Сосед к франтозе - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сосед к франтозе


Рекомендуемые сообщения

Аквас 250л,внешний фильтр,подмены 40% еженедельно,растений нет.Сейчас в аквасе кроме фрони проживают 3 еллоу,каторые скоро переедут в малавийник.Знаю ,что этот объем маловат для франтоз,но нельзя ли к фроне кого нибудь подселить,без ущерба здоровью, а то с одной франтозой аквас пустой, выплывает только вечером.Отдать рыбу нет возможности,в магазине не берут,знакомых с подходящими аквасами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых не ФРАНТОЗА,а ФРОНТОЗА,в этом аквасе лучше сделать малавишник с мбуной или заселить её другой,более мелкой,таньгой,причём выбор видов рыб для данного объёма будет большой,не мучай цифотиляпий фронтоз,их в любом случае нужно будет куда-то девать,ты же не хочешь фронтоз длиной по 15 см,и то если вырастут

в таком объёме прекрасно получится скальный или песчаный биотип оз.Таньганика

[Изменено 5-7-09 ... morbid74]

[Изменено 5-7-09 ... morbid74]

[Изменено 5-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

во первых не ФРАНТОЗА,а ФРОНТОЗА,в этом аквасе лучше сделать малавишник с мбуной или заселить её другой,более мелкой,таньгой,причём выбор видов рыб для данного объёма будет большой,не мучай цифотиляпий фронтоз,их в любом случае нужно будет куда-то девать,ты же не хочешь фронтоз длиной по 15 см,и то если вырастут

в таком объёме прекрасно получится скальный или песчаный биотип оз.Таньганика

[Изменено 5-7-09 ... morbid74]

[Изменено 5-7-09 ... morbid74]

[Изменено 5-7-09 ... morbid74]

Ну тогда и преложение нужно начинать писать с заглавной буквы.Рыб у меня не несколько,а одна, 20см,ей 2 года.Я в своем первом сообщении, обрисовал ситуацию с рыбой,пристроить её ,нет возможности.И то,что в этом объеме получится хороший малавишник,я тоже в курсе.Я просил совета по поводу : можно ли подселить к данному экземпляру, в ЭТОТ аквас кого либо,или нет?Или рыба так и будет жить одна,или еще кого то можно.Не могу же я выкинуть фронтозу в унитаз, и заселить малавийцами.Ещё раз повторяю ,пристроить рыбу не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, не будь столь категоричным Понятно, что мы желаем рыбам счастья...а вот если это у фронтозика единственные условия для жизни на данное время, ну нет возможности ее например устроить, у всех объем меньше указанного....что делать? :) У моей знакомой фронтозы подростки по 7-10см.(мои кстати) сидели сначала в 100литров, она копила на бОльший объем, потом купила 400литров, выпустила их туда, все забились по укрытиям, аквас пустой... Долго маялась...подселила к ним взрослую пару акар бирюз-ых. так эти мои подростки из природного любопытства и вредности стали тусоваться и демонстративно плавать. да еще и успевать у акар икру тырить*JOKINGLY* А у некоторых наших живут парами в 300литров фроньки и не маленькими вырастают, зато у такой семьи всегда мир и благодать, без соседей конечно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

а так то конечно, нужно стремиться к созданию нормальных условий их жизнедеятельности :-X

Как я понял,всё же лучше оставить её в одиночестве ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

если так,то либо альтолампрологов,либо лепидиолампрологов,это если из таньганийцев

вторых в таком объеме фронтоза скорее всего съест.... первых тоже, или они будут ютиться по укрытиям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.К сожалению о вышеперечисленных рыбах в нашей дыре никто не слыхал.Достать таких не получится:o. Может есть, какие то другие варианты,попроще рыбы, можно и не тангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

Оригинальное сообщение от morbid74

если так,то либо альтолампрологов,либо лепидиолампрологов,это если из таньганийцев

вторых в таком объеме фронтоза скорее всего съест.... первых тоже, или они будут ютиться по укрытиям....

если размеры соседей совместимы с размерами фронтозы,то не съест;D

FzOw3W5HW7.jpg

[Изменено 5-7-09 ... morbid74]

[Изменено 5-7-09 ... morbid74]

[Изменено 5-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос.

А почему никто не советует к самке фронтозы подселить самца фронтозы?

250 л. для пары (даже для тройки) нормальный объем (для содержания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.... самца подселить и будет всем счастие :) если конечно это самка там одна... И еще посмотреть как у них отношения сложатся. а то знаете...всякое бывает, у них все как у людей =] если подружатся. то отлично. сомов еще 1-2(платидорусов например или косаток) и пустым казаться не будет

[Изменено 6-7-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

А почему никто не советует к самке фронтозы подселить самца фронтозы?

^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

да.... самца подселить и будет всем счастие :) если конечно это самка там одна... И еще посмотреть как у них отношения сложатся. а то знаете...всякое бывает, у них все как у людей =]

Я бы развил тему.

Предлагаю подселить еще одну самку и самца от разных пометов (родителей).

С кем подружется с той (а может и с теми) будет жить.

Мой вариант:

- 2-3 Фронтозы

- 2-3 Юлидохромиса (Тринскриптус)

- 4-5 Радужница (Неоновая)

Охвачены все слои аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

да.... самца подселить и будет всем счастие :) если конечно это самка там одна... И еще посмотреть как у них отношения сложатся. а то знаете...всякое бывает, у них все как у людей =] если подружатся. то отлично. сомов еще 1-2(платидорусов например или косаток) и пустым казаться не будет

[Изменено 6-7-09 ... Patrik]

Наверное,я не точно выразился,но рыба у меня мужского пола,т.е самец. А фронтоз продают только мальками,так что придется брать хотя бы 3шт, и даже если сложится пара,лишних опять надо куда то отдавать,назад в магазин не возьмут,я узнавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны цихлиды очень самодостаточные личности, я думаю. что фронтоз Ваш и один нормально жить будет, с кальвусами например:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самок на рынке как грязи. (шучу конечно, но встречаются они чаще самцов).

Возьмите 2-3 самки (1,5-2 годовалых) (напоминаю, желательно от разных хозяев) и не парьтесь. Все сформируется само собой.

Желательно что бы у Вас в аквариуме были определенные защищенные заны. Осенью почаще добавите мягкой водички и все буде ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Самок на рынке как грязи. (шучу конечно, но встречаются они чаще самцов).

Возьмите 2-3 самки (1,5-2 годовалых) (напоминаю, желательно от разных хозяев) и не парьтесь. Все сформируется само собой.

Желательно что бы у Вас в аквариуме были определенные защищенные заны. Осенью почаще добавите мягкой водички и все буде ОК.

Самок возьмите,но мягкой водички НЕНУЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Желательно что бы у Вас в аквариуме были определенные защищенные заны.

да, укрытия не помешают, кто знает, что взбрендит в голову самцу когда ему двух \"тетенек\" подселят, как начнет с радости гонять \"мадемуазелей\"...

Оригинальное сообщение от tigornew

Осенью почаще добавите мягкой водички и все буде ОК.

а вот с мягкой водичкой, не поняла...и почему именно осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

а вот с мягкой водичкой, не поняла...и почему именно осенью?

Осень в природе - период дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Самок на рынке как грязи. (шучу конечно, но встречаются они чаще самцов).

Возьмите 2-3 самки (1,5-2 годовалых) (напоминаю, желательно от разных хозяев) и не парьтесь. Все сформируется само собой.

Желательно что бы у Вас в аквариуме были определенные защищенные заны. Осенью почаще добавите мягкой водички и все буде ОК.

Может у вас там в столице можно купить и взрослых фронтоз,и крокодила, а мы тут в глухой сибири. Из взрослых цихлид только астры и скалярии :bad: . А так конечно, я бы купил с большим удовольствием. Укрытие есть из лавы и песчаника,постоянно приходится его расширять, т.к время идет и заплывать туда все труднее и труднее. И еще вопрос,если подсадить самку гораздо мельче самца,будут проблемы? А вот про осень и мягкую воду ,я не понял,это шутка? И ещё скажите как вставить фото ,почему то в некоторых темах можно,а где то нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Оригинальное сообщение от helen-a

а вот с мягкой водичкой, не поняла...и почему именно осенью?

Осень в природе - период дождей.

В Африке дожди не осенью:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Самок на рынке как грязи. (шучу конечно, но встречаются они чаще самцов).

Возьмите 2-3 самки (1,5-2 годовалых) (напоминаю, желательно от разных хозяев) и не парьтесь. Все сформируется само собой.

Желательно что бы у Вас в аквариуме были определенные защищенные заны. Осенью почаще добавите мягкой водички и все буде ОК.

какая мягкая водичка,может ты перепутал Таньганику с Амазонкой?:o

[Изменено 7-7-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, что в нашем полушарии зима, на другой стороне лето.

Я не предлагаю делать мягкой воду. Характеристики воды (оз. Танганьика) хорошо описаны на любом сайте. (период дождей у нас осенью, соответственно у них по нашему весной)

Я сам в этот период (1-2 раза в месяц) добавляю воду из под фильтра 1-1,5 л. на ведро или немного кипяченой воды. Рыбки чуствуют себя нормально и дают приплод. (у меня естественно Фронтозы).

Я и с температурой воды немного играю (не обязательно к метке).

Что не так в моих рассуждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкость воды в Танганьике не меняется никогда. Не надо играться с параметрами. Чем они стабильнее, тем лучше. И воду надо чаще менять в любое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Представляю, что в нашем полушарии зима, на другой стороне лето.

Я не предлагаю делать мягкой воду. Характеристики воды (оз. Танганьика) хорошо описаны на любом сайте. (период дождей у нас осенью, соответственно у них по нашему весной)

Я сам в этот период (1-2 раза в месяц) добавляю воду из под фильтра 1-1,5 л. на ведро или немного кипяченой воды. Рыбки чуствуют себя нормально и дают приплод. (у меня естественно Фронтозы).

Я и с температурой воды немного играю (не обязательно к метке).

Что не так в моих рассуждениях?

в оз.Таньганика и оз.Малави,особенно в Таньганике главное условие стабильность во всём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...