фильтры - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дружище ghost Вы откуда? Задал вопрос не случайно.вы наверно не видели настоящего китайского качества*NO*

Китайский товар бывает разный.Утверждаю,потому что знаю и уверен.Был не однократно,щупал,видел,ношу,мебель в доме стоит(Европе лет 100 догонять) и пользуюсь всем ,что в голову придёт

Опядь-же спорить не собираюсь и доказывать ,что и кому либо тоже.Я не Каперник и не Жанна Дарк.То барохло ,что возят Вам на запад ....Может быть .

У нас на дальнем Востоке это прошли уже лет 5 назад.

Скажу больше:качественый Китайский товар уже не маскируют под Европейские бренды,а ставят заводское клемо производителя,чем зарабатывают себе дальнейший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё одно(извените зацепило*YAHOO*)Вы наверно думаете у себя.там на западе,что провинция,что медведи по улицам ходят ???

Глупцы те,кто так думает.Уж извените ,ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я можно сказать что тоже с провинции. Я с краснодара . Но много раз сталкивался с качеством китая и одно разочарование. Покупал электронику китайского производства , так через месц полетела, покупал ребенку электромеханическую игрушку, так на следующий день поломалась. И таких примеров много, теперь зарекся нчего китайского, лучше немного денег переплатить и купить стоящую вещь чем гнаться за дешевизной. И главное когда несеш назад в магазин и предъвляеш претензии. то отвечают а что вы хотитте, это ведь китай. Я спорить не буду у каждого свое мнение по этому поводу. Видать вам повезло больше, чем мне с качеством. Но таких как я недовольным китайским производством много. Так что у нас тоже не бегают ни белые , ни бурые медьведи по улицам.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь:Китай-Китаю рознь.То о чём Вы говорите мы прошли 3-5 лет назад(по разному)Всё это было.Все притензии к Российскому правительству,которые допускают ввоз в страну дерьма.Да и ещё уверяю Вас,что качественый китайский товар стоит не капейки. У нас ,чтоб отличить дерьмо от качества понадобилось 5 лет.В конечном итоге народ просто перестал брать хреновый товар.в следствии чего стали ввозится качественые товары и понимание,что дёшево это не всегда надёжно пришло не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО что Китай делает хороший товар-это точно как 2х2=4, без сомнения, он и в Америку и в Европу, Азию(Эмираты) поставляется. А вот то что наши комерсы берут какашки и толкают его по страшной цене - это также точно. Сам езжу за границу и товарищи ездят, удивляемся как же так у них нормальные вещи, у нас дребедень, ответ прост-сами виноваты. Я уже выше давал ссылку на магазинчик, так там ехаймовские цены ниже китайских, на китайский ввоз наценка, а на их дисконт(кто цены загибает, Ехайм?). Естественно немцы к себе китайское барахло не потащат. Потому когда возникает спор по вещам из поднебесной не так все и однозначно, вспомните хотя бы первые термоса и что потом... За себя скажу если возникнет вопрос выбора, конечно немецкое, пока немецкое, а что будет потом-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварцу.

Саша здравствуй. У меня сейчас стоит внешник китайского производства на 420 л аквариуме, даже точно не могу сказать какая фирма. Просто китайский. Работает уже 2,5 года пока ттт все исправно, не потек. Но есть недостатки: шумноват и недостает мощности (несмотря на то что заявлено 1300 л/ч).

Собираюсь в недалекой перспективе поменять его, как тут говорят на более раскрученные бренды. Естественно на Ехайм я не замахиваюсь, а вот Унимакс или Флюваль приобрел бы. Судя по вашим отзывам я понял что Вы более склоняетесь к Унимаксу. Я тоже. Он менее шумен, да и две помпы... Но у меня одно сомнение, я никак не могу представить, что у меня к аквариуму будут подходить 4 шланга. Не могу перебороть в себе внутреннее сопротивление этой перспективе. Посоветуйте, как можно решить эту проблему и надо ли. Прочитал всю вашу ветку по Унимаксу 700, но четкого ответа на терзающий меня вопрос не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.Сейчас на хозяйстве пользую Ехайм 2280,Флюваль FX5 и Унимакс 700.Так Унимакс у меня занимает почётное третье место.Если выбирать между FX5 и Унимаксом,то я бы безусловно выбрал бы FX5.Не вижу ничего хорошего ни в 4-х шлангах(допустим при инсталяции в уже действующую банку достаточно сложно просунуть их все в стандартную дырку тумбы),ни в двух роторах.Всё равно что два слабеньких Tetratec поставить.Всё вышесказанное является моим субъективным мнением.Решать всё равно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем неудобного? У меня аквариум с ребрами жесткости и прекрасно и быстро установил все насадки. Мощность тоже удовлетворяет, заборники установил в разных углах и тем самым увеличил площадь забора обрабатываемой воды. Да и в тумбе если не предусмотрено 4 отверстия надо просто взять в руки дрель и проделать дополнительные отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)конструкция неудобна.

2) как раз 4 шланга.

3)трудно поставить на ребра жесткости как раз.(у флувала как раз удобно все и предусмотрено производителем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

Вставлю свои пять копеек.Сейчас на хозяйстве пользую Ехайм 2280,Флюваль FX5 и Унимакс 700.Так Унимакс у меня занимает почётное третье место.Если выбирать между FX5 и Унимаксом,то я бы безусловно выбрал бы FX5.Не вижу ничего хорошего ни в 4-х шлангах(допустим при инсталяции в уже действующую банку достаточно сложно просунуть их все в стандартную дырку тумбы),ни в двух роторах.Всё равно что два слабеньких Tetratec поставить.Всё вышесказанное является моим субъективным мнением.Решать всё равно вам.

Почему третье почетное?Поконкретней пожалуйста.Эхейма у меня не было,а вот когда продавал аквариум,то продал вместе с Флювалем фХ5,то есть сделал выбор в пользу Акваэля.Лампа УФ в комплекте да и большой минус Флюваля это его шумность.Вот для чего в Акваэле и используется две слабенькие,а потому и безшумные помпы.Флюваль мощнее,но не на много.Кто нибудь объединял два выхода в один и пропускал ли,через хитрый флювалевский выхлоп с завихрителями?Я делал это,так вот на выходе мощнее флюваль,но не на много.Второе для меня не составило проблем,что у акваэля 4 шланга.Согласен,что большой роли в био фильтрации в этом нет,но это необходимо для банального сохранения мощности,потому как все объединенное будет терять мощность.Что объединенный забор,что объединенный выхлоп,будет снижать производительность фильтра,поэтому я понимаю,что это разработчики сделали не просто так.Последнее,почистить роторы у Акваэля во время обслуживания фильтра очень легко,что не скажешь об Флювале,для которого нужно вооружиться отверткой и открутить голову.Другими словами это я сделал один раз за все время,потом было уже лениво.Конструкция корзин и самого фильтра мне тоже больше нравится Акваэль.Поэтому оставил этот фильтр себе.А друг,у которого мой аквариум и Флюваль,мучается от его шумности.Его нужно постоянно шевелить,чтобы на какое-то время он стал тише.Вот,что думаю я.

[Изменено 11-7-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то слышен Флюваль...:bad:

больше всего напрягает, когда он отключается, чтоб вытолкнуть собравшийся воздух, и пузыряет, очень громко, в самое неподходящее время, ночью или на рассвете...:cool:

в то время когда он отключается для этого, в комнате тишина полнейшая...:D

кстати, это что, он постоянно будет делать?

он у нас уже полтора месяца молотит, и каждый день выталкивает скопившийся воздух, как такое может быть? я думала, что это будет происходить только в первые пару недель...

так, про между прочим, Эхайма, не слышно вообще, единственное, что показывает его работу, это индикаторы и прикладывание руки к бочке...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, может у тебя распылитель где-то у всоса фильтра? Не должен фильтр так булькать. Хотя, у меня флюваля не было. А в эхейме и акваэле если пузыряет во вход, он периодически громко делает \"блурп\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Лен, может у тебя распылитель где-то у всоса фильтра? Не должен фильтр так булькать. Хотя, у меня флюваля не было. А в эхейме и акваэле если пузыряет во вход, он периодически громко делает \"блурп\".

слушай, а ведь точно! не совсем конечно рядом, но на одной стороне...

и не просто \"блурп\", а \"суперблурп\" и не один раз, все подскакивают, включая кота...

вот блин, сегодня же рапылитель перевешу...

Спасибки Лен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну емое..

Вы когда фильтр покупаете читаете инструкцию например?

Флювал благодаря своей электроники раз в сутки стравливает воздух и так будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вот читаю и опять прихожу к мысли,что лутший внешник,это тот внешник,который не достовляет хлопот своему хозяину;)

Для меня это Эхаймовский внешник.Поставил 4 года назад и раз в пол года вспоминаю,что он у меня стоит.(обслуживание по чистки)

Саша \"Шварц\" ты меня не убедиш,хотя заметь ,что я никогда не имею ничего против других фирм и не спорю об этом.Просто меня полностью устраивает Эхайм и дай бог всем владельцам других брендов тогоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Ну емое..

Вы когда фильтр покупаете читаете инструкцию например?

Флювал благодаря своей электроники раз в сутки стравливает воздух и так будет всегда.

читали...ну чтоб таак...:cool:

где же он столько воздуха берет, чтоб стравливать...?

распылитель на одной стороне, но совсем не рядом, воздух конечно может попасть, но с натяжкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже риторический вопрос.:)

главное что стравливает.

пс. у меня тоже где то берет, хотя забор в 2.5 метрах от распылителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от MzD

Ну емое..

Вы когда фильтр покупаете читаете инструкцию например?

Флювал благодаря своей электроники раз в сутки стравливает воздух и так будет всегда.

читали...ну чтоб таак...:cool:

где же он столько воздуха берет, чтоб стравливать...?

распылитель на одной стороне, но совсем не рядом, воздух конечно может попасть, но с натяжкой...

вот когда его первый раз подключили, где то в обед, через минуты 3 он отрубается стравить воздух на 1-2 мин, я еще истерила по этому поводу, думала, что он отрубился и выключала его, пока товарищи меня на путь истинный не наставили. Вот так он в это время, в обед и отрубается раз в сутки.. стравливает воздух, никакого бульканья я вообще не услышала, просто отрубился и снова включился, ну может разово пузырь вышел и все...опять все нормально..... работает дальше...меня сейчас это не напрягает вообще, зная про этот пункт в инструкции, но если бы ночью, наверное подскакивала бы, тк.к ночью тише и всякие звуки исходящие из акваса напрягают ...Раньше у меня рядом с внутренником стоял распылитель, так засасывала в него и он выталкивал воздух, слышно было, что шумит, убрала подальше трубку с распылителем и все ОК... в инструкции фильтра даже сказано. что подальше убирайте от заборника трубку с распылителем воздуха, в избежание попадания воздуха в фильтр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

где же он столько воздуха берет, чтоб стравливать...?

При очень мощных помпах,происходит локальное снижение давления(в середине импеллера),с высвобождением растворенного в воде воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырей не замечал, стравливает в 12 часов ночи, звука вообще нет, работает тише Тетры 1200, стоящей в соседней банке. Стоит в спальне, поэтому тумбу я обшил изнутри 4 см. пенопластом... наслаждаюсь тишиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Dens, я вообще так же вспоминаю об внешнике раз в полгода, при сливе воды - напор из флейты одинаков, шума нет, ничего не стравливает *JOKINGLY*.(хотя идея об обшивке неплоха, может и пригодиться где). Никаких проблем вообще. Если пробовать еще чего в будущем, так это наверное САМП, хотя когда это будет, этот друг надежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работает, меняем по гарантии... Вы о чем вообще?, Флюваль вещь^/^/^/ Проблем с ним никаких, а размеры вне конкуренции, когда его покупал сомневался, думал об Эхейме, попросил в магазине открыть оба фильтра, флюваль понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы о том, что если стравливает Флюваль - это огромный плюс. А я вот думаю, если Ехайм не стравливает и хорошо работает, енто чего тогда? Я не пытаюсь спорить, но ведь действительно так, не минус же это! Кроме того, электроника не есть гуд, в Ехаймах тоже она есть(приливы отливы и т.д.) Но чего рисковать не охота было когда брал 2080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в электронике. В ФХ5 она поддерживает производительность фильтра на определенном уровне при большом запасе мощности помпы. А вообще это вечный спор: Эхейм или не Эхейм;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что тупо скатываться до банального спора, это не нужно, а вот лишний раз обсудить достоинство фильтров есть необходимость, лично я про Флюваль многое подчерпнул, видно что фирма не стоит на месте, много пользователей, а это хорошо. Все равно каждый сделает свой выбор.*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денс у меня фильтр Акваэль 700+ работает уже тоже около 4 лет,какой был такой и есть без изменений.У некоторых работает уже около 5 лет.

Я покупаю фильтр не за фирму,а исходя из его технических характеристик,ниже цена,это еще лучше.конечно не в ущерб качеству,но качество Акваэлей унимакс меня устраивает вполне.

Денс,вот ты писал про спокойный сон и про то,что про фильтр забыть можно,а как же те ссылки,что я тебе скинул.Эхейм ломается и течет и чаще чем Акваэль унимакс ;)

[Изменено 12-7-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в этом деле вообще не знаю ни чего,поэтому вопрос:

Что за фильтры которые стоят над аквой,вода в них засасывается помпой и пройдя фильтр самотеком сливается обратно в акву.Подскажите хорошую модель литров на 2000-2500 в час.

[Изменено 28-7-09 ... Гейзер07]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...