почему карликовых цихлид,держит мало народа - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

почему карликовых цихлид,держит мало народа


Рекомендуемые сообщения

я долго задумывался об этом и понял апистограм сложно содержать

а таких рыбок как хромис бульти и шуботция не достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало держат потому что:

1) владельцы больших банок редко предоставляют их карликам

2) а для маленьких объемов нужно уже профессиональное содержание

так что вот так...ИМХО, конешно...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во они значительно привередливей и тяжело размножаются,а следовательно и дороже.А у нас в стране любят все покрупнее да поэффетнее.Новички не покупают потому что цена сравнима с ценой их акваса.А если и покупают то заводят с камими нибудь цихлазомами или малавийцами,тк и те и эти цихлиды,а многим пофигу что они разные.Живут карлики там опять же недолго.

Более опытные переходят на более крупные банки и более крупных и цветастых рыб.В общем только отдельные энтузиасты,берутся за карликов.

Львиноголовые цихлиды,марони,курвепсисы не очень популярны из за невзрачной окраски,все красота у них проявляется сс возрастом,а мальки серенькие.Хотя проблем с содержанием у них нет.

Популярны разве что пельвикахромисы пульхеры и рамирези(которых тоннами везут из азии).

Хромиса будьти давно хочу найти ,но чтото не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от илсе

почему карликовых цихлид,держит мало народа

...потому что их не видно. :D

Так я голову в сторону от компа повернул - и своих кабанчиков вижу, а для того, что бы увидеть карликовых, ещё и бинокль нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут апистограммы в 140 литрах с зелеными тетрадонами. Но если честно, я их завела только \"для компании\", а особого внимания им не уделяю. Я их то солю, то не солю, вода у нас ОЧЕНЬ жесткая, а им хоть бы что! Подрастают, гоняются друг за другом. Но все равно я их почти не замечаю...

Вот такие, вроде:

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=889

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент живут львиноголовые,попка африканский,рамирези,марони , хромисы стеллиферы.Кроме рамирез все карлики весьма условные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле карлики - действительно значительно хлопотнее крупной рыбы. Можно придумывать оправдания \"вижу-не вижу\", но, объективно, не каждому эти рыбки \"по зубам\". Из общего капризного правила есть приятные исключения - пельвикахромис пульхер, микрогеофагусы, отчасти - апистограмма какаду. Они, соответственно, и распространнены. Относительно невысокая плодовитость и не высокие темпы роста также ограничивают круг любителей. Но это и хорошо, сохраняется уважительное отношение к рыбе и достаточно чистая кровь.

Немножко из моего хозяйства:

f9c9300755d936240afc21540040c586.jpg

3d27e278771c2c08f7f886985ff04c40.jpg

b67f9156a275bfffb7bdb0497a0b9574.jpg

66d9e343b70b8088d3bf5f6c0fdc1e7f.jpg

508cd13bc8f44382e61070e2b145c2bb.jpg

433282a7ca8d91f27a5cd84b3f126781.jpg

4f83e59a0bc5bff07e6223a40068d3be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dagus, я же не говорил, что карликовые цихлиды - отстой, верно ?

Но (ПМСМ) при содержании \"для души\", а не на развод, аквариум с ними должен перед глазами находиться, просто для обеспечения \"комфортного просмотра\". А у меня места для таких только на холодильнике и под ТВ... сам понимаешь, какое \"удовольствие\" от наблюдения можно получить. Вот отсюда и моя реплика.

А так рыбы очень интересные сами по себе, я не возражаю, да и особых сложностей при их содержании я не испытывал.

Спасибо за фотографии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлидохромисов забыли упомянуть и ракушковых лампрологусов - ведь тоже карликовые цихлиды. Их не так уж мало кто и держит.

А у малавицев мелкие виды типа Labidochromis zebroides...

Ну и вообще содержание апистограмм и прочих нанохромисов предполагает определенную культуру, а большинство не интересуется ни чем толком. И рыб то выбирают попопсовее: покрупнее и поярче, опять же коммерческий аспект - аквариумы занятые апистограммами под развод, могут давать гораздо большую прибыль когда пущены под коммерческие виды боле легкие в содержании и разводе, чем апистограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пара апистограмм рамирезок, но вот волнует их втянутый живот , вроде как и яркие и кушают хорошо. Попробую сфоткать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagus - Красотища какая!!! Радуйте почаще снимками, пожалуйста:D

Какая апистограмма на первом снимке, молодой виджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom

dagus

Рыбехи - красавцы!^/

А таены какая раса?

Nigeria red, но в последнем помёте интереснейшее расщепление, появились мужики с оранжевыми хвостами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Какая апистограмма на первом снимке, молодой виджет?

Нет, молодой макмастера. Хотя различить их почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они по сложности содержания и по поведению?По поведению похожи на попугаев и аппистограмм?И до скольки реально растут?

[Изменено 1-6-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе - ничего такого необычного. Самки по-злее мужиков, но до апистограмм в плане агрессивности им далеко. Самый крупный мужик, которого видел - 5 см. Поведение, конечно, напоминает скорее апистограмм, чем пельвикахромисов. Содержать можно гаремами, парами; у меня и самцы уживаются вместе, но нерестится только один. Остальные - смотрят и учатся... Как все мелкие цихлиды, легко травится мотылём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Тоесть они покрепче(в плане болезней,параметров воды) рамирез или ,скажем ,какаду?

[Изменено 1-6-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Какой неожиданный вопрос... Я бы сказал - нет. Рамирезы - всё же очень дубовая рыба, крепче - разьве что альтиспинозы. Но в сложившемся аквариуме с не слишком высокой температурой - 23-25 градусов хорошо живут все. В плане параметров воды - следить надо за содержанием органики, а не кислотностью или жёсткостью. Вообще, если брать рыбу местного разведения или, хотя бы, европейского, проблем на порядок меньше, чем с дикарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они горят в солнечных лучах ! Чёрт... запустить, что ли полтинник для них ?..

Красивых рыб больше, чем места под банки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...обалденно красивые, когда особенно солнце падает, поведение очень деликатное, пока понюхать что дают на ужин подойдут, мальки фронтоз уже все смели:umm: но все равно они свое возьмут и главное никого не боятся^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в одном магазине привезли...э-э как бы мягче выразиться...гибридных рамирезок-баллонов, вот уродцы:( формой на гибридных попугаев похожи, какие то пузато-раздутые, но вот этот переливчатый окрас сохранен, народ прется ^:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, насмотрелась на красоту, и тоже захотела карликов...:(

Тань, а в каком объеме у тебя живут рамирезки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала в 50карантировались месяц, теперь рассекают с мальками фронтоз в 300, фронтозики растут медленно, поэтому пока с ними.... потом куданибудь пересажу...сделаю им с акантофтальмусами домик ;) на кухне например ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, замечательные Рамирезки очень чистые, без лишних пятен и пропорциональные, вам повезло, у нас в магазинах уже года два нет нормальных Рамирез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой d4c397be3d12f87b17fb559b56e0a347.gif

Ефим , как я рада,что понравились, спасибо ^/ У меня есть красочный подарочный альбом с качественными фотками рыбок. Так вот там на титульной обложке книги фотка рамирезки, глаз не оторвать ^/, все таки ее незря выбрали, как самую красивую и яркую ^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

ну вот, насмотрелась на красоту, и тоже захотела карликов...:(

Почитала,и тоже заказала себе Апистограмм!:) Нашла одного разводчика у нас.

В субботу привезут! Ура! Буду банку сегодня готовить!

Подскажите,сколько их лучше брать? Возраст 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец ^/^/^/ апистограммы такие красотуны, это дело хорошее, оно того стОит. Я тоже брать буду с нового привоза, если качество устроит ;)

[Изменено 3-6-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...