого кота:

-Первый день рыба,второй сметана,третий Ките-кет(не знаю как правельно пишется):D

Муж согласно кивает и заверяет,что всё так и будет.

-Кот заходит на кухню в первый день,подбегает к миски и радостно восклицает: ГРЕЧКА

-Второй день заходит на кухню,к миски и с легким недовольством:ГРЕЧКА всётаки съедает

-Третий день заходит на кухню,к миски и с отвращённым воплем ГРЕЧКА разварачевается и уходит.

-На четвёртый день ,проснувшись ,кот залетает на кухню,подлетает к миски и срадостным ликованием ГРЕЧКА сметает всю миску и ждёт добавки...

Жрать захочеш всё съеш:D:D:D:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще непонятно, зачем везде пишут, что дождевых червей полоскать часами надо??? Рыба в речке лопает невыполосканых червей и ничего. Что такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у них в кишечнике не оставалось частиц почвы.Черви очень хорошо впитывают все химикаты из окружающей среды,полоскание понижает вероятность отравления.

Головастиками кормил без всякой обработки прошлым летом.Помер только брюль один с тех пор,и не от них.Брал их в лесной луже,далеко от дороги.В рыбных прудах лучше не брать,имхо.

[Изменено 20-5-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил своих астров дождевыми червями.

Только я червей не полоскал, а выдерживал в воде. Вечерком накопаю, промою и на ночь в воде оставлю, а утром ещё разок сполосну и завтрак готов:D

Первый раз ели с настороженностью, всё чё-то жевали да плевали, а потом на ура пошло.

Только чем больше земли в червях останется, тем больше мути при поедании;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...