Новинка - Страница 10 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новинка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То, что трофеопс чилумба - это точно. А вот желтый рыб на первой и второй фотке видимо молодой самец Metriaclima hajomaylandi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что трофеопс чилумба - это точно. А вот желтый рыб на первой и второй фотке видимо молодой самец Metriaclima hajomaylandi.

Абсолютно точно.Катале я не имел ввиду просто увидел фото M.hajomaylandi.Чуток неправильно влез.

Изменено пользователем sv70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один Леонид понял, кого я имею в виду! *GOOD* Я мечтаю давно о этой рыбе! Metriaclima hajomaylandi. Относится к видовой подгруппе 'Aurora Gruppe' (группа 'Аврора') *DANCE*

А остальных, то я сразу узнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня радость! Приехали Metriaclima hajomaylandi и Pseudotropheus spec. 'polit'. Спасибо Ирине, cichlidenareal.ru ... рыба очень порадовала! *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня радость! Приехали Metriaclima hajomaylandi и Pseudotropheus spec. 'polit'. Спасибо Ирине, cichlidenareal.ru ... рыба очень порадовала! *YAHOO*

Круто! а сколько и какой размер? Ф1 как в прайсе? или диких?

рыбка и фотки будут наверное потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, как только фотик найду, так сразу выложу фоторепортаж!!!

Илья, приехала пара тех и пара тех! Я всегда почти беру парами! Приехали все Ф1, но размер далекро не как в прайсе! Политы вместо заявленых 3-4 см, приехали 5-6 см, так же Хаямойланди! Но политы меня очаровали! самец просто сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как и обещал в другой ветке, рассказываю о своих Petrotilapia flaviventris 'Chizumulu'. Вид описан в 2011 году, ранее имел название Petrotilapia sp. 'yellow ventral'. Такое название вид получил из-за золотистого цвета нижней части тела. Типичная мбуна крупного размера (до 15 см), зубы трехвершинные в несколько рядов (до 18). Считается аналогом танганьикских петрохромисов. Вид достаточно редкий для аквариумистики. Вообще, петротиляпии у нас почти не встречаются. Я давно хотел их завести, а тут как раз подвернулся редкий и красивый вид. У меня их 3 пары, размер сейчас 4-5 см. Различить их можно уже в размере 3 см, у самцов горлышки окрашиваются в золотистый цвет. Рыба очень активная и своенравная.

Вот мои подростки:

самец

gallery_499_894_10387.jpg

gallery_499_894_4384.jpg

самка

gallery_499_894_5747.jpg

А вот что нашел в сети:

самцы

gallery_499_894_1105.jpg

gallery_499_894_3501.jpg

gallery_499_894_9194.jpg

gallery_499_894_9772.jpg

самка

gallery_499_894_8145.jpg

А вот нашел еще видео Конингса, где снята Petrotilapia flaviventris в естественных условиях (скала Chiwi в окрестностях острова Chizumulu):

http://smotri.com/vi...0&no_redirect=1

Изменено пользователем len
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, чему завидовать? Наличию у меня этой рыбы? Как только разведу, сразу предложу всем. Благо на одной планете живем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая зависть - это радость за товарища во всех хороших смыслах.

а порадоваться есть чему! и появлению новой рыбки, возможностям приобретения и размещения :)))

если я правильно понял - первая генерация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, отличное приобретение! И гляньте, сколько молчал.... партизан! Ждём когда повзраслеют рыбки... хочется посмотреть во взрослом окрасе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, отличное приобретение! И гляньте, сколько молчал.... партизан! Ждём когда повзраслеют рыбки... хочется посмотреть во взрослом окрасе!

Валентин, да я и не хотел раньше времени афишировать. Это всё вы, усмотрели...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глаз у помешаных на мбуне, ой какой зоркий! Мне очень нравятся ихние губы... строение челюстей, если быть точным... прям созданы что нибудь пошкрябать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партизан, партизан! :)))

Значит получается, что рыбка должна экстерьер поменять? набрать голубой и ярко-жклтый цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глаз у помешаных на мбуне, ой какой зоркий! Мне очень нравятся ихние губы... строение челюстей, если быть точным... прям созданы что нибудь пошкрябать!

Да, губехи интересные, прям как у петрохромисов. Главное чтобы они не шкрябали ими других рыб, как танго-петрики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партизан, партизан! :)))

Значит получается, что рыбка должна экстерьер поменять? набрать голубой и ярко-жклтый цвета?

Я надеюсь, что именно так и будет. Подростки только начинают окрашиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партизан, партизан! :)))

Значит получается, что рыбка должна экстерьер поменять? набрать голубой и ярко-жклтый цвета?

Объсните плиз... то есть с генерацией меняется цвет? или где? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объсните плиз... то есть с генерацией меняется цвет? или где? :unsure:

4-5см. значит не дикие. а цвет на Лёниных фотках отличается от тех, что в сети и видюшке Конингса. особенно экстерьер самца! самочка тоже красивая и цветная, серой мышкой не назовешь!

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня а маль цветной красивый у них похожий на мамку или как?Давай разводи тоже давно их хочу-можно сказать с детства))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня а маль цветной красивый у них похожий на мамку или как?Давай разводи тоже давно их хочу-можно сказать с детства))))))

Я заметил, что фотки плохо открываются. Вместао радикала перезалил в нашу галерею, теперь все открывается нормально. Вадим, на предыдущей странице в начале я выложил фотки своих деток. Самцы начали окрашиваться в размере 3 см, появился красивый золотистый цвет сначала на горле, потом по всему низу и далее наверх. Голубизна чуть-чуть начала проявляться только сейчас, в размере 4-5 см. Самки у меня сейчас без цветного пигмента, на фото это видно. На фотке самки из интернета видно, что и у них с возрастом появляется цвет. Будет так у моих самок или нет, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, а расскажи дуракам, где такое берешь? Мож там и танга ?

"Ну вы блин даете!" ©rofl.gifСергей, ты же почти сам мне рыбу предлагал! Вот здесь: А конкретно вот здесь: http://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?file=%d0%9f%d1%80%d0%b0%d0%b9%d1%81%2d%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%20African%20Cichlids%20II%20%2001.09.2011%20NEW%21%21%21.xls&id=13149842580000000396;0;1;1&mode=attachment&channel=

Эти петротиляпии единожды появились в прайсах и сразу пропали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти петротиляпии единожды появились в прайсах и сразу пропали)

И после обнаружились в твоих аквах))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12230-009360900 1315736920_thumb.jppost-12230-009360900 1315736920_thumb.jp

Вот: большая-6см, и поменьше 4 см, у них пока на анальном плавнике по 2 пятнышка - они меж собой постоянно бодаются. Большая так иногда пнет кого нибудь мимоходом, но не задирается.

фото что -то большие получились, сорри если чего.

В плане развития.. Теперь мы такие:

И что то мне подсказывает, что это "Хонги", на "рэд топ" как то не тянет. Питание циклоп, крапива, сушка.

post-12230-036388700 1322147317_thumb.jp

post-12230-000450000 1322147329_thumb.jp

post-12230-052397900 1322147357_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно Хонги! У меян такие же! Потом самец потеряет полосы и наберёт ярко оранжевый цвет груди и плавников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно Хонги! У меян такие же! Потом самец потеряет полосы и наберёт ярко оранжевый цвет груди и плавников!

Вот когда я начал сомневаться, единственное фото которое случайно нашел на форуме это было у тебя. очень похожи. Особенно мали. в сообщении есть ссылка на старое фото, думал оно будет как фото и будет видна разница. Взрослеет. Посмотрим в кого выростет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на фото такие мали, как у меня сейчас подрастают в общаке.... вырастут такие же красавцы кк на моих фото! *DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на фото такие мали, как у меня сейчас подрастают в общаке.... вырастут такие же красавцы кк на моих фото! *DANCE*

Я чего то подзгрузился. Ветки про Кимпум и их вариететы от Леонида просканировал. Но у STAN-1 то что он описывает и показывает на фото в подписи стоит "Кимпума", а он их четко обзывает "Хонгами". Или я затупил или не понял:) Вопрос в том, как мне назвать мою рыбу?:)) "Кимпумами" или "Хонгами". А то ведь "Как Вы яхту обзовете, так она и поплывет!" - Приключения Капитана Врунгеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...